TotalEnergies стремится стать углеродно-нейтральной компанией

TotalEnergies стремится стать компанией Carbon Notr
TotalEnergies стремится стать углеродно-нейтральной компанией

Компания TotalEnergies опубликовала отчет об устойчивом развитии и климате – 2022. Компания представила прогресс, достигнутый в своей стратегии трансформации, и текущую климатическую цель в соответствии с обязательствами членов совета директоров на ежегодном собрании акционеров 25 мая 2021 года. Отчет, презентация и веб-трансляция мероприятия доступны на сайте totalenergies.com.

TotalEnergies реализовала свою стратегию трансформации в 2021 году

TotalEnergies объявила о своей стратегии преобразования, чтобы стать компанией, работающей в различных областях энергетического сектора в 2020 году, и объявила, что она стремится достичь цели по нулевым выбросам к 2050 году в сотрудничестве с обществом, став важным участником преобразований в энергетическом секторе. . Эта цель компании стала еще более конкретной благодаря значительному прогрессу, достигнутому в 2021 году.

• TotalEnergies ускорила свое развитие в области возобновляемых источников энергии и электроэнергии, установив к концу 2021 года общую установленную мощность более 10 ГВт для производства возобновляемой энергии и более 6 миллионов потребителей электроэнергии. Инвестиции компании в возобновляемые источники энергии и электроэнергию достигли 25% от общего объема инвестиций и превысили план инвестиций в размере 20%, первоначально запланированный год назад.

• TotalEnergies увеличила продажи сжиженного природного газа (СПГ) на 10% до 42 миллионов тонн в процессе преобразования природного газа, и 99% этих продаж было осуществлено в страны, принявшие обязательства по нулевым выбросам.

• Компания TotalEnergies предприняла важные шаги для достижения своей цели по сокращению выбросов парниковых газов категорий 2021, 1 и 2 в 3 г.: TotalEnergies сократила долю нефтепродуктов в общем объеме продаж до 2015 % (с 65 % в 44 г.), что привело к сокращению выбросов парниковых газов от нефтепродукты, используемые его клиентами, сократили свои выбросы (Область охвата 3) на 19%.

• TotalEnergies, которая значительно сократила выбросы от операций на своих объектах (область охвата 1+2) на 2015% по сравнению с 20 годом, также уменьшила углеродный след своей продукции, продаваемой в Европе, на 2015% (по сравнению с 14 годом).

Все эти результаты сегодня позволяют компании предлагать своим клиентам энергетические продукты, углеродоемкость которых снижена более чем на 2015% в течение жизненного цикла по сравнению с 10 годом.

Повышая углеродно-нейтральную цель в сотрудничестве с обществом, TotalEnergies объявила о своих целях на 2050 год.

Стремясь сократить выбросы категории 2030+1 на чистые 2 % к 2015 году по сравнению с 40 годом, TotalEnergies следует политике, соответствующей странам, которые взяли на себя обязательство добиться нулевых выбросов углерода к 55 году, включая пакет Европейского Союза "Готовность к 2050 годам". TotalEnergies была оценена Transition Pathway Initiative (TPI) как «одна из трех энергетических компаний, поставивших перед собой амбициозные цели по сокращению выбросов для достижения нулевых выбросов к 2050 году и в соответствии с целью TPI на уровне 1.5°C».

Идя дальше и добавляя новую цель к своим амбициозным целям, TotalEnergies хочет сократить выбросы от продажи нефтепродуктов (Scope 3 Petroleum) более чем на 2030% к 2015 году по сравнению с 30 годом.

TotalEnergies также объявила, что намерена сократить выбросы метана на 2020% к 2025 году и на 50% к 2030 году по сравнению с 80 годом, повысив цель.

Эта амбициозная цель направлена ​​на развитие обезуглероженных источников энергии с 25% на возобновляемые источники энергии и электроэнергию, 2% на обезуглероженные виды топлива (биотопливо, биогаз, H5, электронное топливо), в общей сложности 30% на развитие обезуглероженных источников энергии, в первую очередь СПГ, который заменит уголь в производстве электроэнергии в переходный период В период 20-2022 гг. четкой и дисциплинированной инвестиционной политикой. Другая половина инвестиций будет направлена ​​на поддержание и адаптацию существующих мощностей объектов TotalEnergies по добыче и переработке нефти и газа по всему миру. Из этих инвестиций 2025 % направляются на техническое обслуживание, а 50 % — на новые, недорогие месторождения с низким уровнем выбросов, а также на борьбу с естественным сокращением нефтяных месторождений и разведку для поддержания добычи нефти.

Наконец, TotalEnergies впервые объявила о своем видении достижения нулевой цели к 2050 году в сотрудничестве с обществом: в соответствии с этим видением, 50 % общего объема производства энергии будет поступать из возобновляемых источников энергии, 25 % — из биомассы (биотоплива). , биогаз) или обезуглероженное топливо (биотопливо, биогаз), водород, электронное топливо) и 25% топлива, полученного из углеводородов, таким образом, став компанией, которая обеспечивает сокращение выбросов эквивалента 3 млн тонн CO100 за счет хранения, рециркуляции и балансировки углерода в соответствии с Областью охвата 2. .

Консультативное решение для голосования на Генеральной Ассамблее 2022 г.

В соответствии с решением о переходе TotalEnergies в сфере энергетики к устойчивому развитию и превращению компании в углеродно-нейтральную компанию, одобренной акционерами в мае 2021 года, Совет директоров принял решение отчитаться о прогрессе, достигнутом в этой области на сегодняшний день, и обновить свою цель на собрании акционеров. 25 мая 2022 года. С этой целью Отчет о проделанной работе «Устойчивое развитие и климат – 2022» будет вынесен на совещательное голосование акционеров на собрании, которое состоится 25 мая 2022 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*