Реализован первый проект «Пешеходная остановка» в Стамбуле

Реализован проект первой пешеходной остановки в Стамбуле
Реализован первый проект «Пешеходная остановка» в Стамбуле

IMM реализовала первый в Стамбуле проект «Пешеходная остановка». Первая из пешеходных остановок, где могут отдохнуть пешеходы и велосипедисты, установлена ​​на улице Халаскаргази. Исследование планируется распространить по всему городу. Жители Стамбула могут сделать запрос через сайт yayaduragi.ibb.istanbul.

Муниципалитет Стамбула (IMM) разработал проект «Пешеходные остановки», чтобы стимулировать использование велосипедов и ходьбу в городском транспорте. Специальные платформы создаются для пешеходов путем расширения тротуара для «пешеходных остановок», созданных в сотрудничестве с Партнерством WRI в Турции по устойчивым городам и здоровым городам.

Таким образом создаются зоны отдыха для пешеходов и велосипедистов. Пешеходные остановки, окруженные растениями, обеспечивают стамбульцам возможность отдохнуть в пути. На остановках также есть места для парковки велосипедов и самокатов.

Первая пешеходная остановка была открыта на улице Шишли Халаскаргази 30 июня. Работу, проводимую IMM, планируется распространить на весь город. Жители Стамбула, где вся информация и форма заявки http://www.yayaduragi.ibb.istanbul Вы можете запросить по адресу.

WRI ОБ УСТОЙЧИВЫХ ГОРОДАХ ТУРЦИИ

WRI Turkey Sustainable Cities является дочерней компанией Института мировых ресурсов (WRI). Работая над устойчивыми городами, WRI является членом сети Ross Center for Sustainable Cities. Предоставляя услуги в 5 центрах, а именно в Турции, Бразилии, Китае, Индии и Мексике, WRI Sustainable Cities предлагает устойчивые решения проблем городского транспорта, которые с каждым днем ​​все больше и больше угрожают окружающей среде и здоровью человека, основываясь на идее « города, ориентированные на человека».

О ПАРТНЕРСТВЕ ЗДОРОВЫХ ГОРОДОВ

Партнерство за здоровые города (PHC) — уважаемая глобальная сеть городов, стремящихся спасать человеческие жизни путем предотвращения неинфекционных заболеваний и травм. Это партнерство, поддерживаемое Bloomberg Philanthropies и возглавляемое Всемирной организацией здравоохранения и Vital Strategies, позволяет людям разрабатывать высокоэффективные стратегии и меры по снижению факторов риска для тех, кто живет в городах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*