В Эрджиесе будет наблюдаться метеорный поток Персеиды

В Эрджиесе будет наблюдаться метеоритный дождь Персеид
В Эрджиесе будет наблюдаться метеорный поток Персеиды

Любители неба соберутся в Эрджиесе на самое впечатляющее событие года — метеорный поток Персеиды. Мероприятие, которое пройдет в Hacılar Kapı на высоте 2 метров, подарит незабываемый визуальный праздник.

Эрджиес, ставший центром спортивных и общественных мероприятий, продолжает еженедельно проводить различные мероприятия.

Столичный муниципалитет Кайсери Erciyes A.Ş. Фестиваль метеорных наблюдений, который традиционно каждый год организует Научно-технический центр, пройдет в пятницу, 12 августа этого года.

Мероприятие, которое пройдет в горнолыжном центре Erciyes Hacılar Kapı, самой высокой точке Кайсери, на расстоянии 2 метров от светового загрязнения, соберет энтузиастов, которые хотят исследовать небо.

Самый яркий из метеоритных дождей или метеоритных дождей, известный в народе как «звездопад», достигнет наиболее интенсивного периода в ночь с 12 на 13 августа. Подсчитано, что скорость метеоритов, влетающих в мир, будет достигать 100 километров в секунду в течение ночи, что, как ожидают ученые, увидит до 66 метеоров в час.

Этот визуальный праздник, за которым также будут наблюдать из Эрджиеса, подарит участникам незабываемые впечатления. Кроме того, опытные астрономы предоставят любителям неба информацию о планете и созвездии, а также получат возможность более пристального наблюдения в телескопы. В дополнение к этому, фотографы со всей Турции увековечат это великолепное небесное явление в Эрджиесе с помощью астрофотографии.

Делая заявление по этому поводу, Кайсери Эрджиес А.Ш. Направление. Обменный курс. президент Др. Мурат Джахид Чынгы сказал: «Астрономия — это наука, которой люди интересовались и стремились изучить ее на протяжении веков. Как и каждый год, в этом году мы также предпримем прекрасное мероприятие, как для того, чтобы наши люди могли испытать великолепное событие на большой высоте вдали от светового загрязнения, так и для того, чтобы повысить интерес наших детей, особенно к таким природным явлениям. В последние годы мы убедились, что Erciyes Hacılar Kapı — лучшее место для наблюдения за этим небесным явлением в Турции; Это также идеальное место для астрофотографии, которой мы уделяем большое внимание в последние годы. Научный центр нашего столичного муниципалитета также будет способствовать нашим гостям своими научными исследованиями с его техническим и информационным оборудованием. Поэтому мы приглашаем наших граждан со всей Турции посмотреть Персеиду, которая нравится и глазам, и душе, и мозгу", - сказал он.

  • История: Пятница, 12 августа 2022 г.
  • Час: 21.00
  • Расположение: Горнолыжный центр Эрджиес – Хаджилар Капи

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*