Инвестиционный проект нефтехимического гиганта «Татнефть» стартовал в Гебкиме

Инвестиционный проект нефтехимического гиганта «Татнефть» стартовал в Гебкиме
Инвестиционный проект нефтехимического гиганта «Татнефть» стартовал в Гебкиме

Татнефть, одна из ведущих нефтехимических компаний России, посетила GEBKİM с инвестиционным визитом после подписания 24 июня 2021 года предварительного протокольного соглашения о создании объекта в GEBKİM впервые в Турции под эгидой Председателя. На последней встрече, организованной председателем GEBKİM OSB Вефой Ибрагимом Араджи, были обсуждены окончательные детали сырья и шаги, которые необходимо предпринять для снижения иностранной зависимости. Подводя итоги встречи, Председатель Арачи сказал: «В результате нашей настойчивой работы «Татнефть» приняла инвестиционное решение о производстве продукта, который никогда не производился в Турции и полностью импортируется. Малеиновый ангидрид является важным сырьем и побочным продуктом в химической промышленности. Мы стремимся предотвратить импорт 100 миллионов долларов». использовали фразы.

Ожидаемые инвестиции в проект по производству малеинового ангидрида начались между GEBKİM, первой в Турции специализированной химической компанией OIZ, и Татнефтью, одним из крупнейших российских нефтехимических производителей. Посетив GEBKİM в четверг, 12 мая, высшее руководство «Татнефти» и председатель GEBKİM OSB Вефа Ибрагим Арач рассказали о шагах, которые необходимо предпринять.

«ТАТНЕФТЬ ПРИНЯЛА ИНВЕСТИЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ ПОСЛЕ НАШЕГО ЛИЧНОГО КОНТРОЛЯ»

Делая заявление о визите, председатель Арач сказал, что в результате предварительных переговоров, визитов, встреч и подписанного протокола, который длился около 1 года, все детали, касающиеся объекта и сфер деятельности, которые будут установлены на земле, выделенной для «Татнефти». в регионе были выяснены и начались инвестиции Татнефти.

Председатель правления GEBKİM Вефа Ибрахим Арач использовал следующие заявления: «В результате переговоров с «Татнефтью» и нашего постоянного наблюдения «Татнефть» приняла инвестиционное решение о производстве продукта, который никогда не производился в Турции и полностью импортируется. . GEBKİM реализует это инвестиционное решение. Для этого было выделено место, и технические бригады «Татнефти» приехали в Турцию. Заключены договоренности и переговоры с инжиниринговыми компаниями. Надеемся, что отгрузка техники и оборудования начнется с июля. Также будет подана заявка на получение необходимых разрешений на строительство. Начаты технические исследования.

«ВЫБОР GEBKİM - НЕ СЛУЧАЙНО»

Инвестиции Татнефти в GEBKİM очень важны для сырья, которое будет способствовать закрытию дефицита счета текущих операций и снижению зависимости от иностранного капитала. Не случайно компания GEBKİM была выбрана для инвестиций благодаря нашей образцовой экосистеме, объединяющей производителей химической продукции по одному адресу.

«МЫ ИЗБЕЖАЕМ 100 МЛН ДОЛЛАРОВ ИМПОРТА»

Малеиновый ангидрид является важным сырьем и побочным продуктом в химической промышленности. Малеиновый ангидрид, который ранее не производился в Турции, впервые будет доступен на предприятиях «Татнефти», которые будут созданы в GEBKİM. Таким образом, зависимость от иностранного сырья снизится. С производством малеинового ангидрида в Турции мы стремимся предотвратить импорт на 100 миллионов долларов. С производством этого продукта в Турции экспорт Турции будет усилен. Повысится конкурентоспособность на внешних рынках. Я желаю всего наилучшего для нашей страны и для обеих сторон».

ПОДПИСАН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ СОГЛАШЕНИЯ

24 июня 2021 года было подписано предварительное протокольное соглашение об инвестициях в объект между GEBKİM, первой в Турции специализированной химической ОПЗ, и Татнефтью, которая считается одним из крупнейших производителей нефтехимической продукции в России.

Соглашение, подписанное под председательством Вице-президента Фуата Октая и Президента Российской Федерации Республики Татарстан Рустэма Минниханова, предусматривало создание в ОИЗ «ГЕБКИМ» производства сырья.

МАЛЕИНОВЫЙ АНГИДРИТ СЫРЬЕ ДЛЯ ПРОДУКТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

Малеиновый ангидрид, который «Татнефть» планирует производить, подписав предварительное соглашение с GEBKİM, первым в Турции специализированным OIZ в области химии, является одним из очень важных исходных материалов для получения ненасыщенной полиэфирной смолы, которую мы используем во многих сферах нашей жизни. Малеиновый ангидрид также используется в производстве фармацевтических препаратов, покрытий, сельскохозяйственных продуктов, поверхностно-активных веществ и добавок к пластмассам, а также используется в производстве моторных смазок, топливных добавок, промышленных смол.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*