Министр Боздаг: Рост арендной платы не превысит 25 процентов!

ставка повышения арендной платы
ставка повышения арендной платы

В последнюю минуту произошло событие, касающееся непомерного повышения арендной платы, которое было на повестке дня в течение нескольких месяцев. Министр юстиции Бекир Боздаг сказал: «Возможно повышение арендной платы на 1 год, не превышающее 25 процентов от арендной платы за предыдущий год, но любое повышение выше этого значения не будет действительным». Законопроект, который касается миллионов, был принят вечером на Генеральной ассамблее Великого национального собрания Турции. Эксперты в области права недвижимости также заявили, что определение даты принятия постановления с соответствующим временным положением является правильным шагом. Вот все подробности об аренде в этой новости.

Министр юстиции Бекир Боздаг сказал: «Временное положение относительно действительности повышений, которые должны быть сделаны, при условии, что договоры аренды будут продлены до 1 июля 2023 года, при условии, что они не превышают 25 процентов от предыдущего года аренды, будет добавлено в Обязательственно-правовой кодекс Комиссии юстиции. Таким образом, возможно увеличение арендной платы за жилые помещения сроком на один год, не превышающей 25 процентов от арендной платы предыдущего года.

Относительно нового соглашения об аренде министр Боздаг сказал: «Сегодня временная статья будет добавлена ​​в Кодекс обязательств в Комитете юстиции Великого национального собрания Турции. В результате нашей работы в Обязательственно-правовой кодекс будет внесено временное положение о действительности повышений в договорах аренды, пролонгируемых до 1 июля 2023 года, при условии, что они не превышают 25 процентов от прежнего год аренды. Группа AK Party, группа MHP будут участвовать в торгах, и они будут добавлены туда. Таким образом, возможно увеличение арендной платы за жилые помещения сроком на один год, не превышающей 25 процентов от арендной платы предыдущего года. Четко указано, что увеличение, которое должно быть сделано сверх этого, недействительно. Составляя эту договоренность, мы обратили особое внимание на то, что она носит временный характер. Временная договоренность. В этом расположении мы позаботились о том, чтобы оба они стояли в точке с определенной жертвой, без ущерба для закона арендатора и владельца. Я надеюсь, что он оправдает ожидания. Я надеюсь, что это даст ожидаемые нами результаты».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*