Лесные пожары можно предотвратить с помощью радара PanTher

Лесные пожары можно предотвратить с помощью радара PanTher
Лесные пожары можно предотвратить с помощью радара PanTher

С помощью PanTher Radar (электронно-оптический тепловизионный радар) можно наблюдать за лесами 365 дней - 24 часа с 360-градусным панорамным обзором без участия человека, а такие изменения, как возможное обнаружение дыма, тепла или движения, можно отслеживать на локальном и удаленном экране мониторинга. , и мгновенные сигналы тревоги и электронные письма могут быть отправлены властям.Он передается через SMS и т. д. методы. С PanTher Radar можно защищать леса и предотвращать пожары.

Система PanTher Radar, первый электронно-оптический тепловизионный радар нашей страны, была разработана турецкими инженерами в рамках Canovate Group, которая производит передовые технологии уже 43 года. Canovate Group входит в число 10 мировых брендов со своими технологиями для центров обработки данных и волоконно-оптических систем, а также портфолио комплексных продуктов. В дополнение к тепловизионным и оптическим продуктам, включая радар PanTher, Canovate Ballistics предоставляет услуги с семействами баллистических продуктов уровня IIIA, III и IV с гибкими производственными возможностями в соответствии со спросом.

Используются алгоритмы глубокого обучения

По информации технических специалистов Canovate Group, в прошлом году был реализован проект PanTher Radar, первого электронно-оптического теплового радара в нашей стране. Алгоритмы огня и пользовательские экраны продолжали развиваться в течение последнего года. Программное обеспечение Canovate интегрировано во многие существующие тепловизионные и поворотные камеры, что позволяет включать в систему оборудование для камер, которое находится на инвентаре Главного управления лесного хозяйства. Кроме того, в Canovate при поддержке TÜBİTAK реализуется проект 3D Thermal Radar, и в рамках этого проекта можно выполнять анализ путем получения тепловых изображений в диапазоне от -15 до +90 градусов по вертикали и 0-360 градусов. С его помощью можно управлять наземными, воздушными и морскими целями и подвижностью. Кроме того, в этом проекте используются алгоритмы глубокого обучения. Ожидается, что помимо нашей страны радарная система PanTher будет пользоваться большим спросом во многих странах, таких как США, Австралия, Греция и Бразилия, которые в предстоящий период борются с пожарами.

Каковы особенности радарной системы PanTher?

Радиолокационная система 1-PanTher генерирует сигналы тревоги, проводя непрерывные наблюдения в течение 10 дней-15 часов с использованием алгоритма теплового радара с системой камер с двойным спектральным увеличением в радиусе до 365-24 километров, независимо от человека. Эта система была специально разработана и запатентована для предотвращения лесных пожаров.

2-Помимо обнаружения огня и дыма, есть алгоритм анализа движения в нужных зонах. С его помощью, например, можно обнаруживать людей, транспортные средства и других существ, входящих и выходящих из леса на открытых площадках и дорогах, и генерировать сигналы тревоги.

3-Приблизительная информация о координатах создается путем анализа изображений точек, в которых возникает пожар и тревога. С этой точки зрения он также способствует проведению мероприятий общественного порядка.

4- Он определяет желаемые параметры, такие как погодные условия, солнечная радиация, влажность почвы, рН и т. д. в зоне мониторинга в режиме реального времени и передает их в центр мониторинга через заданные промежутки времени.

5-Это позволяет отслеживать тревоги в определенных региональных и национальных центрах и хранить там полученные изображения и данные.

6- Это устраняет необходимость в людях или охранниках в центре наблюдения. Благодаря разработанному алгоритму обработки изображения выдает приблизительное местоположение цели без GPS и лазерного дальномера. Такие изменения, как возможное обнаружение дыма, тепла или движения, можно мгновенно отслеживать на экране локального и удаленного мониторинга и сообщать властям по электронной почте, SMS и т. д.

7- Эти данные содержат следующие важные для леса данные:

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*