Инвестиционный фонд Informatics Valley Venture Capital начал приносить плоды

Взаимный фонд венчурного капитала Informatics Valley начинает приносить плоды
Инвестиционный фонд Informatics Valley Venture Capital начал приносить плоды

Инвестиционный фонд Informatics Valley Venture Capital начал приносить плоды. Помимо Informatics Valley, фонд, созданный банком участия Albaraka Turk, Vakıf Katılım и KOSGEB, инвестировал в 11 стартапов. Компании, получившие инвестиции от фонда, впервые реализованного в Турции в партнерстве с технопарком и банками участия, были представлены в Informatics Valley, технологической и инновационной базе Турции.

Выступая на церемонии, министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что в ближайшее время они объявят о подготовленной ими Национальной стратегии технологического предпринимательства, и сказал: «Наша цель - создать 2030 тысяч технологических предприятий к 100 году. К 2030 году Турция войдет в десятку наиболее развитых экосистем мира в области технологического предпринимательства. Мы сделаем Стамбул одним из 10 лучших мировых центров предпринимательства». сказал.

РАЗМЕР ФОНДОВ 300 МЛН TL

Инвестиционный фонд венчурного капитала был запущен в 2021 году с первоначальным капиталом в 100 миллионов турецких лир от Билишима Вадиси, банка участия Albaraka Türk и Vakıf Katılım Bankası. Позже, с дополнительными инвестициями KOSGEB, соответствующего учреждения Министерства промышленности и технологий, и Вакифа Катылыма, размер фонда достиг 300 миллионов турецких лир.

ТЫСЯЧИ РАССМОТРЕННЫХ ИНИЦИАТИВ

Фонд, созданный с целью инвестирования в стартапы в сфере гражданских технологий, рассмотрел почти тысячу стартапов и принял решение инвестировать в 11 компаний. 11 компаний, получивших инвестиции от фонда, были представлены с программой, проводимой в Долине Информатики.

11 ИНИЦИАТИВА CEVVAL

Выступая на рекламном мероприятии, министр промышленности и технологий Варанк заявил, что гордится тем, что участвует в таких программах, и сказал: «Сегодня мы собрались вместе с одиннадцатью отзывчивыми стартапами, которые, как мы верим, отметят лигу предпринимательства, чтобы встретиться с новыми звездами технологий. Турции». сказал.

ОНИ СТАНОВЯТСЯ ВИТРИНОЙ НАШЕЙ СТРАНЫ

Подчеркнув, что первое правило предпринимателя — быть смелым, министр Варанк сказал: «Хотя два года назад в Турции не было компаний, а именно единорогов, которые достигли оценки в миллиард долларов, количество единорогов достигло 6. Peak games, fetch, dream games, trendyol, Hepsiburada, Insider достигли оценки в миллиард долларов и стали визитной карточкой нашей страны в мире». он сказал.

НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Варанк заявил, что в ближайшее время они объявят о подготовленной ими Национальной стратегии технологического предпринимательства: «Наша цель здесь — создать 2030 тысяч технологических предприятий к 100 году. В соответствии с этой целью мы спланировали всю инфраструктуру от начала до конца. Если мы сможем успешно реализовать нашу стратегию, к 2030 году турецкая экосистема технологического предпринимательства войдет в десятку самых развитых экосистем мира. Мы сделаем Стамбул одним из 10 лучших мировых центров предпринимательства». сказал.

оккупация 92 процента

Объясняя, что крупнейшей из зон развития технологий является Долина Информатики, Варанк сказал: «Мы расширили турецкий мега-технологический коридор от Коджаэли до Стамбула и Измира. Мы достигли 92-процентной заполняемости в кампусе Bilişim Vadisi Kocaeli. 311 компаний работают в секторах информационных и коммуникационных технологий, программного обеспечения, электроники, энергетики, дизайна и игр, особенно мобильности. Твердые поселения начались в Билишим Вадиси Стамбул. Долина Информатики Измир, основу которой мы заложили в последние месяцы, продолжает быстро развиваться». он сказал.

венчурные фонды

Отметив, что одной из движущих сил в ускорении развития предпринимательской экосистемы являются венчурные фонды, Варанк сказал: «Мы постепенно увеличиваем объем предпринимательских фондов с помощью таких фондов, как венчурный фонд Tech-InveTR, фонд технологий и инноваций, Фонд регионального развития и Стамбульский региональный фонд венчурного капитала. Вот венчурный инвестиционный фонд Informatics Valley, который мы запустили в 2021 году, который мы запустили сегодня, также создает эффект заемных средств в экосистеме предпринимательства». сказал.

ИТ-ДОЛИНА БУДЕТ ВЕДАТЬ

После церемонии министр Варанк встретился с предпринимателями, получившими инвестиции. sohbet он сделал. Отвечая на вопросы присутствующих здесь журналистов, Варанк подчеркнул, что они учредили этот фонд венчурных инвестиций для оказания финансовой поддержки предпринимателям, и сказал: «Мы создали этот фонд таким образом, чтобы поощрять частный сектор инвестировать в эти области, инвестируя, в частности, в перспективные технологии. Мы отправились по этому пути с Вакифом Катылымом, Альбарака. Сегодня KOSGEB также включен. Есть претенденты от разных организаций. Informatics Valley возглавит развитие технологий в Турции. В настоящее время наши здания строятся в Измире. Мы будем управлять технологиями в Турции под брендом Bilişim Vadisi». он сказал.

МЫ БУДЕМ РЕШИТЕЛЬНО ПОДДЕРЖИВАТЬ

Президент KOSGEB Хасан Басри Курт отметил, что они находятся на очень важном этапе в экосистеме предпринимательства, и сказал, что KOSGEB внес значительный вклад в стартапы, которые получают инвестиции. Указав, что KOSGEB перевела средства в Стамбульский венчурный капитал в 2007 году, президент KOSGEB Курт заявил, что они также оценили доход от этого в Фонде венчурных инвестиций. Курт обратил внимание на важность отлова стартапов на ранней стадии и сказал: «Как KOSGEB, мы продолжим всячески поддерживать как фонды, так и фонды фондов». он сказал.

ПРОДУКТ 16 МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ

Генеральный директор Informatics Valley А. Сердар Ибрагимджиоглу отметил, что Informatics Valley была разработана для внедрения полезных технологий, которые изменят мир на национальной и международной арене: «Мы работаем над созданием среды, в которой мы можем передавать технологии, разработанные нами в сфере обороны. промышленности за последние 20 лет в гражданские сферы». сказал. Подчеркнув, что они внедрили Фонд венчурных инвестиций с целью доступа к финансам, что является самой большой проблемой стартапов, генеральный менеджер Ибрагимчоглу сказал, что в результате 16 месяцев работы они решили инвестировать в 11 стартапов, работающих в сфере гражданские технологии.

АЛЬБАРАКА ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Перед вступительными речами программы присутствовали губернатор Коджаэли Седдар Явуз и заместитель министра промышленности и технологий Мехмет Фатих Каджир, Albaraka Portfolio Management A.Ş. Мустафа Кечели, директор Venture Capital Investment Funds, рассказал о фонде. Объяснив, что они пытаются свести через этот фонд правильного инвестора и правильного предпринимателя, он отметил, что они ищут компании, которые будут экспортировать технологии в мир.

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

С докладами также выступили 11 компаний, получивших инвестиции в программу. 11 стартапов, получивших инвестиции от фонда, следующие: Vagon Teknoloji, Syntonym, Cowealthy, Virtual AI, For Farming, Peyk Cyber ​​Security, Kronnika, Dusyeri, Forwarder Smart Delivery, Jetlexa, Craftgate.

ГРАЖДАНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Инвестиционный фонд венчурного капитала Informatics Valley; Это было реализовано с помощью стратегии инвестирования в компании в области «Гражданских технологий», таких как информационные и коммуникационные технологии, игры, финансы, кибербезопасность, мобильность, сельское хозяйство, здравоохранение, энергетика, которые достигли гармонии продукта и рынка с помощью технологий. базирующихся компаний, целевой рынок которых устоялся и готов к быстрому росту.

КТО МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ФОНД?

Предприятия, претендующие на участие в фонде, должны иметь завершенную корпоративную структуру и осуществлять продажи. Компании, в которые инвестирует фонд, должны переместить/создать свои штаб-квартиры или офисы исследований и разработок в долине Информатики. По этой причине ожидается, что заявители будут соответствовать условиям для работы в технопарках.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*