Тринадцатый поезд добра отправился со станции Анкара в Афганистан

Десятый поезд доброты прибыл со станции Анкара в Афганистан
Тринадцатый поезд добра отправился со станции Анкара в Афганистан

При содействии AFAD и 16 неправительственных организаций 5-м поездом со станции Анкара в Афганистан были отправлены гуманитарные материалы, в том числе продукты питания, одежда, медицинские, гигиенические принадлежности, одеяла и палатки.

В церемонии приняли участие заместитель генерального директора TCDD Transportation Фикрет Чинаси Казанджиоглу, вице-президент AFAD Хамза Ташделен, руководители 16 неправительственных организаций и железнодорожники.

В своем выступлении заместитель генерального директора Фикрет Чинаси Казанджиоглу сказал, что первый из наших поездов добра, который доставил необходимые материалы нашим афганским братьям, при условии усилий и поддержки наших неправительственных организаций, особенно Турецкого Красного Полумесяца, был отправлен отправлено 27 января 2022 года, и на сегодняшний день отправлено в общей сложности 5 поездов в 12 группах. Он сказал, что когда мы сегодня вместе отправим третий поезд пятой группы, всего будет отправлено 13 поездов, 298 вагонов, 228 контейнеров. Всего нуждающимся будет доставлено 5 тонны гуманитарной помощи.

Казанджыглу: «В тринадцатом поезде добра, состоящем всего из 30 вагонов, находится 8 тонн продуктов питания, здоровья, одежды, средств гигиены, одеял и палаток в 22 контейнерах и 599 крытых вагонах. Как и другие наши поезда, этот поезд преодолеет в общей сложности 4 168 км и прибудет в Тургунди, Афганистан, за 12 дней. Вспомогательные материалы в поездах добра перевозятся вагонами, принадлежащими нашему Генеральному управлению, проезжающими через Иран Инджебурун в Этрек в Туркменистане. Материалы перегружаются в туркменские фургоны в Этреке и отправляются в Тургунди, пограничную станцию ​​Афганистана с Туркменистаном. Экспедиция «Поездов добра» между Турцией и Афганистаном — важная логистическая операция, осуществляемая железнодорожными администрациями четырех стран». он сказал.

Казанджиоглу сказал: «Нашему достопочтенному президенту Реджепу Тайипу Эрдогану, который направляет всех железнодорожников, поддерживающих продвижение поездов добра в Турции, Иране, Туркменистане и Афганистане, собирать эту помощь и доставлять ее нашим нуждающимся афганским братьям, особенно тем, кто работает. , поддерживать и вносить свой вклад Я хотел бы поблагодарить наше председательство в AFAD, Турецкий Красный Полумесяц, неправительственные организации и всех, кто внес свой вклад. Пусть будут открыты дороги наших Поездов Добра, идущих к добру", - заключил он.

«Наши поезда помощи вылечат наших афганских братьев после землетрясения».

Выступая на церемонии, вице-президент AFAD Хамза Ташделен сказал, что недавно в Афганистане произошло крупное землетрясение и что благодаря вкладу неправительственных организаций под руководством AFAD афганскому народу были отправлены в основном продукты питания, здоровье, средства гигиены, одеяла и палатки.Он сказал, что афганский народ, переживший землетрясение, будет излечен 5-й группой и 3-м поездом.

Поезд добра отправился со станции Анкара в Афганистан под молитвы и аплодисменты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*