Время в пути на скоростном поезде между Мерсином и Газиантепом сократится до 2 часов 15 минут.

Между Мерсином и Газиантепом скоростной поезд сократится с часов до минут
Время в пути на скоростном поезде между Мерсином и Газиантепом сократится до 2 часов 15 минут.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу посетил место строительства туннеля между станциями Топраккале-Бахче проекта высокоскоростных поездов Мерсин-Адана-Османие-Газиантеп. Караисмаилоглу, получивший информацию о проекте от властей, сообщил хорошие новости о том, что расстояние Мерсин-Газиантеп по проекту высокоскоростного поезда Мерсин-Адана-Османие-Газиантеп сократится до 2 часов 15 минут.

Караисмаилоглу: Мы планируем завершить строительство нашей линии в 2025 году и открыть ее для обслуживания наших людей. Наша линия высокоскоростных поездов будет одной из важнейших в логистическом плане. «Наш гражданин, который доберется из Газиантепа или Османия, будет иметь возможность добраться до Европы через Мерсин, Конью, Анкару и Стамбул», — сказал он.

Отметив, что Министерство транспорта и инфраструктуры продолжает работать в режиме 10/7 с целью поднять Турцию в число 24 крупнейших экономик мира, Караисмаилоглу сказал, что они реализовали проекты, за которыми мир следит с завистью.

«Мы увеличили протяженность нашей железной дороги, которая в 2003 году составляла 10 тысяч 959 километров, до 13 тысяч 50 километров. Мы продолжаем строительство в общей сложности 4 км железнодорожной линии».

Караисмаилоглу продолжил свою речь следующим образом:

«Наши железные дороги имеют историческое и стратегическое значение, выходящее за рамки экономической и социальной жизни этой страны и этих земель. Наша страна, расположенная в Среднем коридоре железного шелкового пути между Азией и Европой, от Китая до Лондона, является центром международных грузовых и пассажирских перевозок. Инвестиции, которые мы сделали для развития железных дорог нашей страны в период наших правительств, оценены всеми. Мы снова вяжем нашу страну железными сетями. Мы увеличили протяженность нашей железной дороги, которая в 2003 году составляла 10 тысяч 959 километров, до 13 тысяч 50 километров. Мы продолжаем строительство железнодорожной ветки общей протяженностью 4 км. Кроме того, мы продолжаем строительные, тендерные и изыскательско-проектные работы на общей протяженности 693 тысяч 13 километров железнодорожной ветки по всей стране.

«Мы превратили нашу страну в международный коридор для всех видов транспорта»

Караисмаилоглу заявил, что они превратили Турцию в международный коридор для всех видов транспорта между Азией, Европой, Северной Африкой, Ближним Востоком и Кавказом, а также странами Северного Причерноморья.

Гигантские транспортные проекты, такие как Мармарай, Евразийский туннель, аэропорт Стамбула, железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс, порт Филиос, мост Явуза Султана Селима, мост Османгази, мост Чанаккале 1915 года, автомагистрали Измир-Стамбул, Анкара-Нигде и Северная Мраморная Мармара, были успешно реализованы. Заявив, что он был открыт, Караисмаилоглу сказал: «Мы инвестировали почти 3 миллиарда 755 миллионов лир в инвестиции Османие в транспорт и связь. В период с 2003 по 2022 год мы инвестировали в железную дорогу Османие в общей сложности 2 миллиарда лир. Мы обновили 55-километровую железную дорогу между линией Енисе-Февзипаша-Нарлы и линией Ташолук-Февзипаша-Бейоглу в Османие. Кроме того, мы обновили 46-километровую железную дорогу на линии Искендерун-Топраккале. По его оценке, мы завершили изыскательские работы по соединению железнодорожной развязки с промышленными объектами в районе Чукурова и залива Искендерун, промышленными центрами и портами свободной зоны Юмурталык.

Расстояние Мерсин-Газиантеп сократится до 2 часов 15 минут, а расстояние Адана-Османие сократится до 40 минут.

Подчеркнув, что в пределах границ провинции Османие существует 74-километровая железнодорожная сеть, Караисмаилоглу предоставил следующую информацию о проекте высокоскоростного поезда Мерсин-Адана-Османие-Газиантеп:

«Наш проект высокоскоростного поезда Мерсин-Адана-Османие-Газиантеп; Соединение регионов Средиземноморья и Юго-Восточной Анатолии; Мы планировали ее как двойную линию, электрифицированную и сигнализированную, подходящую для скорости 200 километров в час. Работы над этим большим проектом в настоящее время продолжаются на 6 участках. Текущее расстояние между Мерсином-Адана-Османие-Газиантеп составляет 361 километр. С завершением проекта это расстояние сократится до 295 километров, а время перевозки между двумя линиями уменьшится с 6 часов 23 минут до 2 часов 15 минут. С завершением строительства линии время в пути Адана-Османие также сократится с 80 до 40 минут. Участок Топраккале-Сад этого грандиозного проекта составит 58 километров. На этой линии; Имеется 16 тоннеля по 516 32 метров, 602 мостов и виадуков по 6 метра, а также 30 подземных и путепроводов. На маршруте; В инфраструктурных работах на 13-километровом участке тоннеля мы добились физического прогресса в 56 процентов. Инфраструктура оставшихся 45 км трассы, а также надстройка, электросигнализация и телекоммуникационные работы на всей линии будут завершены нашим Генеральным управлением инфраструктуры. Мы планируем завершить нашу линию в 2025 году и открыть ее для обслуживания наших людей. Наша линия высокоскоростных поездов будет одной из самых важных линий с точки зрения логистики. В следующие 3 года наш гражданин, который прибывает в Газиантеп, Османие, будет иметь возможность добраться до Европы через Мерсин, Конью, Анкару и Стамбул».

Согласно нашему Генеральному плану транспорта и логистики на 2053 год; Увеличим долю пассажирских перевозок на железных дорогах с 1 процента до 6,2 процента, долю грузовых перевозок с 5 процентов до 22 процентов, количество регионов, имеющих высокоскоростное железнодорожное сообщение, с 8 до 52.

Объясняя, что как Министерство транспорта и инфраструктуры, они приняли мультимодальную систему, которая дополняет друг друга на наземных, воздушных, железнодорожных и морских линиях, Караисмаилоглу сказал, что они определили дорожные карты на следующий период в области инвестиций и целей в области железных дорог, как во всех видах транспорта. «Согласно нашему Генеральному плану транспорта и логистики на 2053 год; Караисмаилоглу сказал, что они увеличат долю пассажирских перевозок на железных дорогах с 1 процента до 6,2 процента, а также увеличат долю грузовых перевозок с 5 процентов до 22 процентов и количество провинций с высокоскоростным железнодорожным сообщением с 8 до 52. Выразив, что они увеличат ежегодные пассажирские перевозки с 19,5 млн до 270 млн, Караисмаилоглу сообщил, что ежегодные грузовые перевозки достигнут 55 млн тонн с 448 млн тонн.

Мы создадим безопасную, быструю, эффективную и эффективную железнодорожную инфраструктуру

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу заявил: «Мы создадим безопасную, быструю, эффективную и действенную железнодорожную инфраструктуру. По его словам, 35 ​​процентов общей потребности железных дорог в энергии будет удовлетворено за счет возобновляемых источников энергии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*