Каковы 10 основных преимуществ цифровой трансформации в промышленности?

В чем главная выгода цифровой трансформации промышленности
Каковы 10 основных преимуществ цифровой трансформации в промышленности

Цифровая трансформация — это трансформация способа ведения бизнеса, и ее внимание сосредоточено на «клиенте». Он охватывает целостную технологическую трансформацию в области людей, бизнес-процессов и технологий с целью изменения потребностей, более эффективного управления организациями, более эффективного обслуживания и повышения удовлетворенности клиентов.

Цифровая трансформация также представляет собой внедрение цифровой бизнес-модели путем изменения бизнес-модели и использования цифровых технологий для обеспечения нового процесса получения дохода и ценности. Основная причина, по которой цифровизация сегодня приобретает все большее значение, — потребность в том, чтобы сделать бизнес-процессы более понятными, эффективными и быстрыми. Происходят быстрые изменения и преобразования в понимании и ожиданиях в международном деловом мире с учетом таких факторов, как искусственный интеллект, индустрия 4.0, большие данные и Интернет вещей.

Одним из преобразований, вызванных концепцией цифровизации в отрасли, является перенос всех данных, принадлежащих фабрикам, на цифровые носители. Заводы переносят все бизнес-данные в цифровую инфраструктуру с помощью программного обеспечения. Таким образом создается заводская среда, оснащенная системами автоматизации, повышающими производительность на производстве, мгновенным контролем производства и дистанционным вмешательством.

Предоставляя информацию о цифровой трансформации в отрасли, директор цепочки поставок Canovate Group Метин Четин сказал:

«Перенос всех данных внутри предприятия в цифровую среду обеспечивает сквозное управление бизнесом и значительно снижает операционные расходы. Члены команды, которым не нужно заниматься ручным контролем и анализом, выигрывают время и получают продуктивную среду, в которой они могут работать над другими проектами. Как мировой бренд Canovate Group, которая входит в число 8 ведущих компаний мира в области центров обработки данных и волоконной оптики благодаря нашим исследованиям, ориентированным на исследования и разработки, и исследованиям, ориентированным на инновации, мы продолжаем путь цифровизации во всех наших процессах, чтобы максимально удовлетворить потребности клиентов. Мы обеспечиваем совершенствование процессов с инвестициями в цифровизацию всего бизнес-процесса, от получения запроса от заказчика до доставки заказчику. С новой системой управления производством и отслеживания, введенной в эксплуатацию в Canovate Group, все движения в производстве, от сырья до готовой продукции, отслеживаются с помощью информационных инструментов». сказал.

Метин Четин, директор по цепочке поставок Canovate Group, рассказал об этапах и основных преимуществах цифровой трансформации в отрасли:

1-Расширенный сбор данных: Цифровая трансформация создает систему для сбора точных данных и полного включения бизнес-аналитики более высокого уровня.

2-Больше управления ресурсами: Цифровая трансформация объединяет информацию и ресурсы в набор инструментов для бизнеса. Он объединяет ресурсы компании в одном месте вместо беспорядочного программного обеспечения и баз данных. Интеграция приложений, программного обеспечения и баз данных для цифровой трансформации в центральный репозиторий бизнес-аналитики приводит к инновациям и эффективности процессов во всех подразделениях.

3-Общее улучшение клиентского опыта: Ожидания и опыт клиентов высоки. Клиенты привыкли к бесконечным возможностям, низким ценам и быстрой доставке. Данные могут стать ключом к раскрытию ожиданий клиентов. Лучше понимая своего клиента и его потребности, вы можете создать бизнес-стратегию, ориентированную на клиента. Данные позволяют сделать стратегии более осмысленными, персонализированными и гибкими.

4-Увеличение прибыли: Компании, переходящие на цифровую трансформацию, повышают свою эффективность и прибыльность. В большинстве организаций, завершивших цифровую трансформацию, увеличиваются их доли на рынке и повышается их прибыльность.

5-Повышенная маневренность и улучшенная производительность: Цифровая трансформация делает организации более гибкими. Совместная работа правильных технических инструментов может упростить рабочий процесс и повысить производительность. Это позволяет членам команды работать более эффективно за счет автоматизации многих ручных задач и интеграции данных по всей компании.

6-Мгновенное отображение состояния: Это отображение данных, полученных от машин в поле, и информации, полученной путем анализа этих данных. Непрерывный мониторинг состояния оборудования и запись любых отклонений позволяет планировать техническое обслуживание или другие превентивные действия для решения проблемы до того, как она перерастет в более серьезные неисправности. В мгновенном отображении состояния данные о времени простоя, ожидании, производительности в процентах от производства включены в таблицы и графики.

7-Анализ времени цикла: Создавая основу для непрерывного совершенствования, он сводит к минимуму потери времени операторов. Он определяет направление улучшения затрат и общего анализа затрат. Это помогает выявить, а затем устранить источники отходов. Это способствует своевременной доставке.

8-Цифровая производительность: Данные автоматически собираются и анализируются для оценки производственных процессов. Таким образом, такие показатели, как эффективность машины и производительность оператора, выполняются полностью в цифровом виде и за желаемый интервал времени.

9-Умное обслуживание: Путем анализа данных, полученных от машин, обеспечивается составление планов технического обслуживания с целью принятия мер предосторожности, чтобы уменьшить количество неисправностей и предотвратить их повторение в следующем периоде.

10-Умное управление энергией: Точки и переменные потребления энергии определяются систематически, чтобы защитить энергетические ресурсы, предотвратить неэффективное использование и сосредоточиться на точках, которые обеспечат максимальную экономию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*