Дело о железнодорожной катастрофе в Чорлу перенесено на 5 октября

Дело о несчастном случае на поезде в Корлу перенесено на октябрь
Дело о железнодорожной катастрофе в Чорлу перенесено на 5 октября

Заявители и адвокаты судебного процесса по делу о железнодорожной катастрофе, произошедшей 8 июля 2018 года возле села Сарылар района Чорлу Текирдага, в результате которой погибли 7 человек, в том числе 25 детей, более 300 получили ранения, заявили, что «Обвинительное заключение в отношении главного виновного не составлено», — вышел из зала суда. Рассмотрение дела отложено на 5 октября 2022 года.

На 8-м слушании, состоявшемся в 2018-м Высшем уголовном суде Чорлу, было принято решение об отложении судебного иска, возбужденного в связи с резней в поезде в Чорлу, Текирдаг, в результате которой 25 июля 1 года погибли 10 человек. Судебное заседание перенесено на 5 октября 2022 года.

Семьи, собравшиеся в Сантраль-парке перед 4-м слушанием дела, которое продолжалось 4 года без какого-либо прогресса и на котором без ареста судили 10 человек, вышли маршем с требованием справедливости. Марш тех, кто потерял своих родственников в результате резни, от Чорлу Сантраль до Центра народного образования Чорлу, где будут проходить слушания; Заместитель председателя НРП Мухаррем Эркек, заместитель председателя НРП Текирдаг Ильхами Озкан Айгюн, заместитель министра НРП Измир Мурат и председатель провинции НРП Стамбул Джанан Кафтанджиоглу и депутат Стамбульской рабочей партии Турции Ахмет Шик оказали свою поддержку.

Семьи, политики и поддержавшие их граждане прошли маршем перед Государственным образовательным центром Чорлу, где состоится суд, с транспарантом с надписью «Мы хотим справедливости» и фотографиями тех, кто погиб в резне.

Во время марша «Право, закон, справедливость; Это не несчастный случай, это убийство», «Чорлу будет привлечен к ответственности» и «Настанет день. Были скандированы лозунги о том, что убийцы будут привлечены к ответственности перед обществом. Имена погибших также читались и произносились «здесь».

Адвокат Эврен Ишлер сказал в заявлении после марша; «Сейчас мы войдем в зал суда с семьями, которые ждали справедливости 1400 дней и ждали обвинительного заключения 14 месяцев. К сожалению, борьба за права в этой стране имеет свою цену. Эти расходы; семьи, адвокаты, мы все платим вместе. Но мы знаем, что однажды убийцы тоже заплатят за свои действия», — сказал он.

После объявления оно было передано в конференц-зал Центра народного образования Чорлу, где должно было состояться слушание.

Выступили родственники погибших в результате резни в поезде Чорлу.

Также на слушаниях родственники погибших в резне поезда Чорлу подчеркнули, что «это не несчастный случай, а массовое убийство». Семьи, которые взяли слово, отреагировали на решения слушаний.

Отец Серхата Шахина, Хусейн Шахин, сказал: «Прошло 4 года, но места подсудимых все еще пусты. Когда вы наказываете непреступника, вы даете ему легкость, чего вы ожидаете от наказания настоящих преступников».

Мишра Оз сказал: «Мы ждем справедливости. Вы отказываетесь от просьб. Причина, по которой прокуратура затянула обвинительный акт, - ваше отношение к нам. Мы ждем справедливости для Чорлу», — сказал он.

Зелиха Билгин сказала: «У меня больше нет сил на эту несправедливость».

Мехмет Оз сказал: «Я не могу понять затягивание этого дела. Разыскиваемые лица предстают перед судом через 2 часа. Что бы ни было необходимо сделать для ускорения процесса, мы поднимем свой голос. Ответственность за эту катастрофу несет ПСР. Причиной продления этого судебного процесса является ПСР", - сказал он.

«Кровь моего сына здесь»

Семьи, потерявшие своих родственников в резне, протестовали против того, чтобы виновные не были наказаны. Родственники, следившие за процессом, вышли из зала со словами: «Наш собеседник — прокуратура».

Зелиха Билгин, потерявшая в резне свою 14-летнюю дочь Бихтер Билгин, сестер и 5-месячную племянницу, сказала: «У моего сына здесь кровь. Я живу в этих штанах уже четыре года. Что вы переживаете? Пусть ваше правосудие потерпит неудачу. Нас дегуманизировали», — отреагировали на решения суда.

Рассмотрение дела отложено до 5 октября.

Было решено запросить в Главной прокуратуре Чорлу исход дела и какие были последние действия, отклонить их ходатайство о приостановлении судебного разбирательства и написать в необходимые учреждения для проведения судебного разбирательства в Чорлу. Центр народного просвещения из-за большого количества партий. Судебное заседание перенесено на 5 октября 2022 года.

Что случилось?

Uzunköprü-Halkalı Поезд, на котором шла экспедиция, перевернулся в Сарылар Махаллеси района Текирдаг Чорлу 8 июля 2018 года, 25 человек погибли и 340 человек получили ранения в результате халатности.

1-е региональное управление TCDD, которое было признано неисправным в результате аварии Главной прокуратурой Чорлу. Halkalı Тургут Курт работал менеджером по техническому обслуживанию железных дорог в Управлении технического обслуживания железных дорог 14. Çerkezköy Озкан Полат, инспектор по содержанию и ремонту дорог в Департаменте содержания дорог, Джелаледдин Чабук, инспектор по обслуживанию и ремонту линий в Департаменте содержания дорог, и Четин Йылдырым, инспектор по мостам, который работает в TCDD и подписал ежегодный общий отчет об инспекции в Май сказал, что «причинил смерть и телесные повреждения по неосторожности». В 2-й Высший уголовный суд Чорлу был подан иск с требованием приговорить к тюремному заключению на срок от 15 до 1 лет за преступление, связанное с

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*