Штраф в размере 3,8 миллиона лир за загрязнение моря судном в заливе Измит

Штраф в миллион лир за загрязнение моря судном в заливе Измит
Штраф в размере 3,8 миллиона лир за загрязнение моря судном в заливе Измит

По согласованию с Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата был наложен административный штраф в размере 3 миллионов 788 тысяч 628 турецких лир на коммерческое судно под мальтийским флагом, которое, как было установлено, загрязнило море у побережья Ялова в Измите. Gulf, и по факту инцидента было начато судебное расследование.

Инспекционные группы Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата, которые в 2021 году достигли самого большого количества проверок в истории Республики – более 57 тысяч экологических проверок, продолжают бесперебойно проводить проверки в рамках Плана действий по Мраморному морю.

В целях содействия проверкам, проведенным в регионе Мраморного моря, за последние 35 дней инспекторами по охране окружающей среды, направленными в качестве подкрепления из центральной организации министерства и провинциальных управлений, и подразделениями в которому были переданы полномочия по загрязнению моря.

Наблюдается загрязнение маслом и топливом

В рамках этих инспекций было установлено, что коммерческое судно под мальтийским флагом «Джабраил Дойлатзаде» вызвало загрязнение моря нефтью и топливом во время плановых проверок, проведенных столичным муниципалитетом Коджаэли с самолета в Измитском заливе, на основании « делегирование полномочий по инспекции загрязнения морской среды», сделанное министерством вчера. было сделано. Текущая ситуация была зафиксирована фотографиями и камерами и доведена до сведения министерства.

На основании определения загрязнения моря Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата обеспечило необходимую координацию, а командование береговой охраны наложило административный штраф в размере 2872 миллионов 3 тысяч 788 турецких лир на судно, которое, как было установлено, вызвало загрязнение моря. Командование береговой охраны за нарушение Закона об охране окружающей среды № 628, и по данному инциденту было начато судебное расследование.

В связи с этой последней транзакцией административные штрафы, наложенные на 35 предприятий и 109 судов за последние 5 дней в ходе проверок, проведенных в регионе Мраморного моря, составили 34 миллиона турецких лир. В ходе этих проверок было запрещено работать 37 предприятиям.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*