Кто такой Синан Оган, Сколько ему лет, Откуда он родом?

Кто такой Синан Оган, сколько ему лет, откуда он родом?
Кто такой Синан Оган, сколько ему лет?

Синан Оган (родился 1 сентября 1967 года в Мелекли, Игдыр) — турецкий стратег и политик.

Синан Оган родился 1 сентября 1967 года в городе Мелекли Ыгдырского района в семье азербайджанского происхождения. Он является выпускником Университета Мармара FEAS и получил степень магистра в том же университете. Защитил докторскую диссертацию в Московском государственном университете международных отношений (МГИМО). Свободно владеет русским языком на продвинутом уровне и английским на академическом уровне. Работал научным сотрудником в Институте тюркологии Университета Мармара, преподавателем и заместителем декана Азербайджанского государственного экономического университета. Он стал представителем TIKA в Азербайджане. Награжден «Государственным орденом» Президента Азербайджана. Он был главой Евразийского центра стратегических исследований (АСАМ), Отдела российско-украинских исследований. Он основал и возглавил TÜRKSAM. Имеет 3 опубликованные книги и более 500 статей. Milliyet Его газета является обладателем наград «Общественные науки», Университета Мармара «Выдающиеся академические достижения» и Ассоциации «Экоаврасия» «За заслуги перед тюркским миром». В исследовании, проведенном «Центром мониторинга СМИ Интерпресс» по самой обсуждаемой теме и именам, которые чаще всего появлялись на телеэкранах в 2010 году, с 131 новостью, он был среди имен, которые чаще всего появлялись на телеэкранах в Турции.

Политическая карьера

Он был избран депутатом Игдыра от Партии националистического движения на всеобщих выборах в Турции в 2011 году. Он является членом парламентских групп дружбы Турция-Албания и Турция-Нигер, а также генеральным секретарем парламентской группы дружбы Турция-Азербайджан. 26 августа 2015 года исключен из партии «Националистическое движение». Вернулся в МХП, из которого был исключен, 2 ноября 2015 года, выиграв дело. 10 марта 2017 года депутат Балыкесир Исмаил Ок, депутат Кайсери Юсуф Халачоглу и депутат Испарта Нури Окутан были снова исключены из ПНД.

рабочая жизнь

  • Институт тюркологии Университета Мармара
  • Преподаватель экономики в университетах Азербайджана
  • Представительство TIKA в Азербайджане
  • Глава отдела изучения Кавказа и России и Украины ASAM
  • Центр международных отношений и стратегического анализа – руководитель ТУРКСАМ
  • Каппадокийская профессиональная школа, заместитель директора по международным связям

Пресса и вещательная жизнь

  • Книги: Оранжевые революции (2006), Политика и олигархия в России.
  • У него есть отмеченное наградами исследование газеты Milliyet.
  • В 1992 году он был награжден премией Университета Мармара за выдающиеся академические достижения.
  • Имеет более сотни опубликованных статей в области энергетики и внешней политики, особенно в России, Евразийском регионе, Ближнем Востоке.
  • Продюсер и ведущий еженедельной внешнеполитической программы «Евразия Взгляд» на TRT Türkiyenin Sesi Radio.
  • Он проводит конференции, связанные с его областью знаний, и участвует в научных встречах в стране и за рубежом.

Кроме того, он учредил и координирует «гражданскую инициативу», которая координирует деятельность по закрытию Мецаморской атомной электростанции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*