Выставка и саммит атомных электростанций прошли в Стамбуле

В Стамбуле прошла выставка и саммит атомных электростанций
Выставка и саммит атомных электростанций прошли в Стамбуле

4-я Ярмарка атомных электростанций и 8-й Саммит атомных электростанций собрали в Стамбуле 950 посетителей. Были заключены соглашения о сотрудничестве, которые позволят турецким промышленникам стать частью атомной отрасли, и было проведено 168 коммерческих встреч. На саммите обсуждались ММР – инновационная технология атомной энергетики.

4-я Ярмарка атомных электростанций и 8-й Саммит атомных электростанций (NPPES), на которых обсуждалась роль атомной энергетики в достижении целей устойчивого экономического роста и нулевого выброса углерода, посетили 950 человек из 149 компаний. В АЭС участвовали важные игроки атомной энергетики из Испании, Индии, Китая, России, Южной Кореи, Италии, Дании, Болгарии, Германии, Словакии, Хорватии, Франции, Конго, Чехии. Компании, которые хотят быть поставщиками и субподрядчиками в атомной энергетике, провели 168 коммерческих встреч в рамках NPPES.

4-8 августа состоялись 8-я Ярмарка атомных электростанций и 9-й Саммит атомных электростанций, организованные Промышленной палатой Анкары (ASO) и Ассоциацией атомной промышленности (NSD) при поддержке Министерства энергетики и природных ресурсов. Июнь 2022 г. в конгресс-центре Pullman Istanbul.

Турецкие промышленники теперь играют в атомной отрасли

Президент Промышленной палаты Анкары Нуреттин Оздебир сказал: «Ярмарка и саммит атомных электростанций является важной платформой, которая позволяет нашим местным промышленникам встретиться с важными игроками ядерной отрасли и провести коммерческие переговоры о согласовании, которые позволят им получить долю от этот сектор с добавленной стоимостью. При строительстве атомной электростанции используется около 550 тысяч деталей, и возможности трудоустройства предлагаются во многих секторах, особенно в строительстве, электротехнике и машиностроении. Наши турецкие промышленники обладают высокоразвитой компетенцией в этой области, и, как ASO, мы поддерживаем наших промышленников в производстве в соответствии с условиями, предъявляемыми атомной промышленностью. Количество наших компаний, которые стали поставщиками в атомной энергетике, продолжает увеличиваться в этом направлении. Многие из наших компаний из ASO NÜKSAK — Кластерный проект атомной промышленности приняли участие в NPPES в этом году и имели возможность познакомиться с возможностями как АЭС Аккую, так и 53 проектов атомных электростанций, которые строятся за рубежом».

ММР сформируют пересечение возобновляемой энергетики и атомной энергетики

Президент Ассоциации ядерной промышленности Аликаан Чифтчи сделал следующие оценки: «На NPPES в этом году было подчеркнуто, что мощность ядерной энергетики должна быть увеличена таким образом, чтобы обеспечить непрерывное снабжение в ближайшие дни и поддерживать устойчивость как для безопасности энергоснабжения, так и для нулевого энергоснабжения. углеродная модель экономического роста. В этом контексте на Саммите обсуждалось, что доля малых модульных реакторов (ММР) и микромодульных реакторов (ММР), которые могут объединить возобновляемые источники энергии и атомную энергетику с гибридными моделями, которые считаются источниками энергии будущего , ожидается увеличение инвестиций в атомную энергетику. В настоящее время в мире разрабатывается более 70 SMR и MMR. Мы ожидаем, что интерес к инвестициям в ММР и ММР, которые считаются инновационными технологиями атомной отрасли, возрастет благодаря их экономичной, гибкой и развитой инфраструктуре безопасности. NPPES продолжит знакомить наших промышленников с темами и возможностями, стоящими на повестке дня атомной отрасли».

На НППЭС заключено 5 важных соглашений о сотрудничестве

В этом году на НППЭС заключено 5 важных соглашений о коммерческом сотрудничестве, играющем ключевую роль в развитии атомной отрасли. Промышленная палата Анкары, Техническая академия Росатома, Российская группа технических решений и FİGES подписали 3 важных соглашения о сотрудничестве в целях посредничества в развитии атомной отрасли. Ассоциация атомной промышленности подписала важное соглашение с Ассоциацией организаций строительного комплекса атомной промышленности России (АССКН) с целью развития взаимного диалога и возможностей для бизнеса. На НППЭС было подписано важное соглашение о сотрудничестве между Российской ассоциацией организаций строительного комплекса атомной промышленности и Конголезской ассоциацией глобального сотрудничества для совместной работы над проектами на сумму 2 миллиарда долларов.

На саммите обсуждались вопросы повестки дня атомной отрасли.

В течение двух дней на 6 сессиях NPPES были представлены 7 специальных тем и важных событий в области атомной энергетики как в Турции, так и в мире. Кроме того, состоялась виртуальная экскурсия по Нововоронежской НГС. Темами сессий на НППЭС были: «Современные тенденции и опыт строительства атомных электростанций», «Развитие ядерной инфраструктуры и режим регулирования», «Процесс строительства АЭС «Аккую», Специальная сессия Ассоциации организаций строительного комплекса атомной промышленности (ACCNI), SMR в перспективной и новой ядерной энергетике. Рынки и деятельность по разработке MMR, Процессы закупок в проекте АЭС «Аккую», Деятельность генерального подрядчика в проекте АЭС «Аккую», Сессия ядерной экспертизы в Испании.

Важные сообщения были даны на открытии

На открытии NPPES выступили заместитель министра промышленности и технологий Мехмет Фатих Каджир, генеральный директор Министерства энергетики и природных ресурсов по атомной энергии и международным проектам Афшин Бурак Бостанджи, председатель парламента промышленности, торговли, энергетики, природных ресурсов, информации и технологий. Комиссия Зия Алтуньялдыз, президент ASO Нуреттин Оздебир, президент NSD Аликаан Чифтчи, генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации Сама Бильбао-и-Леон и генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Мариано Гросси, заместитель председателя Akkuyu NGS Антон Дедусенко и президент отраслевого сотрудничества Всемирной ядерной ассоциации Серж Горлин. важные речи.. Желающие получить более подробную информацию о 4-й Ярмарке атомных электростанций и 8-м Саммите атомных электростанций могут посетить сайт Nuclearpowerplantsexpo.com.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*