Мать Ататюрка Зюбейде Ханым почтили память в День матери

В День матери почтили память матери Ататюрка Зубейде ханым
Мать Ататюрка Зюбейде Ханым почтили память в День матери

Зюбейде Ханым, мать великого лидера Мустафы Кемаля Ататюрка, почтили память на ее могиле в День матери. Президент выступает на церемонии Tunç Soyer«Мы почтительно склоняемся перед нашими матерями, всеми женщинами, у которых в сердце есть чувство материнства, и всеми нашими ушедшими из жизни матерями. Мы работаем в Измире, чтобы свет в глазах матерей и волнение в них никогда не погасли, чтобы они могли растить детей».

Зубейде Ханым, мать великого лидера Мустафы Кемаля Ататюрка, в День матери KarşıyakaЕго поминали на могиле в Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer и его жена Нептун Сойер, Karşıyaka Мэр Джемиль Тугай и его жена Ознур Тугай, Газиемир Мэр Халил Арда и его жена Дениз Арда, Народно-республиканская партия (НРП) Измир Депутат Озкан Пурчу, Муниципальная ассамблея Измира Заместитель председателя Группы НРП Мурат Айдын, Женское отделение НРП Член VQA Нурсен Балджи, Эгейское море Региональный командующий военно-морскими силами полковник Хакан Толунгюч, Ассоциация турецких матерей Karşıyaka Председатель отделения Фейза Ишиклы, члены муниципального совета, муниципалитет Измира Karşıyaka Гвоздики были оставлены в мавзолее Зубейде ханым на церемонии, на которой присутствовали члены детского муниципалитета муниципалитета, старосты районов и жители.

«Мы не в силах отблагодарить госпожу Зубейде»

На церемонии, начавшейся после исполнения Государственного гимна и минуты молчания, Президент Tunç Soyer«В День матери в этом году, как и каждый год, мы находимся на могиле драгоценной матери нашего Великого лидера Мустафы Кемаля Ататюрка Зюбейде Ханым. Мы не можем отблагодарить Зюбейде ханым за то, что она воспитала сына, который спас эту страну из плена и оставил всем нам светлое будущее. Дети, в которых посажены семена мужества, уверенности в себе, веры и добра, умножают эти семена, когда вырастают. Демократия, свобода, равенство и патриотизм, которые Мустафа Кемаль Ататюрк подарил нашей стране, являются плодами этих семян. Спустя два печальных года из-за пандемии, которую мы переживаем, очень приятно снова встретиться с нашими мамами. Мы знаем, что больше всего матери беспокоятся о своих детях. Их величайшая цель – воспитать их в справедливой стране, где царят мир, процветание, демократия и мир. Мы в Измире работаем, чтобы матери могли растить детей, у которых никогда не угаснет свет в глазах и радость. Мы почтительно склоняемся перед нашими матерями, всеми женщинами, у которых в сердце есть чувство материнства, и всеми нашими ушедшими из жизни матерями. Мы чтим память Зюбейде Ханым, драгоценной матери Гази Мустафы Кемаля Ататюрка, которая подарила нашему народу эту уникальную родину, с уважением и благодарностью».

«Склоняюсь с уважением и любовью перед всеми нашими матерями»

Karşıyaka Мэр Джемиль Тугай сказал: «Эта страна с уважением и благодарностью относится к Зубейде Анне. Это уважение, верность и благодарность — самый драгоценный пример того, как мать может изменить мир с великим сыном-революционером, которого она вырастила и подарила человечеству. Из-за этого Karşıyaka Зубейде Ханым, которая является самым прекрасным доказательством высказывания «Мать может изменить мир», помимо его многочисленных ценностей. KarşıyakaЭто Измир. Перед респектабельной личностью госпожи Зубейде, которая занимает особое место и возлагает на нас большую честь и ответственность, я преклоняюсь с уважением и любовью перед всеми нашими матерями».

«Мы в присутствии нашего предка, мы благодарны ему»

Депутат НРП в Измире Озджан Пурчу сказал: «С Днем матери. Сегодня мы находимся в присутствии матери нашего отца, матери нашего отца, Зубейде Ханым. Вспоминаем его с благодарностью и любовью. Мы благодарны ему за то, что он подарил нам величайшего в мире революционера и полководца».

«Наши шаги вперед»

Ассоциация матерей Турции Karşıyaka Президент отделения Фейза Ишиклы сказала: «Ассоциация турецких матерей продолжает работать в качестве защитника нашей республики, следуя пути, проложенному Ататюрком. Как матери, мы постараемся воспитать наших детей и молодежь успешными людьми в науке, технике и искусстве. Наши шаги всегда будут идти вперед», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*