Начался этап серийного производства модернизации F-16 ÖZGÜR

Ф ОЗГУР перешел на этап серийного производства в рамках модернизации
Начался этап серийного производства модернизации F-16 ÖZGÜR

Абдуррахман Шереф Джан, начальник авиационного отдела Управления оборонной промышленности, выступая на 9-м семинаре по авиационным и авиационным системам, как сообщает Savunmatr, объявил, что этап серийного производства начался в рамках проекта модернизации F-16 ÖZGÜR. . Джан сказал: «Модернизация ÖZGÜR на первом самолете завершена, серийная модернизация на другом самолете началась». сделал заявления.

В рамках проекта ÖZGÜR, который включает в себя модернизацию авионики боевых самолетов F-16 Block 30, находящихся на вооружении ВВС Турции (система IFF, бортовой компьютер, цветной многофункциональный дисплей…), боевой самолет F-16 Block 30 будет модернизирован в рамках объем приоритетного проекта Özgür радара MURAD AESA, разработанного ASELSAN, который планируется использовать в самолетах.

В своей презентации на 10-х Днях оборонной промышленности, организованных Клубом машинных технологий в Техническом университете Йылдыз, Ахмет Акйол, начальник отдела радиоэлектронной борьбы и радиолокационных систем Управления оборонной промышленности, объявил в презентации, предоставленной Defense Here, что самолет MURAD /UAV AESA Radar вступил в фазу интеграции и тестирования.

Выступая в рамках мероприятия «Дни оборонных технологий'2021», организованного Клубом оборонных технологий Стамбульского технического университета (ITU SAVTEK) в 21 году и в котором приняли участие Президиум оборонной промышленности (SSB) и турецкие компании оборонной промышленности, Ахмет Акйол сказал, что отечественный Носовой радар с АФАР F-16 Viper заявил, что он будет лучше, чем радар APG-83 в США. В рамках того же мероприятия Мухаммет Мустафа Аккул, технический директор ASELSAN Radar Systems, объявил календарь носового радара Yerli AESA со следующими словами:

"Это будет очень важный технологический скачок для нас, вы слышите из прессы. Греки сейчас получают активные электронные сканирующие антенны для своих F-16. Первый комплект даже отправился в Америку на доработки. Мы также разрабатываем радар с активным электронным сканированием для наших F16. Это, конечно, имеет большие преимущества. Особенно когда вы вступаете в воздушный бой, он имеет большие преимущества перед радарами со стандартными механическими управляемыми антеннами. Мы будем использовать этот радар и структуры, которые используют строительные блоки этого радара, как в Aknca, так и в F-16. То, что мы отсюда узнаем, конечно же, создает огромное количество информации, делая нас носовым радаром Национальной боевой авиации. Важная для нас технологическая разработка. Надеюсь, к концу 2021 года мы войдем в Акынджи, а в 2022 году начнем исследования по интеграции с F-16. MMU уже нацелен на 2026 год».

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*