Направление киблы с компасом

найти киблу
найти киблу

Одно из условий молитвы – повернуться лицом к кибле. По этой причине обращение лицом к кибле и молитва очень важны для здоровья молитвы. Итак, что нам делать, когда мы сталкиваемся с проблемами в определении направления киблы в чужой стране или городе?

Конечно, первым методом, который мы будем использовать для определения направления киблы нашего местоположения, будет компас. Потому что компас — это первый инструмент, который приходит на ум, когда речь заходит об определении направления, и долгое время он был наиболее часто используемым инструментом. При определении направления киблы по компасу необходимо обратить внимание на ряд моментов. Прежде всего, вам нужен компас, чтобы точно определить направление киблы вашего местоположения. Вам также необходимо знать степень Киблы вашего местоположения. Теперь давайте объясним, как найти направление киблы с помощью компаса.

Как упоминалось ранее, прежде всего вам нужно знать степень киблы в вашем регионе. Поиск киблы Узнайте угол Киблы для вашего местоположения с помощью сервиса. Однако мы будем использовать только градус киблы для «компаса» с разных углов киблы, приведенных здесь. На компас, являющийся магнитным инструментом, воздействуют окружающие его металлические предметы. Любой предмет, создающий магнитное поле и содержащий металл, может отклонить стрелку компаса (стрелку компаса). По этой причине компасом следует пользоваться вдали от объектов, генерирующих магнитные поля, и, по возможности, на открытой местности.

Держите компас в руке ровно и параллельно земле. Красный кончик компаса указывает на магнитный север. Противоположное направление цветной стрелки – юг. Мы должны убедиться, что красная стрелка компаса совпадает с буквой N на браслете внутри компаса. Для этого поверните компас так, чтобы он перекрыл стрелку компаса N-цвета. Остановитесь, когда цветная стрелка компаса столкнется с N. направление киблы Пришло время использовать степень киблы, которую вы получаете от службы. перекрывающийся цвет стрелки компаса N (север); Найдите градус киблы вашего текущего местоположения по часовой стрелке от N. Направление, указанное градусом киблы вашего местоположения на компасе, будет вашим направлением киблы. в данный момент

Вы можете молиться, повернувшись в направлении выбранной вами киблы со спокойной душой.

Чтобы увидеть линию направления вашей киблы на онлайн-картах и ​​узнать градус киблы в вашем местоположении https://www.al-qibla.net Вы можете посетить.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*