Проложена линия высокоскоростного поезда Анкара Йеркёй Кайсери

Заложен фундамент линии скоростных поездов Анкара Еркой Кайсери
Проложена линия высокоскоростного поезда Анкара Йеркёй Кайсери

При участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана и министра транспорта и инфраструктуры Адиля Караисмаилоглу был заложен фундамент линии высокоскоростных поездов Анкара-Еркёй-Кайсери, которая сократит время в пути между Анкарой и Кайсери до 2 часов. .

Церемония закладки фундамента линии высокоскоростных поездов Анкара-Еркёй-Кайсери состоялась в Кайсери. На церемонию; На встрече присутствовали президент Реджеп Тайип Эрдоган и министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу. Адиль Караисмаилоглу, министр транспорта, заявил, что с 2003 года к железным дорогам относятся с новым пониманием, чтобы обеспечить сбалансированное распределение между видами транспорта, и сказал: «В период с 2003 по 2020 год было построено в общей сложности 134 тысячи 2 километров железных дорог. в среднем 149 км в год. В дополнение к новым линиям была обновлена ​​действующая железнодорожная инфраструктура за счет увеличения доли электрифицированных линий с 19,4 до 50 процентов и доли сигнальных линий с 22 до 53 процентов за счет продолжающихся работ по модернизации. В дополнение к нашей существующей железнодорожной сети, которая составляет 91 тысяч 194 километра, 1213 тысяча 12 километра обычной магистрали и 803 километра линии высокоскоростного поезда; Продолжаются строительные работы на железнодорожных путях общей протяженностью 357 3 км, из которых 515 км обычных магистральных и 3 872 км высокоскоростных поездов. На участке протяженностью 6 км продолжаются проектно-изыскательские работы».

АНКАРА - КАЙСЕРИ МЕЖДУ 2 ЧАСАМИ

Караисмаилоглу сказал: «Мы построим 142-километровую железную дорогу высокого стандарта Еркёй-Кайсери между станцией Еркёй YHT в районе Еркёй Йозгата и Кайсери», и сказал, что когда линия будет завершена, она будет интегрирована с высокоскоростной железной дорогой Анкара-Сивас. . Караисмаилоглу отметил, что будут двухпутные, электрифицированные и сигнализированные даже высокоскоростные поезда, и продолжил следующим образом:

«С вводом в эксплуатацию нашей линии протяженность линии между Еркой и Кайсери, составляющая 170 километров, уменьшится до 142 километров, а время перевозки сократится с 3 с половиной часов до менее 1 часа. С вводом в эксплуатацию линии время перевозки Анкара-Кайсери, обеспечиваемое существующей обычной железной дорогой за 7 часов, сократится до 2 часов. С помощью этой линии у нас будет возможность перевозить 11 миллионов пассажиров и 650 тысяч тонн грузов в год между нашими станциями Анкара, Кырыккале, Еркёй, Шефаатлы, Енифакилы, Химметдеде, Богазкёй и Кайсери. В рамках проекта; Будет построено 16 тоннелей общей протяженностью 15 километров, 118 автомобильных подземных переходов, 18 автомобильных путепроводов и 184 водопропускных трубы. После завершения нашего проекта между 2025 и 2054 годами; В общей сложности будет получено 4.1 млрд евро, в том числе 1.4 млрд евро за счет экономии времени пассажиров и грузов, 5 млрд евро за счет снижения загрязнения воды, воздуха и шума, а также 10.5 млрд евро за счет сокращения расходов на эксплуатацию дорог.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*