Второй круизный лайнер пришвартовался в порту Измира

Второй круизный лайнер пришвартовался в порту Измира
Второй круизный лайнер пришвартовался в порту Измира

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerНачали получать результаты интенсивной работы, проводимой Измиром для развития туризма. После первого круиза, пришедшего в город в апреле после 6-летнего перерыва, в порту Измира пришвартовался еще один корабль вместимостью 5 пассажиров. В этом году в Измир прибудут еще 200 круизных лайнера.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПродолжается работа по развитию туристического потенциала города. После того, как первая из круизных линий, которые возродят экономику города, пришвартовалась в порту Измира в апреле, еще одно судно прибыло в Измир на второй день праздника Рамадан. Корабль вместимостью 5 200 пассажиров и экипажем из 200 XNUMX человек вызывал улыбку у деловых кругов и торговцев Измира.

Отправляясь из Стамбула, маршрут корабля после Измира будет Бодрум, Миконос, Пирей, и снова Стамбул, Ираклион, Родос и Кушадасы.

«Мы начали видеть результаты усилий нашего Бронзового президента»

Хатидже Гекче Башкая, глава отдела внешних связей и туризма столичного муниципалитета Измира, приветствовавшая второе судно, заявила, что после 6-летнего перерыва в городе снова активизировался круизный туризм, и сказала: «Усилия нашего Бронзовый президент в этом смысле очень ценен, и мы начали видеть результаты этих усилий. Первый корабль прибыл 14 апреля. Это была меньшая емкость. Сегодня, 3 мая, корабль Costa Venezia с нами. Для этого мы сделали приготовления как внутри, так и снаружи порта и на выходе. Сегодня мы с энтузиазмом приветствуем наш новый корабль с нашей группой и командой Zeybek. У нас есть бесплатные автобусы снаружи. Опять же, наши платные автобусы с открытым верхом ждут наших гостей».

Подчеркнув, что для развития туризма в Измире были предприняты важные шаги, Гекче Башкая продолжила следующим образом: «Мы создали наши туристические офисы в рамках видения нашего президента в области туризма и составили нашу карту Измира. У нас есть бесплатный интернет в порту. Мы подготовили наше приложение Visit İzmir. Наши гости могут увидеть более 2 точек города через Visit İzmir».

«Поздравляю весь Измир»

Юсуф Озтюрк, председатель Измирского отделения Палаты судоходства, сказал: «Мы очень счастливы. Мы делаем все возможное для увеличения круизного туризма. Вклад столичного муниципалитета Измира и единство Измира очень важны. На самом деле, мы считаем, что то же самое должно происходить и в других портах Турции. Муниципалитет Измира, Администрация губернатора Измира, Измирская торговая палата, Палата гидов, Ассоциация турецких туристических агентств (TÜRSAB) – все, кто приходит на ум, должны внести свой вклад в суп. Мы достигли этого. Я поздравляю весь Измир", - сказал он.

Кровь для торговцев

Семих Гиргин, председатель Измирской исторической ассоциации ремесленников Кемералты, заявил, что круизный туризм является спасательным кругом для торговцев, которые переживают трудные времена, и сказал: «У нас очень большие ожидания. Мы ждем наших гостей в Кемералты вместе с нашими владельцами магазинов, чтобы внести свой вклад. Мы примем наших туристов наилучшим образом. Мы очень рады, что придут новые корабли", - сказал он.
Советник президента Торговой палаты Измира Мине Гюнеш Кая сказала, что считает важной координацию между учреждениями в городе, и сказала: «Если бы не было сотрудничества, эти корабли не пришли бы».

Столичный штаб на поле

Муниципалитет Измира также подготовился к круизу. Работники отдела по туризму посетили бюро туристической информации в порту для приветствия. Офисы туристической информации в Павильоне Пакистана, Конак, Алсанджак (офис кинотеатра), Кемералты и Хисароню будут работать с 13.00:20.00 до 7:30 параллельно времени прибытия корабля. Два автомобиля были выделены из İZULAŞ Управлением по туризму. Эти автомобили обеспечивают бесплатное сообщение между портом и Конаком. Кроме того, ностальгический трамвай в Кордоне бесплатный для туристов. XNUMX автобусов с открытым верхом также предлагают туристам возможность совершить экскурсию по городу за XNUMX евро с человека. Есть также группы туристической полиции, сформированные при Департаменте полиции порта.

Контакты в Майами для развития круизного туризма

Муниципалитет Измира продолжает свои контакты для развития круизного туризма в городе. Команда, в которую также входят представители столичного муниципалитета, посетила ярмарку и конференцию, организованную под названием Seatrade Cruise Global в Майами с 25 по 28 апреля, и установила контакты, чтобы сделать Измир всемирно известным направлением. Муниципалитет Измира Советник мэра Онур Эрюдже, председатель Совета директоров Измирской палаты судоходства Юсуф Озтюрк, председатель TURSAB Aegean BTK и Торговой палаты Измира 41. Председатель комитета по туризму, туристическим агентствам и аренде автомобилей Кыванч Мерич, Советник председателя Торговой палаты Измира Мине Гюнеш Кая и координатор ярмарок İZFAŞ Батухан Алпайдин объяснили преимущества портового города Измира в круизном туризме и провели встречи один на один с международными туристическими компаниями, чтобы включить Измир в новые маршруты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*