Инструкция по аграрному контролю против луговых гусениц на подсолнечнике от Министерства сельского и лесного хозяйства

Инструкция Министерства сельского и лесного хозяйства по сельскохозяйственному контролю против луговой гусеницы на подсолнечнике
Инструкция по аграрному контролю против луговых гусениц на подсолнечнике от Министерства сельского и лесного хозяйства

Министерство сельского и лесного хозяйства, Главное управление сельскохозяйственных исследований и политики (TAGEM) Отдел фитосанитарных исследований, в целях борьбы с луговыми гусеницами, особенно на посевах подсолнечника, в регионе Фракия, «Технические инструкции по борьбе с кузнечиками на подсолнухах» был подготовлен и направлен заинтересованным сторонам.

Министерство начало борьбу с луговыми гусеницами, заполонившими в последние дни поля подсолнечника.

Согласно информации, содержащейся в «Технической инструкции по сельскохозяйственному контролю за луговыми гусеницами подсолнечника», подготовленной Министерством, взрослые бабочки являются мигрирующими насекомыми и действуют массово. Существо откладывает яйца, особенно на нижнюю сторону листьев уксуса и других сорняков. Личинки питаются листьями, бутонами и цветками растений. Поэтому большое значение в борьбе с луговой гусеницей имеют культурные мероприятия. Осенью поля необходимо глубоко вспахать, чтобы часть коконов куколок провалилась глубоко и бабочки не смогли выйти на поверхность почвы.

С другой стороны, некоторые коконы остаются на поверхности почвы и становятся пищей для птиц или неблагоприятно сказываются на зимних холодах. В борьбе с вредителями большое значение имеет также борьба с сорняками весной.

В первую очередь, поскольку яйца оставляются сорнякам, необходимо уничтожить яйца и личинки и не допустить, чтобы они наносили вред культурным растениям.

Кроме того, поддержание контроля над сорняками в культурных растениях дает такое же преимущество. Ранний кошение кормовых культур, таких как люцерна, клевер и клевер, выделяется как важный метод сокращения численности.

Обработку почвы дисковой бороной следует проводить весной, а посев – ранним.

Среди инструкций, для химической борьбы, ходьба зигзагами в диагональном направлении поля и начало борьбы при обнаружении 25 личинок на квадратный метр, через каждые 30-10 метров.

Бороться следует не позднее, чем с личинками третьего возраста.

РАБОТАЕТ ВО ФРАКИ

Площадь посевов масличного подсолнечника в Турции составляет 8 миллионов 113 тысяч гектаров, а производство составляет около 2 миллионов 215 тысяч.

Во Фракии Фракийский сельскохозяйственный научно-исследовательский институт TAGEM и провинциальные управления сельского и лесного хозяйства проводят скоординированные исследования по повреждению подсолнечника луговыми гусеницами.

В связи с этим в начале июля имаго луговых гусениц стали встречаться более интенсивно, чем когда-либо прежде. С другой стороны, никаких повреждений не обнаружено ни в одном месте концентрации взрослых особей.

Общая посевная площадь в Эдирне составляет 1 миллион 73 тысячи 508 гектаров, а производство составляет около 285 тысяч тонн. Повреждения гусениц на лугах наблюдались в районах Узункёпрю, Мерич, Кешан, Энез и Ипсала, что соответствует примерно 700 тысячам гектаров посевных площадей провинции.

Вредители были обнаружены на 10-15 процентах исследуемой площади, и эти участки были опрысканы наземными орудиями и дронами. Повреждения были отмечены более интенсивно, особенно в поздних посадках.

50 ПРОЦЕНТОВ ПОЛЕ ЛЕКАРСТВА В КЫРКЛАРЕЛИ

В Кыркларели площадь выращивания подсолнечника составляет 911 тысяч 619 га, а производство составляет около 226 тысяч тонн.

В деревнях Меркез, Люлебургаз, Бабаески, Пынархисар, Кофчаз, Визе, Пехливанкёй районов, которые поздно посажены и не добились успеха в борьбе с сорняками, такие продукты, как клевер кукурузный, в основном подсолнечник, общей площадью 900 тысяч гектаров, 200 тысяч гектаров площади около 150 тысяч гектаров являются экономически целесообразными, ущерб превысил порог.

После усилий по борьбе с вредителями 50 процентов общей площади все еще обрабатываются, а оставшаяся площадь продолжает обрабатываться.

Дроны за работой

В Стамбуле общая посевная площадь составляет 181 тысячу гектаров, и производится около 49 тысяч тонн продукции.

В то время как вредитель в основном встречается в районах Чаталджа, Силиври, Арнавуткёй и Бююкчекмедже на площади около 20 тысяч гектаров (примерно 10 процентов от общей площади посевов), с наземными орудиями и дронами ведется борьба. В Стамбуле активно работают 3 дрона.

В то время как общая площадь выращивания подсолнечника в Текирдаге составляет около 1 миллиона 663 тысяч гектаров, производство составляет около 399 тысяч тонн. Борьба с наземными средствами и беспилотниками продолжается.

Вредитель был обнаружен на площади около 40 тысяч гектаров в городах Сулейманпаша Бийыкали, Банарлы, Караджаклавуз, Ортаджа и Карахалил.

Интенсивное загрязнение наблюдалось на полях, где не обрабатывались уксусные сорняки (хтыр), или на границах полей, где эти сорняки были обнаружены. В рамках борьбы работают 18 дронов.

Научно-исследовательский институт кукурузы Сакарья также сообщил, что в рассматриваемой провинции были обнаружены вредители.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*