Новый китайский космический телескоп будет иметь обзор в 350 раз шире, чем Хаббл

Новый космический телескоп Genie будет иметь больший обзор, чем Хаббл
Новый китайский космический телескоп будет иметь обзор в 350 раз шире, чем Хаббл

Китайские астрономы заявили, что будущий телескоп для сканирования неба, который будет вращаться вокруг китайской космической станции, станет флагманом космической астрономии. Лю Цзифэн, заместитель директора Национальной астрономической обсерватории Китайской академии наук, заявил, что телескоп китайской космической станции, который, как ожидается, будет запущен в 2023 году, имеет размер автобуса и сравним с диаметром Соединенных Штатов. Штаты (США) космический телескоп Хаббл, но поле зрения будет в 350 раз шире, чем у Хаббла.

Исследователь Ли Ран отметил, что поле зрения телескопа Хаббл составляет примерно 1/100 размера ногтя, когда наша рука плоская, и что все данные Хаббла, который наблюдает за Вселенной в течение 30 лет, охватывают лишь небольшую часть ночное небо.

Ли Ран сказал, что главная фокальная плоскость модуля сканирования неба телескопа китайской космической станции будет состоять из 30 детекторов, каждый из которых будет иметь больше и больше пикселей, чем детектор Хаббла, Ли сказал, что телескоп китайской космической станции будет самой большой камерой в космосе. после ввода его в эксплуатацию.

Лиран спросил у телескопа: «Что такое темная материя и темная энергия?» и «Как эволюционируют галактики?» Он сказал, что это поможет ответить на самые фундаментальные вопросы Вселенной, такие как

Чжан Ху, ученый, ответственный за исследовательскую оптическую установку телескопа, заявил, что телескоп будет работать независимо на той же орбите, что и космическая станция, и что он может нести собственное топливо и приближаться к космической станции для пополнения запасов, обслуживания и обновления оборудования, когда нужно. Чжан Ху добавил, что запланированный срок службы телескопа составляет 10 лет.

Заявив, что телескоп может нарисовать точную карту пыли Млечного Пути, наблюдать, как сверхмассивная черная дыра поглощает материю, и фотографировать слабые экзопланеты, Чжан Ху отметил, что, вероятно, будут обнаружены новые и особые небесные объекты. Ли Ран продолжил свои объяснения следующим образом.

«Китайский телескоп также сможет наблюдать за крупными планетами Солнечной системы. Например, Уран еще не наблюдался орбитальным зондом. Хаббл наблюдал за Ураном в течение многих лет, но после запуска телескопа Китайской космической станции телескоп Хаббла может перестать работать, поэтому, если люди хотят знать, как Уран движется по полному орбитальному циклу, Китай сможет внести свой вклад в эту область. ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*