Продолжаются работы по заполнению территории логистического порта Rize Iyidere

Продолжаются работы по заполнению территории логистического порта Rize Iyidere
Продолжаются работы по заполнению территории логистического порта Rize Iyidere

Продолжается работа над логистическим портом Ийидере, который будет построен в Ризе с использованием примерно 20 миллионов тонн камня и заполнения моря.

Заместитель председателя штаба ПСР и заместитель Ризе Мухаммед Авджи провел расследование в районе заправки логистического порта Йидере и получил информацию от должностных лиц Министерства транспорта и инфраструктуры. Во время расследования Авджи сопровождал мэр Йидере Саффет Мете.

Авджи сообщил журналистам, что логистический порт является одной из крупных инвестиций в Ризе.

Заявив, что логистический порт Ризе будет введен в эксплуатацию к концу 2023 года, Авджи сказал: «Мы думаем, что он станет важным шлюзом для трудоустройства. Мы думаем, что одним из важнейших вопросов развития Ризе будет логистический порт. Косвенно будет трудоустроено 8-10 тысяч человек». сказал.

Выразив, что особенно организованная промышленная зона станет намного сильнее с логистическим портом, и компании будут демонстрировать более серьезный спрос, Авджи продолжил свои слова следующим образом: «Дорожное сообщение, которое может простираться от Мардина до Ирана, достигает логистического центра через туннель Овит. . Формируется авиасообщение с нашим открывающимся аэропортом. Заправочные работы логистического порта выполнены примерно на 10 процентов. Работа продолжается очень быстро. На данный момент это будет 15-й порт в Турции с глубиной причала 4 метров. Фактически, эта глубина показывает нам вместимость этого места. Он показывает целевой размер, коммерческую мощность, грузоподъемность».

Отметив, что логистический центр также будет гарантией железной дороги, Avcı заявил, что министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сообщил им, что железнодорожное сообщение будет установлено как с Трабзоном, так и с Ризе, и что их работа выполняется.

Это также обеспечит косвенные возможности трудоустройства для 8 тысяч человек.

Порт будет способствовать транспортировке транзитных грузов в Турцию в мировом масштабе.

В рамках проекта логистического порта Ризе Йидере, тендер по которому был проведен 16 июля 2020 года, в Ризе будет доставлен порт и логистический центр годовой мощностью 13 млн тонн, а в Черном море будет построена новая логистическая база. Море.

Порт, который будет построен с применением самых экологически безопасных подходов, внесет значительный вклад как в экономику провинций региона, так и в объем торговли страны.

Влияние указанного портового проекта на валовой внутренний продукт (ВВП) составит примерно 191 миллион 978 тысяч долларов, а его влияние на производство составит 427 миллионов 425 тысяч долларов. Проект обеспечит прямую занятость 34 человек и косвенную занятость 1000 тысяч человек в 8 секторах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*