Большая поддержка рыбакам-любителям в Самсуне

Большая поддержка рыбакам-любителям в Самсуне
Большая поддержка рыбакам-любителям в Самсуне

Продолжая инвестиции в инфраструктуру и надстройку для развития любительского рыболовства в Самсуне, столичный муниципалитет преобразовывает рыбацкий приют Батыпарк в современный объект. Муниципалитет, построивший 171 хижину с эстетичной архитектурой вместо снесенных импровизированных бараков, завершил большую часть строительных работ. Кадир Тезджанлы, президент Ассоциации рыболовов и водных видов спорта Batı Park, сказал: «Я здесь с 1985 года. Я и представить себе не мог, что здесь произойдет перемена. Наша вода прибыла. Есть туалеты для мужчин, женщин и инвалидов. Мы избавились от визуального загрязнения», — сказал он.

В Самсуне, который имеет самое длинное побережье Черноморского региона, продолжается работа в Batıpark Fisherman's Shelter, месте встречи рыбаков-любителей. Муниципалитет Самсуна, который в течение многих лет решал проблему воды и туалета в сотрудничестве с Ассоциацией рыболовов и водных видов спорта Batıpark, убрал все крыльца, которые рыбаки построили на собственные средства и вызвали визуальное загрязнение.

Чтобы превратить опустевшую и расширенную территорию в современное жилое пространство для рыболовов, столичный муниципалитет спроектировал 171 бетонную хижину с эстетикой, подходящей для пляжа. Муниципалитет, который добился больших успехов в строительных работах, выполняет тонкую штукатурку коттеджей площадью 10 квадратных метров. Рыболовы, которые готовят свои лодки к сезону рыбалки, также помогают бригадам муниципалитета в строительных работах.

БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ ТОРЖЕСТВЕННО

Муниципалитет Самсуна, который после покраски разместит камеры видеонаблюдения, также будет держать под контролем входы и выходы на объект. Он также построит небольшой рыбацкий ресторан рядом с приютом для горожан. Домик рыбака-любителя, который будет передан владельцам через 2 месяца, будет торжественно сдан в эксплуатацию.

СЛУЖБА, КОТОРУЮ МЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, ПРИШЛА

Выразив свое восхищение работами по модернизации, проведенными в их приютах, президент Ассоциации рыболовов и водных видов спорта Batı Park Кадир Тезджанлы сказал: «Я здесь с 1985 года. Я и представить себе не мог, что здесь произойдет перемена. Наша вода прибыла. Есть туалеты для мужчин, женщин и инвалидов. Мы избавились от визуального загрязнения. Я горжусь Самсуном. Здесь устанавливается новый порядок», — сказал он, добавив: «Мы подготовили совместный устав с нашим муниципалитетом и подписали его. Мы не будем принимать тех, кто пьет алкоголь, и тех, кто возмущается. Наш приют становится достойной средой, куда каждый может прийти и поесть рыбу. В данный момент наши друзья и коллеги на турецком побережье говорят о проделанной работе. Это плюс для Самсуна и нашего муниципалитета. Мы благодарны нашему столичному мэру Мустафе Демиру за его поддержку и инвестиции».

Подчеркнув, что они будут продолжать развивать и расширять любительскую рыбалку в Самсуне, мэр столичного муниципалитета Мустафа Демир отметил, что они будут продолжать инвестировать, чтобы удовлетворить высокий спрос. Заявив, что они пытаются сделать Batıpark Fisherman's Shelter современным объектом, открытым для публики, мэр Демир сказал: «Наш пляж Batı Park — одно из самых красивых мест в нашем городе. Мы придаем этому большое значение. Чтобы улучшить условия жизни наших рыболовов-любителей, дислоцированных в Батыпарке, и внести свой вклад в популяризацию нашего города, мы должны были навести там чистый и эстетичный порядок. Мы начали работать в сотрудничестве с нашей ассоциацией. Мы снесли все навесы типа крыльца, которые создавали визуальное загрязнение. Мы делаем единые бетонные укрытия для каждого из наших рыбаков. Мы также планируем небольшой рыбный ресторан там. Наши люди смогут пойти и съесть свежую рыбу, когда захотят. Мы введем его в эксплуатацию, когда строительство будет завершено в короткие сроки. Пусть это будет хорошо для наших рыбаков и нашего города».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*