Советы по питанию от эксперта на праздники

Советы по питанию на праздники от эксперта
Советы по питанию от эксперта на праздники

Диетолог Селин Гюрлер Дурмаз, работающая в муниципалитете Газиэмир, внесла предложения по питанию, способам приготовления и условиям хранения жертвенного мяса.

Подчеркнув, что первое, что нужно сделать, чтобы предотвратить набор веса во время праздника, — это начать день со здорового завтрака и прогуляться через 1,5-2 часа после ужина, диетолог Селин Гюрлер Дурмаз дала советы по приготовлению и хранению жертвенного мяса. Диетолог Селин Гюрлер Дурмаз заявила, что существует высокий риск передачи таких заболеваний, как ленточный червь, сибирская язва, сальмонелла и туберкулез, от жертв, не имеющих ветеринарного контроля и не забитых в надлежащих условиях, и сказала: «Мясо, забитое на праздник день можно приготовить сразу. Однако твердость мяса только что забитого животного создает трудности как в приготовлении пищи, так и в пищеварении. Мясо не следует употреблять, не подержав его в холодильнике в течение 24 часов. Если мясо подлежит хранению в морозильной камере, его можно хранить в холодильнике 1-2 недели, а в морозильной камере дольше. Даже если мясо нужно разморозить, его следует опустить в холодильную камеру и сначала разморозить, а размороженное мясо следует сразу же приготовить. В качестве способов приготовления следует использовать методы варки, запекания и гриля. Не следует отдавать предпочтение методам жарки и запекания. При жарке курдючное сало следует варить в собственном соку и на слабом огне без добавления масла. Поскольку поверхность мяса при сильном нагревании внезапно становится твердой, тепло не может проникнуть внутрь мяса. Внешняя часть мяса подгорает, и мясной сок теряется. Если нужно приготовить барбекю, его нельзя готовить так, чтобы оно обуглилось и находилось слишком близко к огню».

Остерегайтесь хронических пациентов

Предупреждая людей с диабетом, гипертонией, подагрой, сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями почек, Дурмаз сказал: «Люди с хроническими заболеваниями должны обратить внимание на потребление красного мяса, даже если это праздник. В дополнение к содержанию животного белка хорошего качества, железа, цинка, фосфора, витаминов группы В и витамина А, красное мясо также содержит много насыщенных жиров и холестерина в жировых частях. Даже красное мясо, кроме видимой жирной части мяса, содержит 20 процентов жира», — сказал он.

Дурмаз, предложивший употреблять салаты или овощные блюда вместе с жертвенным мясом, поскольку витамин С увеличивает усвоение железа, высказал мнение, что во время праздников вместо фруктовых соков и кислых напитков следует подавать и употреблять минеральную воду, несладкий чай, травяной чай. . Дурмаз сказал: «Среди десертов можно предпочесть молочный десерт, если есть десерт с сиропом, то его не следует употреблять более 1 порции. Он завершил свое выступление предложением обратить внимание на ежедневное потребление воды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*