Поздравление от руководителей Китая и Италии выставке «Древний Рим»

Поздравление от руководителей Китая и Италии выставке «Древний Рим»
Поздравление от руководителей Китая и Италии выставке «Древний Рим»

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Италии Серджио Маттарелла направили поздравления участникам выставки «Истоки Италии — древнеримская цивилизация», открывшейся сегодня в Пекине.

В своем послании Си Цзиньпин отметил, что Китай и Италия являются выдающимися представителями восточной и западной цивилизаций, и подчеркнул, что в экспозиции представлено богатое накопление итальянской культуры с помощью интересных исторических артефактов.

Си Цзиньпин заявил, что Китай готов работать с международным сообществом для продвижения концепции цивилизации, основанной на принципах равенства, взаимного обмена, диалога и инклюзивности, а также работать над созданием сообщества единой судьбы человечества.

В своем послании Серджо Маттарелла отметил, что культурное сотрудничество является важной частью итало-китайской дружбы, и отметил, что только через солидарность и сотрудничество можно найти справедливые и прочные решения проблем, стоящих перед международным сообществом.

Маттарелла заявил, что они верят, что Италия и Китай будут способствовать сохранению мира и стабильности в мире, постоянно укрепляя двусторонние отношения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*