Опубликована поправка к Положению об открытии бизнеса и рабочих лицензиях

Опубликована поправка к Положению об открытии бизнеса и рабочих лицензиях
Опубликована поправка к Положению об открытии бизнеса и рабочих лицензиях

«Положение о внесении изменений в Положение об открытии бизнеса и разрешениях на работу», подготовленное Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, было опубликовано в Официальном вестнике и вступило в силу. Соответственно было оговорено, что на рабочих местах, которые могут нанести вред окружающей среде, субъекты второстепенной деятельности должны определяться на том же или более низком уровне, что и класс субъекта основной деятельности. После прохождения процесса ОВОС временный сертификат деятельности, который был выдан в соответствии с «Положением об экологических разрешениях и лицензиях», заменил экологические разрешения и лицензионные документы в заявках, заявках на открытие лицензии, разрешения на выбор площадки и создание объекта в течение сфера применения Регламента. В регламенте объекты мусороперерабатывающей промышленности также были отнесены к местам, где обязательно оставлять санитарную ленту.

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата внесло некоторые поправки в «Положение об открытии бизнеса и рабочих лицензиях». Новое постановление было опубликовано в Официальном вестнике.

С внесенной поправкой было установлено, что второстепенные виды деятельности на рабочих местах, которые могут нанести вред окружающей среде, определяются на том же или более низком уровне, чем класс основной деятельности.

Перед получением природоохранного разрешения и лицензионного сертификата может быть определено соответствие объекта обязательствам «Закона об охране окружающей среды».

После прохождения процесса ОВОС временный сертификат деятельности, выданный в соответствии с «Положением о природоохранных разрешениях и лицензиях», сможет заменить экологическое разрешение и лицензионный сертификат в приложениях, заявках на открытие лицензии, выбор площадки и разрешения на создание объекта в рамках регламента. Таким образом, будет обеспечена возможность определения соответствия объекта обязательствам Закона об охране окружающей среды до получения природоохранного разрешения и лицензионного сертификата.

В регламенте «объекты мусороперерабатывающей промышленности» также были включены в места, где обязательно оставлять санитарную ленту. Таким образом, будет обеспечено предотвращение негативных воздействий, которые могут оказываться на внешнюю среду с участка, на котором расположены объекты мусороперерабатывающей промышленности. Станции перевалки ТБО, станции перевалки ТБО, очистные сооружения, установки по сбору отходов упаковки, установки по разделению и утилизации, установки по утилизации опасных, неопасных и специально переработанных отходов, установки по сбору отходов с морских транспортных средств, сбор отходов по упаковке, такие объекты, как будут затронуты объекты разделения и восстановления.

Комплексные изменения внесены в статьи регламента, касающиеся салонов красоты.

Следующие статьи были включены в Поправку к Положению об открытии бизнеса и рабочих лицензиях:

1. Ответственным заведующим в салонах красоты также могут быть назначены лица, имеющие диплом о среднем профессиональном или техническом образовании либо аттестат об окончании курсов не ниже четвертого уровня или аттестат о профессиональной квалификации не ниже четвертого уровня.

2. Устройства для удаления волос в салонах красоты и для использования косметологами были определены как «интенсивный импульсный свет (IPL) в диапазоне длин волн 600-1200 нанометров» и «последовательное импульсное диодное лазерное устройство, которое не превышает предел энергии 20 Дж/см2 производится только для показаний к эпиляции". Было обеспечено, чтобы техническая информация об этих устройствах ежегодно сообщалась в уполномоченную администрацию и губернаторство (провинциальное управление здравоохранения) в случае приобретения нового устройства.

3. Несмотря на то, что салоны красоты проверяются уполномоченными администрациями в феврале и августе каждого года и в другое время, которое считается подходящим, и представитель провинциального управления здравоохранения включается в инспекции, санкции, применяемые в случае нарушений регламента по результатам проверок не установлено.

4. Проверки относительно определения нанометрового диапазона и предела энергии устройств будут проводиться через учреждения, аккредитованные Турецким агентством по аккредитации, каждый год и при каждой покупке устройства или изменении названия устройства, а также сертификат CE, подтверждающий соответствие соответствующему законодательству. во время проверок будет запрошено письменное заявление ответственного руководителя.

5. Было предусмотрено, что рамки инспекционной программы инспекций и другие связанные с этим вопросы будут определены коммюнике, которое будет выпущено Министерством в течение 1 года с учетом мнения Турецкого агентства по аккредитации. Требование об аккредитации устройств вступит в силу 01.01.2025 г., и учреждениям, которые будут осуществлять инспекционную деятельность, будет достаточно пройти аккредитацию Турецкого агентства по аккредитации до даты вступления в силу условия аккредитации.

6. К процедурам, которые можно делать в салонах красоты, добавлен перманентный макияж.

7. Запрещенные операции в салонах красоты переставлены. Соответственно, не допускаются никакие медицинские процедуры и связанная с ними реклама и другие рекламные мероприятия.

Дополнительные условия, относящиеся к секторам, были добавлены в регламент.

С внесением поправок в регламент впервые были добавлены дополнительные условия, касающиеся частных спортивных сооружений и торговли ювелирными изделиями. Соответственно, были детально определены характеристики, которыми должны обладать указанные рабочие места, и критерии пространственной организации этих рабочих мест.

Кроме того, среди сфер деятельности, класс которых определяется Минздравом с 2010 года, к списку несанитарных добавлены ГСМ 1-го класса: 39 ед., ГСМ 2-го класса: 110 ед., ГСМ 3-го класса: 20 ед. заведения.

С другой стороны, крытые и открытые игровые площадки, развлекательные, водные, спортивные и приключенческие парки и канатные дороги; торговля недвижимостью; С 31.07.2022 продлен срок соблюдения дополнительных правил для станций зарядки электромобилей, мест торговли подержанными наземными транспортными средствами, предприятий по аренде наземных транспортных средств и экспертных центров, осуществляющих все виды испытаний и осмотров автотранспортных средств. по 31.07.2023. .

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*