Группа «Парад Победы» продвигается к Измиру

Караван Парада Победы продвигается к Измиру
Группа «Парад Победы» продвигается к Измиру

Марш Победы и памяти от Афьона до Измира, организованный столичным муниципалитетом Измира в рамках празднования 100-летия освобождения города, продолжается неожиданными визитами. Поэт и писатель Сунай Акин попрощался с 59-километровым этапом Ушак пешеходной группы, завершившим этапы Афьон и Кютахья.

В 100-ю годовщину Великого наступления колонна столичного муниципалитета Измира, отправившаяся из Афьон Коджатепе, символа национальной независимости, шаг за шагом продвигается к Измиру. Группа «Дорога Победы», участвовавшая в 9-километровом историческом марше, который завершится в Измире 400 сентября, прошла от Думлупынар Зафертепе до Ушак Баназ, где Гази Мустафа Кемаль-паша лично руководил Думлупынарским генеральным сражением. После завершения этапа Афьон, Кютахья поэт и писатель Сунай Акин попрощался с этапом Ушак протяженностью 59 километров. Посетив лагерь Йылдырым Кемаль с сюрпризом, художник сделал много фотографий на память с туристами.

Новые остановки: Дербент, Кызылхисар и Гёгюм.

Участвуя в праздновании Дня Победы 30 августа, состоявшемся утром в Думлупынаре, митрополичий караван прошел через деревню Баназ-Бюйюкотурак к горе Капланги, где произошли тяжелейшие бои, предвещая освобождение деревень и городов в долине Гедиз и Баназская равнина. Новыми остановками группы, ночевавшей в лагере Эвренде, станут Дербент, Кызылхисар и Гёхем.

Президент марта Tunç Soyer начал

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerначали марш из Афьон-Дересина, зажег факел исторического марша 24 августа. Кемаль Кылычдароглу, председатель Народно-республиканской партии (НРП), также принял участие в 14-километровом этапе марша Чакырозю-Кочатепе. Последней остановкой 400-километрового Марша Победы и памяти станут церемонии освобождения Измира, которые пройдут утром 9 сентября на площади Джумхуриет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*