Эмирейтс совершает первое в истории путешествие в Израиль

Эмирейтс отправляется в свою первую историческую экспедицию в Израиль
Эмирейтс совершает первое в истории путешествие в Израиль

Эмирейтс приземлилась в Тель-Авиве 23 июня, совершив свой первый рейс в Израиль на борту новейшего «нестандартного» самолета Boeing 777.

Ссылаясь на важность этого нового направления, первый рейс был осуществлен с делегацией высокопоставленных лиц: Его Превосходительство Абдулла бин Тук Аль Марри, министр экономики ОАЭ; Его Высочество Мохамед Аль Хаджа, посол ОАЭ в Израиле; Его Превосходительство Амир Хайек, посол Израиля в ОАЭ; Валид Аль Накби, старший директор по координации и последующим действиям, Министерство экономики ОАЭ; Ричард Минц, советник посла США в ОАЭ; Ахмад Аль-Марри, глава GCC (Страны Персидского залива) и Mena International Operations, регион экономики и туризма Дубая; Абдулхамиед Седдики, вице-президент Seddiqi Holding, и Росс Криэль, директор Kosher Arabia.

На борту также находились руководители Эмирейтс: Адель Аль Редха, операционный директор; Старший вице-президент отдела безопасности группы Dr. Абдулла Аль-Хашими; Адиль Аль Гейт, старший коммерческий вице-президент, регион Персидского залива, Ближний Восток и Центральная Азия; Дэвид Броз, вице-президент по аэрополитическим и отраслевым связям, и Джеффри Ван Хафтен, вице-президент по глобальным продажам грузов и коммерческим вопросам.

Рейс Эмирейтс EK931 был встречен в аэропорту Бен-Гурион водной жемчужиной, а пассажиры, любители авиации и представители отрасли наблюдали за посадкой первого рейса авиакомпании. На приземлении высокопоставленную делегацию приветствовал министр транспорта и безопасности дорожного движения Израиля Мерав Михаэли.

После приветственной церемонии Эмирейтс показала правительственным чиновникам и гостям интерьер своего новейшего самолета Boeing 777, который меняет правила игры. Самолет оснащен первыми в мире полностью закрытыми каютами первого класса с виртуальными окнами и частными услугами, предлагающими личное пространство и роскошь премиум-класса. Кроме того, есть множество мелких деталей для обеспечения комфорта пассажиров во всех классах салона. Эмирейтс выполняет ежедневные рейсы по маршруту Дубай-Тель-Авив на трехклассном самолете Boeing 42-304ER, который предлагает восемь частных салонов для пассажиров первого класса, 777 трансформируемых места для пассажиров бизнес-класса и 300 просторных места для пассажиров эконом-класса. .

Министр транспорта и безопасности дорожного движения Израиля Мерав Михаэли заявил в своем заявлении:

«Между Израилем и ОАЭ существуют стратегические экономические отношения, и они имеют решающее значение для укрепления нашей позиции перед лицом меняющихся угроз на Ближнем Востоке. Во время моего последнего визита в ОАЭ я подписал соглашения об упрощении торговли между двумя странами и мобильности как инструменте укрепления граждан и экономики обеих стран.

Шаг, который мы делаем сегодня, выходит далеко за рамки авиации, это важный политический шаг, который укрепляет наши взаимные обязательства, уменьшая резкость физических границ между нами».

Главный операционный директор Эмирейтс Адель Аль Редха сказал:

«Мы рады начать полеты в Тель-Авив, расширив нашу растущую сеть рейсов. С тех пор, как мы объявили о наших планах добавить Тель-Авив в наши глобальные системы бронирования, мы увидели высокий спрос не только со стороны пассажиров в Израиле, но и со многих направлений, вылетающих и прибывающих в ОАЭ. К странам с высоким спросом относятся Австралия, Индонезия, Бразилия, США и Филиппины. Это демонстрирует силу нашего сервиса, широту нашей глобальной сети полетов и эффективность нашего хаба в Дубае с точки зрения стыковочных рейсов по всему миру. Наш новый сервис предложит возможности в сфере туризма, торговли и бизнеса.

Мы с нетерпением ждем возможности пригласить наших пассажиров попробовать услуги Эмирейтс на земле и в полете и получить уникальные впечатления во всех классах. Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить наших друзей и деловых партнеров, которые поддержали начало экспедиций».

Расписания рейсов Эмирейтс в Тель-Авив и обратно составлены таким образом, чтобы обеспечить легкий доступ в Дубай и стыковки с такими популярными направлениями, как Австралия, Филиппины, Мальдивы, Шри-Ланка, Таиланд и Вьетнам.

Кроме того, совместные рейсы Эмирейтс с flydubai позволяют пассажирам легко получить доступ к кодшеринговой сети обеих авиакомпаний, охватывающей 100 ​​пунктов назначения в 210 странах, предоставляя больше вариантов транзита через Дубай.

Историю прочных двусторонних отношений между ОАЭ и Израилем можно ясно увидеть, если взглянуть на увеличение числа предприятий, созданных после подписания Соглашения Авраама. В настоящее время в ОАЭ работает более 500 израильских компаний, и ожидается, что к концу этого года торговля между ОАЭ и Израилем достигнет 2 миллиардов долларов.

Эта новая услуга Эмирейтс поможет расширить возможности деловых и туристических связей. Новый маршрут Дубай-Тель-Авив, который обеспечивает жизненно важные связи с его широкой глобальной сетью полетов, поможет обеим странам развивать экономическое сотрудничество в области технологий, здравоохранения, образования, инвестиций и многих других.

Поддерживая торговлю, Emirates SkyCargo будет предлагать в среднем 20 тонн груза на каждом рейсе, перевозя фрукты и овощи, фармацевтические препараты, промышленное оборудование и электронику, металлы и другие дорогостоящие товары, которые Израиль экспортирует в ОАЭ и на другие международные рынки. . Авиакомпания также завершила подготовку к транспортировке производственного сырья и компонентов, полупроводников и посылок для электронной коммерции в Израиль.

По данным Министерства экономики и туризма Дубая, более 300.000 XNUMX израильтян посетили ОАЭ за последние два года, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, и ожидается, что это число будет увеличиваться по мере дальнейшего снижения ограничений на поездки.

Эмирейтс будет выполнять рейсы EK931 и EK932 в Тель-Авив. Ежедневные рейсы будут отправляться в 15:50 и приземляться в аэропорту Бен-Гурион в 18:00 по местному времени. Обратный рейс вылетает из Тель-Авива в 19:55 и прибывает в Дубай в 23:59 (по местному времени).

Пассажиры, путешествующие с Эмирейтс, прибывающие или вылетающие из Тель-Авива, оценят удостоенный наград сервис авиакомпании, инновационные продукты и индивидуальный подход в салоне каждого класса, а также теплое гостеприимство бортпроводников компании из 130 разных стран. также наслаждайтесь предварительно заказанными кошерными блюдами на всех рейсах, насладитесь свежеприготовленным меню и насладитесь полетом с бортовой развлекательной системой Ice от Эмирейтс, которая предлагает более 5000 каналов, включая фильмы и контент на иврите.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*