Экологические коридоры будут нанесены на карту

Экологические коридоры будут нанесены на карту
Экологические коридоры будут нанесены на карту

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата будет реализовывать проект, который включает в себя полевые работы по определению границ экологических коридоров, которые соединят охраняемые территории в Эгейском море, Средиземноморье и Восточной Анатолии.

В рамках «Исследования территорий, подходящих для экологических коридоров между охраняемыми территориями регионов Эгейского моря, Средиземноморья и Восточной Анатолии», целью является установление устойчивых здоровых связей между субэкосистемами путем определения экологических коридоров, соединяющих охраняемые территории. для защиты экологической непрерывности, целостности экосистемы и биологического разнообразия в свете научных критериев.

Проект будет осуществляться Главным управлением природных ресурсов, Измир, Маниса, Денизли, Афьонкарахисар, Мугла, Анталия, Бурдур, Испарта, Караман, Мерсин, Адана, Хатай, Кахраманмараш, Газиантеп, Элязыг, Малатья, Тунджели, Эрзинджан, Эрзурум, Муш, Битлис, Бингёль Он охватит Ван, Агры, Адыяман и Хаккари.

В рамках исследования будет проведено соединение территорий со статусом охраны, таких как природные объекты, особо охраняемые природные территории, зоны особой охраны окружающей среды, национальные парки, природные парки, особо охраняемые природные территории, территории освоения животного мира, водно-болотные угодья, памятники природы коридорами. быть сделано.

Целью проекта является обеспечение преемственности генетического, видового и экосистемного разнообразия на охраняемых территориях.

В то время как охраняемые районы в регионах Эгейского моря, Средиземноморья и Восточной Анатолии будут объединены с экологическими коридорами, будут определены маршруты, используемые млекопитающими для кормления, размножения и зимовки, а также будут отслеживаться и регистрироваться исчезающие виды.

В этих районах соответствующим органам будут предложены меры как для защиты района, так и для защиты и мониторинга животных, использующих этот район.

Будут проведены полевые исследования для определения границ экологических коридоров, которые будут определяться в зависимости от перемещений крупных млекопитающих.

Будут отобраны такие виды млекопитающих, как каракал, бурый медведь, полосатая гиена, находящиеся под охраной на международном и национальном уровне и занимающие ключевые позиции в экосистеме и пищевой цепи.

Фотоловушки будут установлены в подходящих местах земли для документирования обнаружения и перемещений животных. Места обитания, в которых происходят основные виды жизнедеятельности, такие как укрытие и гнездование видов млекопитающих, за которыми следует следить в этом районе, будут отображаться и отображаться на картах.

В рамках проекта будут проводиться исследования с учетом взаимодействия ООПТ с их ближайшим окружением, средой обитания и целостностью экосистемы. Ключевые участки будут созданы для экологических коридоров и различных видовых групп. Зоны коридора будут проанализированы в соответствии с потребностями флоры и фауны, особенно критических видов, которые необходимо выбрать.

Мигрирующие виды играют решающую роль в создании коридоров

При соединении коридоров за основу будут взяты миграционный статус, местообитания, емкость распространения и жизненная стратегия мигрирующих видов.

Чувствительные места обитания будут отмечены в процессе оценки. Будут раскрыты отношения, распределение и качество среды обитания выбранных критических видов со средой обитания.

В экологических коридорах, проложенных для объединения охраняемых территорий, будет научно объяснено обоснование каждого экологического коридора.

Коридоры будут нанесены на карту

Будут определены виды, которые будут взяты за основу при выборе экологических коридоров. Использование среды обитания этих видов будет выявлено путем соответствующего анализа.

Биоэкологические, геологические, геоморфологические, гидрогеологические и ландшафтные оценки будут выполнены в комплексе, и будут предложены экологические коридоры с их обоснованием.

В соответствии с экологическим анализом будут составлены карты коридоров, которые соединят места обитания млекопитающих с использованием геоинформационных систем, а также будут созданы модели с учетом геологического и гидрогеологического строения территорий в пределах этих карт и их статуса охраняемой территории. .

Экологическим коридорам будет присвоен региональный кодовый номер, будут сделаны видео- и фотоматериалы для популяризации этих территорий, а территории будут представлены общественности.

Проект, в котором будут участвовать академики, являющиеся экспертами в своих областях, планируется завершить за 6 месяцев.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*