Что такое договор аренды? Как это делается? Как прекратить?

Что такое договор аренды, как он заключается, как расторгается
Что такое договор аренды, как это сделать, как расторгнуть

Договор аренды, также известный как лизинг, представляет собой договор, в котором говорится, что арендодатель передает свое имущество арендатору в пользование в течение определенного периода времени. Хотя договор аренды может показаться простым документом, на самом деле это соглашение между сторонами, в котором прописаны обязанности соответствующего имущества, и он непосредственно применяется в любом споре, который может возникнуть. В этом смысле это действительно очень важный вопрос. Важно, чтобы все, независимо от арендодателя или арендатора, были проинформированы об этом вопросе.

Что такое договор аренды?

Прежде чем приступить к ответам на часто задаваемые вопросы о договоре аренды, «Что такое договор аренды?» Полезно упомянуть детали предмета. Договор аренды, определенный в статье 299 Обязательственного кодекса Турции, в некотором смысле действует как связь между арендодателем и арендатором с момента его подписания.

Договор аренды является официальным документом, согласованным между арендодателем и арендатором, который определяет общие условия дома, а также условия. Другими словами, в этом смысле договор аренды является документом, обязательным для обеих сторон. По этой причине, когда требуется его расторжение, оно может быть расторгнуто только по взаимному согласию двух сторон. В случае возникновения спора решение о расторжении может принять только суд.

Как составить договор аренды?

Один из часто задаваемых пользователями вопросов: «Как составить договор аренды?» это вопрос. Договор аренды в основном состоит из трех частей: части, касающейся оборудования и товаров, переданных арендатору вместе с имуществом, и части, содержащей общие и специальные условия. Арендаторы должны заполнить эти разделы разборчиво и полностью.

В договоре четко указано, какая информация и где будет написана. Однако, если вы не хотите ошибиться в этом вопросе, вы можете ознакомиться с полными вариантами образцов договора аренды, доступными в Интернете. Вы также можете получить помощь от вашего агента по недвижимости в этом отношении. Контракты, которые могут быть составлены с использованием образцов поводков, доступных в канцелярских принадлежностях и в Интернете, также могут быть составлены арендодателем или его агентом.

Договор аренды состоит из 3-х частей;

  • Информация об аренде: часть, где находится информация об аренде, — это область, где расположены адрес, контактная информация арендодателя и тип существующей собственности. В этом разделе также содержится такая информация, как начало и окончание процесса аренды, стоимость аренды соответствующего имущества.
  • Информация об оборудовании в арендованном имуществе: это включает в себя оборудование в рассматриваемом имуществе, предметы в доме, почтовый ящик и счетчики подписки. Ключ от собственности также включен в раздел приспособлений договора аренды.
  • Общие условия: В это поле включается информация, запрошенная соответствующим владельцем недвижимости, например, счет, на который будет вноситься арендная плата, а также ремонт, который должен быть выполнен в рассматриваемой собственности.

Этих трех статей достаточно для реализации договора аренды между арендатором и собственником. После того, как договор аренды подготовлен и подписан, один экземпляр соответствующего договора остается у арендатора, а другой остается у собственника. То, что нужно знать о договоре аренды, очень важно для арендодателей и арендаторов.

Как расторгнуть договор аренды?

Один из самых острых вопросов для тех, кто подумывает об аренде жилья или сдает в аренду свой дом: «Как расторгнуть договор аренды?» это вопрос. Такая информация, как дата начала аренды, общая цена аренды и срок действия договора, которые включены в договор аренды и являются обязательными для обеих сторон, также определяют условия прекращения договора аренды. В зависимости от того, заключен ли договор на определенный или неопределенный срок, процесс расторжения может происходить по-разному.

Согласно статье 6098 соответствующего закона № 347 расторжение срочных договоров аренды может быть произведено путем письменного уведомления арендатора не менее чем за 15 дней до окончания срока действия договора. При отсутствии уведомления договор аренды продлевается на 1 год. Собственник недвижимости, с другой стороны, не может расторгнуть договор по истечении срока действия соответствующего договора.

Для того чтобы собственник недвижимости мог расторгнуть договор аренды, соответствующие документы должны пройти 10 лет. Каждый 10 год после 1 лет, который определяется как период продления, арендодатель может попросить арендатора покинуть дом, уведомив об этом за 3 месяца до окончания срока действия договора. Если этот договор заключен на неопределенный срок, арендатор всегда может расторгнуть договор аренды. В этом случае арендодатель должен ждать 10 лет, чтобы передать соответствующий договор аренды.

Арендодатель может расторгнуть договор, подав иск по причине, исходящей от нового покупателя или арендатора. Кроме того, если собственнику необходимо использовать недвижимость в качестве жилья или рабочего места, для реконструкции или ремонта, он может подать в суд и потребовать расторжения договора.

Когда кто-то другой покупает соответствующее имущество, соответствующий документ может быть расторгнут, даже если возникает необходимость в использовании недвижимого имущества. Новый владелец имущества должен уведомить арендатора в течение 1 месяца с момента приобретения имущества. Кроме того, он должен запросить заявление о расторжении с иском, поданным через 6 месяцев.

Если арендатор заявил в письменной форме, что он освободит дом к определенной дате, но не освободил его, арендодатель может подать заявление о принудительном расторжении договора аренды. В случае неуплаты арендатором арендной платы арендодатель может потребовать расторжения договора аренды путем подачи иска.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*