Выставочная программа фестиваля «Дорога столичной культуры»

Выставочная программа фестиваля Baskent Kultur Road Festival
Выставочная программа фестиваля «Дорога столичной культуры»

Фестиваль Capital Culture Road продолжает держать пульс искусства в Анкаре с полной выставочной программой. Выставки, представляющие широкий выбор работ от фотографии до ремесел, от цифрового искусства до искусства скульптуры, можно посетить в престижных центрах культуры и искусства столицы на протяжении всего фестиваля.

Фестиваль «Столичный культурный путь», организованный Министерством культуры и туризма, также представляет собой полную выставочную программу. Произведения тысяч местных и зарубежных имен из разных отраслей, формирующих мировое искусство; Он представлен любителям искусства индивидуальными и коллективными выставками в рамках Фестиваля «Дорога столичной культуры». Выставки, представляющие широкий выбор работ от фотографии до ремесел, от цифрового искусства до искусства скульптуры в каждом уголке столицы, держат пульс искусства в Анкаре на протяжении всего фестиваля.

Вот некоторые из выдающихся выставок фестиваля «Дорога столичной культуры»;

сосуществование
Выставка «Сосуществование / Сосуществование», разработанная транснациональной художественной платформой Tabularasa, представлена ​​ценителям искусства столицы в фойе CSO ADA ANKARA с участием 10 художников из 20 стран. Утверждая, что искусство является одним из самых точных каналов коммуникации для понимания разрушения окружающей среды, выставку можно посетить до 12 июня.

Драгоценные отходы
В организованной впервые в Турции скульптурной мастерской «Драгоценные отходы» принимают участие 10 художников из 10 стран, которые впервые приехали в нашу страну и стали пионерами искусства скульптуры из отходов на мировых арт-платформах. Художники, собравшиеся вместе в мастерских, будут созданы до 12 июня на открытой площадке CSO ADA ANKARA; производит работы, которые привлекают внимание к сосуществованию, экологии и вторичной переработке.

Стив Маккарри - фотограф
Стив МакКарри, один из самых успешных фотографов в мире, встречается с жителями Анкары в рамках фестиваля Baskent Cultural Road Festival со своими 30 самыми известными работами, которые он снял в разных частях мира за последние 47 лет. Обладатель многочисленных престижных наград в области фотографии, выставку Маккарри под названием «Фотограф» можно посетить в CerModern до 14 августа.

Ткачество Традиции/Будущее
Объединяя под одной крышей женщин-художников из восьми разных стран и культур, выставка «Плетение традиций/будущего» передает сильные идеи на темы женственности и традиций с помощью работ, созданных руками художников. Выставку можно посетить в CerModern до 12 июня.

Необычные машины Чезери
Новаторские работы средневекового гения Чезери, создавшего первых предков роботов Android, знакомят жителей Анкары с CerModern. Выставку «Необыкновенные машины Чезери», в которой представлены рабочие реконструкции самых ярких работ Чезери, можно посетить до 12 июня.

Флора
Объединяя работы ведущих деятелей цифрового искусства, выставка «Флора» фокусируется на новаторском взгляде, который художники привносят в природу, изображая растения. Кураторы Церен и Ирмак Аркман выставку можно бесплатно увидеть в Доме Тифтик и в саду церкви Святой Терезы до 12 июня.

Свежая Анкара
Fresh Ankara, организованная для продвижения работ студентов, изучающих изобразительное искусство, которые являются сегодняшней молодежью и завтрашними художниками, объединяет таланты в начале пути вместе с любителями искусства. Выставку, которая предлагает участникам-кандидатам в художники возможность создать свои работы с участием ценных педагогов и ученых, можно посетить в начальной школе Ulus İlk Mahalle до 12 июня.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*