Большой интерес со всей страны к Историческому параду Победы и памяти

Оживленный интерес с четырех сторон страны к Историческому параду Победы и памяти
Большой интерес со всей страны к Историческому параду Победы и памяти

Многие граждане со всей Турции участвуют в Марше Победы и памяти от Афьона до Измира, организованном столичным муниципалитетом Измира по случаю 100-летия освобождения города. Пока участники продолжают идти с энтузиазмом, президент на 9-километровую прогулку, которая завершится в Измире 400 сентября. Tunç Soyer«Мы совершаем эту прогулку, чтобы передать наследие наших предков следующим поколениям со всей их жизненной силой и силой», — сказал он.

Многие граждане со всей Турции проявили большой интерес к Маршу Победы и памяти, организованному столичным муниципалитетом Измира к 100-летию освобождения города. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Мы хотели прочувствовать все, что пережили наши предки, в своих костях и сердцах и сделать так, чтобы это почувствовал каждый. Этот марш был спланирован для того, чтобы передать наследие наших предков следующим поколениям со всей их жизненной силой и силой, и он продолжается с большим волнением и гордостью. Жители Измира ждут прибытия конвоя в наш город с таким же волнением и гордостью, как и 100 лет назад».

Измир означает свободу, красоту

Хюля Челик, член Балыкесирского альпинистского клуба, участвовавшая в походе из Балыкесира, сказала: «Мы пришли, чтобы испытать этот энтузиазм, пройти по тропам наших предков. Эта земля наша. Муниципалитет Измира предоставил нам эту возможность. У нас не было никаких проблем с тех пор, как мы приехали. Балыкесир освобожден 6 сентября. Мы прогуляемся здесь, сходим в Балыкесир и вернемся снова. Мы войдем в Измир 9 сентября с энтузиазмом. Для меня Измир означает свободу и красоту».

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Спасение Измира — спасение Турции

Хайдар Райман, президент Скаутской федерации Каппадокии, сказал: «Освобождение Измира означает освобождение Турции. 9 сентября вся Анатолия пережила то же самое. То же самое и сейчас, борьба за освобождение продолжается. Как Скаутская федерация Каппадокии, мы продолжаем воспитывать молодежь, которая усваивает ценности Республики, задает вопросы, думает и вырабатывает идеи в соответствии с принципами и реформами Ататюрка.

Хатидже Коч, участвовавшая в марше из Кайсери, заявила, что 9 сентября много для нее значило: «Измир действительно стал для нас спасением Турции. Марш проходит все лучше и лучше, чем мы ожидали», — сказал он.

На второй день своего исторического пути марширующий конвой принял участие в церемонии поминовения мученика полковника Решата Чигилтепе. Командир 57-й дивизии Миралай Решат-бей, покончивший жизнь самоубийством из-за того, что не смог взять Чигилтепе в срок, обещанный главнокомандующему Мустафе Кемалю-паше, и конвой в город Кырка, в 15 километрах от мемориала мученикам, ночевали. в палаточном лагере, который он разбил в Кырке.

Конвой отправится в деревню Йылдырым Кемаль 28 августа, после участия в поминальных церемониях, которые состоятся у мученической смерти Йылдырым Кемаль, где пройдет Кемаль из Измира, замученный, когда ему было всего 24 года, и его товарищи похоронены. в деревню Акчашар, которая использовалась как лагерный центр во время Великого наступления.

Думлупинар 30 августа

30 августа конвой, который достигнет Думлупинара и Зафертепе, где Мустафа Кемаль-паша провозгласил победу нации приказом «Войска, ваша первая цель — Средиземное море, вперед», достигнет Баназ, Ушак, Улубей, Эшме, Кула. , Алашехир, Салихли, Ахметли, Тургутлу и После участия в праздновании Дня независимости Кемальпаши он продолжит свой путь в сторону Измира.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Он начал марш из Афьон-Дересина, зажег факел исторического марша 24 августа. Кемаль Кылычдароглу, председатель Народно-республиканской партии (НРП), также принял участие в 100-километровом этапе марша Чакырозю-Коджатепе, посвященном 14-летию Великого наступления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*