В Измире состоится экономический конгресс, будет вручена Всемирная премия мира

В Измире состоится экономический конгресс, будет вручена Премия мира во всем мире
В Измире состоится экономический конгресс, будет вручена Всемирная премия мира

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Он рассказал о своих проектах, которые послужат примером для Турции и прольют свет на будущее, на пресс-конференции, организованной Измирским отделением Ассоциации экономических корреспондентов. Президент Сойер в своем выступлении сообщил хорошие новости о том, что Измирский экономический конгресс соберется снова в связи со вторым веком существования Турции, и объявил, что они учредит Измирскую всемирную премию мира. Сойер сказал: «После столетия Измир будет городом, который будут помнить за мир».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerвстретился с представителями прессы Измира на встрече под названием «Вклад столичного муниципалитета Измира в городскую экономику», организованной Измирским отделением Ассоциации экономических корреспондентов (EMD). Президент Измирского отделения EMD Мурат Демиркан, президент Измирской ассоциации журналистов Дилек Гаппи, муниципальные чиновники и представители Измирской прессы приняли участие во встрече в Культурном центре Исмет Инёню.

100-й юбилейный экономический конгресс проходит в Измире

Баскан Tunç Soyer В своем выступлении он сообщил хорошие новости о том, что Измирский экономический конгресс, который управляет судьбой Турции, снова соберется в Измире во втором веке существования Турции. Заявив, что Экономический конгресс имеет большое значение не только для Турции, но и для истории человечества, президент Сойер сказал: «Экономический конгресс собрался, чтобы определить экономическую политику государства до того, как была создана республика. Организаторы Экономического конгресса решили, как государство должно вмешиваться в экономическую политику. Мустафа Кемаль Ататюрк собрал представителей 4 разных социальных слоев на Экономическом конгрессе столетие назад. Торговцы, промышленники, рабочие и крестьяне. С 200 февраля по 17 марта 4 делегатов обсудили, о каком обществе они мечтают и какую экономику хотят. Мы сведем эти 4 социальных слоя вместе с таким же количеством представителей. С 1 августа эти слои общества будут вести переговоры в течение 3 месяцев. Мы, как оргкомитет, зададим им 5 вопросов. Мы попросим их определить все 5 вопросов. Мы попросим их раскрыть ответы на 10 вопросов в конце 3 месяцев. Они определят, какие договоренности они могут сделать. Во второй части за 4 разными столами будут обсуждаться вопросы, исходящие от 4 разных групп сообщества под 4 разными заголовками. Первый стол — это стол «Мы прощаемся друг с другом», второй стол — это стол «Мы прощаемся с нашей природой», третий стол — это стол «Мы помним наше прошлое», а четвертый — это стол «Мы встречайте наш будущий стол. Комитет, который мы пока называем Высоким совещанием, кладет все эти манифесты и декларации на свой стол в период с 17 февраля по 4 марта и показывает, какой должна быть экономическая политика в следующем столетии. И мы ставим их перед всеми политическими партиями, всеми НПО и всеми, кто этого требует. Подводя итог, мы хотим превратить экономический конгресс в собрание, на котором обсуждаются и освещаются вопросы экономической политики второго века».

«9 сентября будет крупнейшая организация в Турции»

Мэр Сойер выразил свое волнение по поводу празднования 100-летия освобождения Измира на встрече и сказал: «Мы будем отмечать столетие множеством мероприятий в течение 1 месяцев, начиная с 9 августа. 9 сентября мы будем принимать крупнейшую организацию Турецкой Республики. Что мы собираемся сделать, так это снять документальный фильм об этом. Мы оставим его документальный фильм следующим поколениям. Мы оставим в наследство то, как Измир отпраздновал свое столетие. В Гюндогду будет необычайно большая реконструкция и концерты. Обязательно всех приглашаю. 10 сентября мы будем петь народные песни Измира. Потому что 10 сентября – годовщина прибытия Мустафы Кемаля Ататюрка в Измир. Мы всегда праздновали 9 сентября, теперь Измир будет праздновать 9 и 10 сентября вместе».

«Всемирная премия мира в Измире начинается»

Заявив, что они организуют мероприятия, посвященные столетию Измира, на тему мира, мэр Сойер сказал: «Мы хотим более решительно выразить мир, который мы поддерживали на протяжении столетия. Поэтому главной идеей всех наших организаций будет мир. В конце нашего Экономического Конгресса, который мы завершим с 17 февраля по 4 марта, мы учреждаем Измирскую всемирную премию мира в апреле. После столетия мы работаем над тем, чтобы продвигать Измир как город, который запомнился миром, как город, который празднует и отмечает мир во всем мире».

Средиземноморская вершина

Мэр Сойер заявил, что в ноябре они проведут Генеральную ассамблею Союза средиземноморских муниципалитетов, и продолжил: «Мы примем мэров со всего Средиземноморья в Измире. Мы проведем серию встреч, на которых обсудим сложный процесс, через который проходят люди, и выдвинем предложения по решению, используя ресурсы Средиземноморья. Питаясь корнями мира и демократии в Средиземноморье, люди снова будут предлагать решения и надежду. Мы разместим здесь манифест перед мэрами, прибывающими со Средиземноморья. С одной стороны, 100-летие Экономического конгресса и наша работа в рамках мира будут продолжаться параллельно с Союзом средиземноморских и средиземноморских муниципалитетов».

«Как местное самоуправление мы заполнили пробел, оставленный правительством»

Президент Сойер также рассказал о местной сельскохозяйственной политике, предложенной Измирскими сельскохозяйственными исследованиями, и о поддержке производителей в рамках лозунга «Другое сельское хозяйство возможно». Сойер сказал: «Мы даем 14 лир в Измире базовой цене на пшеницу, которая в этом году была объявлена ​​​​на уровне семи лир. С марта мы через наши кооперативы закупили овечьего молока на 16,5 млн лир и сделали из него сыр. Наши сыры снова производились нашими кооперативами. Мы потратили 5 миллионов лир на производственные затраты, чтобы переработать их и сделать сыр. Всего у нас было 40 миллионов лир сыра. Мы создали добавленную стоимость в размере 18,5 миллионов турецких лир всего за четыре месяца и всего за один продукт. Более того, мы сделали это через наши муниципальные компании, не потратив ни копейки государственных ресурсов. У нас есть сыры-сюрпризы, и очень скоро эти сыры будут выпущены под брендом İzmirli. Мы поддержали производителей молока на 277 миллионов 129 тысяч 600 лир за три года. За последние три года мы оказали поддержку нашим производителям на сумму 73 миллионов лир, закупив продукцию у 540 производственных кооперативов без посредников. Наш завод по переработке молочных продуктов в Байындыре, производительность которого составляет 140 тонн молока в день, с инвестиционными затратами в размере 100 миллионов турецких лир, близится к завершению. Откроемся в конце лета. Хотя мы местное правительство, мы заполнили пробел, оставленный правительством. Мы выполнили долг справедливого регулирования общества».

«Мы работаем над созданием генерального плана аромата»

Делясь стратегией, разработанной для очистки Измирского залива с целью создания плавательного залива, президент Сойер сказал: «Как только мы вступили в должность, мы сначала обсудили стратегию и мероприятия, осуществляемые для очистки залива. Мы определили три основные причины, по которым бухта, к сожалению, до сих пор загрязнена. Существует очень четкая научная дорожная карта того, как очистить Персидский залив. Мы реализуем этот план терпеливо и с полной решимостью. Параллельно с проблемами, связанными с Персидским заливом, эта стратегия имеет три столпа. Первый заключается в разделении канализационных и ливневых стоков, сливающихся в Измире. Вторым этапом является реабилитация очистных сооружений Чигли и шламохранилища. Третий и последний шаг заключается в перемещении точки выхода тысяч кубометров пресной воды из очистных сооружений Чигли из внутреннего залива в средний залив и предотвращении обмеления внутреннего залива. Несмотря на все операции по восприятию, мы выполняем эту задачу, за которую до сих пор никто не брался, вместе с моей командой в Измире. Поступить иначе было бы предательством нашего города и моей миссии. По этой причине я отдал приказ построить в Измире каналы дождевой воды с того месяца, когда я вступил в должность. На данный момент пройдено 196 километров, через два года проедем еще 200 километров. Мы объединяем все эти усилия с Палатой инженеров-экологов, соответствующими экспертными организациями и академиками для создания генерального плана аромата».

«Проект IzTransformation для гармонии с природой»

Подчеркнув, что они являются первым муниципалитетом в Турции, который принял зеленую инфраструктуру в качестве инфраструктурного вопроса, Сойер сказал, что в конце периода будут введены в эксплуатацию 35 живых парков, окружающих центр города Измир, а количество зеленых насаждений на душу населения в город увеличится с 16 квадратных метров до 30 квадратных метров с рекреационными зонами в миллионы квадратных метров. Подчеркнув, что они также работают в домашнем масштабе, чтобы сделать Измир совместимым с природой, Сойер подробно объяснил проект İzTransformation, который положил конец концепции мусора в Измире, и сказал: «С нашим проектом İzTransformation мы конец концепции мусора. Потому что мы снова используем мусор в качестве сырья для экономики и нашей природы».

«Наша цель — построить 20 тысяч домов»

Предоставление информации о практике в этой сфере в Измире, первом в мире Читтаслоу Метрополь, Tunç Soyerтакже во всех деталях объяснил модель городской трансформации Измира. Заявив, что строительные работы по преобразованию города снова ускорились благодаря сотрудничеству муниципальной компании и кооператива, которое было проведено впервые в Турции, мэр Сойер сказал: «Наше строительство началось по всему Измиру по трем основным принципам. , а именно преобразование на месте, стопроцентный консенсус и гарантия столичного муниципалитета. Преобразование продолжается одновременно в шести регионах: Газиемир, Эге Махаллеси, Узундере, Баллыкуйю, Чигли Гюзельтепе и Эрнеккёй. Продолжается строительство 3 тыс. 958 автономных блоков, при этом 2 тыс. 500 автономных блоков готовы к строительному тендеру. Наша цель — построить 20 тысяч домов», — сказал он.

Объясняя, что они реализовали проект Halk Housing для пострадавших от землетрясения, который был реализован впервые в Турции, Сойер сказал, что они подписали протокол о партнерстве с кооперативом, созданным жителями квартиры Дилбер, одной из квартир, разрушенных землетрясением.

«Экономия 1 миллиард 485 миллионов лир»

Заявив, что благодаря инвестициям в ESHOT и электрические автобусы удалось сэкономить 114 миллионов турецких лир, президент Сойер рассказал о проекте İZETAS, который является первым в Турции. Сойер сказал: «Мы создали Акционерное общество по снабжению электроэнергией Измира, то есть IZETAŞ, в рамках нашей компании IzEnerji. С İZETAŞ мы начали удовлетворять энергетические потребности муниципалитета Измира и его дочерних компаний на первом этапе. С момента создания IZETAS мы сэкономили до 22 процентов затрат на электроэнергию в столичном муниципалитете. По истечении пяти лет мы сэкономим в общей сложности 1 миллиард 485 миллионов лир по сегодняшним ценам", - сказал он.

«В 2022 году он примет на тридцать процентов больше туристов, чем до пандемии»

Предоставляя информацию о проектах и ​​работах, направленных на развитие туризма в Измире, Сойер сказал: «У нас нет будущего для подхода к туризму, который заполняет только отели международной сети и пляжи и не приносит пользы центру города, мелким владельцам магазинов или местным жителям. люди. По этой причине мы выступили против проекта Чешме. Мы не можем укрепить экономику города с помощью туристического подхода, который превращает страну в дешевое направление и придает большое значение количеству, а не качеству. Мы предприняли много шагов в Измире, чтобы изменить эту картину. Наша цель — сделать Измир городом, который будут предпочитать квалифицированные туристы в 2024 году, где туристические расходы на душу населения будут увеличиваться с каждым годом. Мы работаем над тем, чтобы увеличить количество туристов, приезжающих в Измир, до четырех миллионов с нашим видением туризма за двенадцать месяцев и тридцать районов. Сразу после периода пандемии, который длился два года, мы начали видеть результаты того, что мы сделали для туризма в Измире. Цифры уже показывают, что в 2022 году Измир примет на тридцать процентов больше туристов, чем до пандемии.

Президент Сойер также сказал, что продолжаются усилия по включению Кемералты, Кадифекале и Басмане, сердца Измира, в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Турции.

«Наша цель — не менее 10 тысяч детей»

Одной из важных тем, которую президент Сойер включил в свою презентацию, была работа «Группы принятия решений в чрезвычайных ситуациях». Заявив, что за последние два года Группа реагирования на чрезвычайные ситуации быстро решила проблемы неблагополучных районов в центре города, мэр Сойер сказал: «В 2021 году мы открыли 3 бассейна в отдаленных районах в рамках принципа равного возможность в спорте. Мы обучили плаванию 6 детей. В этом году мы с детьми собрали 7 бассейнов на заднем дворе. "Наша цель - не менее 10 тысяч детей", - сказал он.

Люди рассказали о модели Bread

Президент Сойер подробно рассказал о методах социальной помощи и солидарности. Заявив, что проект «Народный хлеб Измира» поддерживается не только гражданами, которые пытаются свести концы с концами, но и пекарями, у которых есть такая же проблема, он заявил, что с протоколом, подписанным с Палатой пекарей и ремесленников Измира, они активировали 130 процентов о простаивающих мощностях хлебопекарных печей и о том, что ежедневный выпуск продукции в 250 тыс. штук без необходимости создания нового хлебозавода, сказал, что в короткий срок они достигли XNUMX тыс. штук.

«Мы строим Измир с железными сетями»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, «Мы вяжем Измир железными сетями» и объяснил проекты железнодорожной системы. Объясняя, что метро Narlıdere и трамвай Çiğli будут введены в эксплуатацию к столетию республики, Сойер сказал, что 28-километровый метро Karabağlar Gaziemir, 27.5-километровый метро Otogar Kemalpaşa и 5-километровый трамвай Örnekköy New Girne новые маршруты будут доведены до Измира. Сойер заявил, что метро Буджа, которое они начали строить, является крупнейшей инвестицией муниципалитета за счет собственных ресурсов в истории Турции и крупнейшим проектом в истории Измира. Президент Сойер сказал: «Одной из самых важных частей Измира будущего будут железнодорожные системы. Вот почему мы плетем Измир железными сетями. Мы начали подготовку к метро Buca. Метро Бука — это крупнейшая инвестиция муниципалитета за счет собственных ресурсов в истории Турции и крупнейший проект в истории Измира. Мы делаем эти огромные инвестиции за счет ресурсов столичного муниципалитета Измира, не получая ни копейки поддержки от центрального правительства. Метро Бука - одна из самых рентабельных инвестиций в метро в мире. В то время как среднее время, необходимое метро для покрытия собственного финансирования, составляет 30 лет по всему миру, мы сделаем это в два раза быстрее».

Терра Мадре и ЭКСПО 2026

Президент Сойер сказал: «Измир был признан достойным чрезвычайно ценной награды, «Европейской премии», в апреле прошлого года. Наш город был выбран Парламентской ассамблеей Совета Европы в 2022 году как город, который лучше всего представляет европейские ценности. Expo 2026 — это перспективный проект, на котором мы сосредоточимся в Измире в предстоящий период.Мы стремимся принять около 2026 миллионов 4 тысяч посетителей из Турции и из-за рубежа с помощью Expo 700, что позволит нам реализовать первый крупный проект зеленого преобразования Турции. Expo 2026 не только повысит узнаваемость Измира на международной арене, но и поможет Измиру в процессе подготовки к Всемирной выставке. Более того, Измир решит свою полувековую кровоточащую рану, проблему Ешилдере. Еще одна важная организация – анатолийская гастрономическая ярмарка Терра Мадре, которую мы организуем в сентябре параллельно с Международной ярмаркой в ​​Измире. В Terra Madre Anadolu мы объединим мелких производителей со всей Турции с мировым гастрономическим рынком. Мы будем способствовать тому, чтобы они были прямым экспортером", - сказал он.

«Столичный муниципалитет — это почти холдинг»

Выступая на встрече, президент EMD İzmir Мурат Демиркан сказал: «Многие ресурсы в нашей повседневной жизни индексируются в иностранной валюте. Местные органы власти, которые имеют важное значение для нашей жизни, немедленно реагируют на изменения в экономике. Не нужно быть пророком, чтобы предсказать, насколько цены на нефть, которые за последний год выросли на 250 процентов, увеличили стоимость общественного транспорта. Муниципалитет Измира, согласно информации на его веб-сайте; Он владеет 12 компаниями от транспорта до энергетики, от технологий до ярмарок, от сельскохозяйственных инвестиций до туризма и сферы услуг. Муниципалитет Измира со своими 12 компаниями и бюджетом в 12,5 млрд турецких лир на 2022 год почти напоминает холдинг».

Почему Измир получает 6 из 1 акций?

Дилек Гаппи, президент Ассоциации журналистов Измира, сказал: «От наших журналистов требуется писать факты. Мы боремся за то, чтобы писать правду. Но, к сожалению, мы не можем этого сделать. От нас ждут работы по связям с общественностью. Мы должны задать вопрос. Почему доля Измира в государственных инвестициях составляет 6 по сравнению со Стамбулом? Почему Стамбул получает 1 процентов валового внутреннего продукта, а Измир — 30 процентов? Почему в больших городах инвестиции делает общественность, а в Измире - муниципалитет? Чтобы правильно доложить, нужно стоять правильно. Но сначала земля должна быть гладкой. Мы не хотим, чтобы измирская пресса была лишена того, чего она заслуживает», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*