Семинар по правам рома пройдет в Измире 22-23 июля

Семинар по правам рома пройдет в Измире в июле
Семинар по правам рома пройдет в Измире 22-23 июля

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer22-23 июля в Измире проходит семинар по правам рома, преследующий цель «равного гражданства». 19 июля пройдет Форум прав цыган, где соберутся депутаты, депутаты городского совета и мухтары.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с видением города прав человека в России 22-23 июля на Историческом газовом заводе пройдет семинар по правам рома. 80 участников из разных провинций Турции соберутся на семинаре, который будет проходить в виде закрытого заседания при участии городского совета Измира в сотрудничестве с Отделом городской юстиции и равенства Департамента социальных проектов муниципалитета Измира и Ассоциация мониторинга за равные права. Перед «Стратегическим документом и планом действий для граждан рома» неправительственные организации, работающие с рома в этой области на основе прав, встретятся, чтобы разработать общие стратегии и разработать государственную политику в отношении проблем граждан рома. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Он также выступит на открытии семинара.

Римляне говорят о своих правах!

В первый день двухдневного семинара были рассмотрены проблемы, с которыми сталкиваются рома в плане доступа к основным правам, таким как образование, здравоохранение, жилье, занятость и городские услуги, политика борьбы с дискриминацией и сосуществование, опыт перед лицом чрезвычайных трудности и доступ к культурным правам будут оцениваться. Во второй день будут разработаны конкретные предложения для Стратегического документа и Плана действий в отношении рома путем формирования рабочих групп методом круглого стола.

Форум состоится 19 июля.

Перед семинаром, 19 июля, проф. Др. Модератор Аднан Огуз Акьярлы «Форум прав рома» пройдет в здании городского совета Измира. На форуме, где соберутся депутаты, члены городского совета и мухтары, будут написаны предложения и представлены на семинаре по правам рома. Отчет, который будет выпущен в конце семинара, также будет доведен до сведения общественности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*