Туризм растет в Измире

Туризм в Измире встает
Туризм растет в Измире

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Он выступил на Генеральной ассамблее Измирского фонда 2021-2022 гг. Он также является президентом Измирского фонда. Tunç Soyer«Последние три года мы провели на полную катушку, не говоря уже о пандемии, землетрясении, экономическом кризисе и не прикрываясь отговорками. Мы думаем, что 2022 год станет источником жизненной силы для туристического сектора».

Генеральная ассамблея Измирского фонда 2021-2022 годов прошла в актовом зале Измирской торговой палаты. Президент столичного муниципалитета Измира и Измирского фонда Генеральной Ассамблее Tunç Soyer, заместитель губернатора Измира Фатих Кызылтопрак, директор по культуре, туризму и туризму провинции Измир Мурат Караканта, мэр Эфес Сельчук Филиз Серитоглу Сенгел, член правления Торговой палаты Измира Огуз Озкардеш, президент Эгейской ассоциации промышленников и бизнесменов Мустафа Карабахлы, Измирский союз ремесленников и ремесленников Президент Зекерия Мутлу, вице-президент Промышленной палаты Эгейского региона Х. Ибрагим Гекчуоглу, член правления Ассоциации туристических агентств Турции Толга Генджер, президент Ассоциации туристических отельеров Чешме Якуп Демир, генеральный директор Фонда Измир Дениз Караджа и члены Фонда Измир.

2022 год станет жизненной силой сектора

Президент произносит вступительную речь Tunç SoyerЗаявив, что для туристического сектора наступила новая эра, он сказал: «После сокращения числа туристов в 2020 и 2021 годах из-за пандемии мы начали 2022 год с импульсом, который вселяет в нас надежду. Мы можем увидеть это, даже взглянув на межсезонные данные. В период с января по апрель 2022 года мы добились 2019-процентного увеличения количества ввозимых на таможню иностранных туристов по сравнению с 20 годом. Когда мы смотрим на первый квартал года, мы видим 10-процентное увеличение количества внутренних туристических объектов. Короче говоря, мы все ближе и ближе приближаемся к нашей цели — собрать и превзойти данные 2022 года в 2019 году. Мы думаем, что в ближайшие месяцы число как внутренних, так и иностранных туристов увеличится с учетом сезона, и что 2022 год станет источником жизненной силы для сектора».

Принимаются меры по развитию городского туризма

Мэр Сойер заявил, что была определена 5-летняя стратегия, направленная на то, чтобы вывести Измир на то место, которого он заслуживает в сфере туризма, при поддержке членов Фонда Измира и партнерстве всех заинтересованных сторон города, таких как муниципалитет Измира и Агентство развития Измира. город, где туристические расходы увеличиваются с каждым годом. Стать известным направлением, особенно в Средиземноморском бассейне, с его подходом к устойчивому туризму, который вносит больший вклад в экономику города. За последние три года мы вместе провели много важных работ в этом направлении. 2024 год был, пожалуй, самым активным в этом смысле. Мы опубликовали мобильное приложение Visit İzmir в июне 2021 года в сотрудничестве с муниципалитетом Измира и Измирским фондом при спонсорской поддержке Sun Express. В соответствии с нашей целью распространения туристической мобильности в течение 2021 месяцев мы предприняли много шагов для развития городского туризма. Мы открыли в общей сложности 12 офисов туристической информации в Алсанджаке, Культурпарке, Конаке, Кемералты и Хисароню совместными усилиями Управления по туризму нашего муниципалитета и Фонда Измира. С автобусной стоянкой, которую мы создали перед информационным офисом Konak, мы стали средством для наших агентств, которые доставляют туристов в центр города и Кемералты. Благодаря работам по брендингу и маршрутизации, которые мы выполнили для Кемералты, мы ускорили шаги, которые привлекут как местных, так и иностранных туристов в центр города. В результате работы TARKEM, муниципалитета Конак, Агентства развития Измира и офиса ЮНЕСКО столичного муниципалитета Измира, Ешилова и Bayraklı Нам удалось внести Кемералты в Предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО под названием исторического портового города вместе с транспортными узлами Смирны. Теперь наша цель — сделать Измир третьим объектом всемирного наследия вместе с Кемералты после Бергамы и Эфеса», — сказал он.

Туризм растет в Измире

Подчеркнув, что их цель — сделать Измир городом, известным под брендом ЮНЕСКО, мэр Сойер сказал: «Опять же, в этом процессе мы вместе с заинтересованными сторонами участвовали во многих национальных и международных ярмарках, физических, цифровых и гибридных. Мы продолжали распространять созданные нами узоры, вдохновленные гармонией Измира с его прошлым, по всему городу. Возможно, самым приятным событием в этом году было то, что после 6-летнего перерыва снова увидели круизные лайнеры в Измирском заливе. По итогам трехлетних переговоров в партнерстве со столичным муниципалитетом Измира, Измирской торговой палатой, Палатой судоходства, TÜRSAB и Измирским фондом в этом году в порту встанут на якорь 34 корабля. Одним из наших приоритетов является размещение круизных лайнеров в Измире, и в ближайшие годы их число будет увеличиваться. Также в прошлом году мы реализовали проект Direct İzmir в партнерстве с авиакомпаниями, муниципалитетом Измира и Фондом Измира. Наша цель — увеличить количество городов с прямыми рейсами из Измира. Начиная с летнего сезона 2022 года, с добавлением таких городов, как Бодрум в Турции и Тбилиси, Скопье, Женева, Бейрут и Манчестер за границей, информация о 68 направлениях доступна на веб-сайте directizmir.com. Мы проводим большую работу, чтобы Измир стал центром притяжения не только в сфере туризма, но и в мире культуры и искусства».

Доля Измира в туризме увеличится

Мэр Сойер упомянул, что Офис кино Измира, который был реализован в партнерстве со столичным муниципалитетом, также оказал поддержку десяткам фильмов в 2021 году, и сказал: Измир выходит на совершенно новое кинематографическое плато. Измир доставит в город застрявшую в Стамбуле ногу кинотеатра. Мы провели последние три года на полную катушку, не говоря уже о пандемии, землетрясении, экономическом кризисе и не прикрываясь отговорками. Но того, что мы можем сделать для туризма в Измире, недостаточно. Для достижения поставленных нами целей необходимо, чтобы все институты объединились и действовали с единой точки зрения. Как учреждения из Измира, мы возлагаем большие надежды и ожидания на 2022 год в связи с работой, которую мы делаем. Я верю, что Измир увеличит свою долю туризма в ближайшие годы благодаря вашему вкладу».

Генеральный директор Измирского фонда Дениз Караджа рассказал членам правления о деятельности Измирского фонда в период 2021-2022 годов с помощью презентации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*