Дети столицы изучают историю Анкары, играя

Дети из Баскента узнают историю Анкары, играя
Дети столицы изучают историю Анкары, играя

Столичный муниципалитет Анкары реализует образцовые проекты, чтобы знакомить и обучать истории города самых маленьких в столице. Вышла в свет книга рассказов «Хеттская легенда Анкува», подготовленная для детей Отделом печати и связей с общественностью и содержащая информацию о хеттском периоде.

Столичный муниципалитет Анкары продолжает проводить работы, которые обучают и знакомят с историей города самых маленьких жителей столицы.

Отдел прессы и связей с общественностью АББ опубликовал сборник рассказов под названием «Хеттская легенда Анкува», специально подготовленный для детей в возрасте от 7 до 12 лет и проливающий свет на хеттский период.

ЯВАШ: «МЫ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ ИСТОРИИ ИМЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ РОЛЬ»

Подчеркнув в предисловии к книге, что они призваны научить будущие поколения истории столицы, мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш сделал следующие заявления:

«Столица Республики, Анкара, с древних времен была ареной постоянного поселения, где доминировали различные цивилизации. Поскольку в письменных документах до эллинистического периода нет информации об Анкаре, информацию и культуру об Анкаре в хеттский период можно получить через центры в Центральной Анатолии. Историки утверждают, что наш город был основан Фригийским царством и, по преданию, фригийским царем Мидасом, вместо хеттского города Анкува, в месте с корабельным якорем (Анкер). В контексте древней истории нашего города мы, как столичный муниципалитет Анкары, включили вымышленный рассказ об истории Анкары, особенно хеттского периода, остатках хеттской цивилизации в границах Анкары и города хетты называли Анкува. Раскрывая это, мы стремились к тому, чтобы истории играли образовательную и поучительную роль для читателя благодаря содержащейся в них исторической и мифической информации. Таким образом, вы лучше узнаете нашу Анкару, получите удовольствие и узнаете о приключениях героев сказки».

НЕсовершеннолетние из СТОЛИЦЫ ПРИНИМАЮТ ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ АНКАРЫ

Книга; Он состоит из 6 частей: «Рождение Анкувы, или Камня», «Четырнадцатая надпись», «Битикский курган», «Крепость Гавур» и «Таинственная ночь в Гордионе».

Автор Метин Ипек, который также написал подробную историю хеттской мифологии, истории хеттов и исторических мест, таких как Ченгельхан и Сулухан в регионе Улуса Анкары, о 120-страничной книге: «Мы стремились познакомить с ней наших детей. Мы включили эти истории, чтобы устранить неопределенность в отношении города Хеттской империи под названием Анкува в Анкаре и научить детей, создав на его основе вымышленную историю».

Если есть спрос на книгу под названием «Хеттская легенда Анкува», которую можно получить бесплатно в служебном здании столичного муниципалитета, расположенном по адресу Emniyet Mahallesi, Hipodrom Caddesi No: 5 Yenimahalle, она также будет распространена среди школы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*