Медаль ветерана армии: Корабль Русумат №: 4

Медаль ветерана армии Русумат № Корабль
Медаль ветерана армии Rusumat No4 Корабль

Когда он приступил к своим обязанностям в 2019 году, мэр столичного муниципалитета Орду Др. Мехмет Хильми Гюлер выполнил это обещание.

Работы, начатые с целью сохранения исторической эпопеи корабля Rüsumat No: 4, являющейся одной из важных эпопей Войны за независимость, и передачи ее будущим поколениям, подошли к концу. Корабль Rüsumat No:4, который был построен в точно таких же размерах с использованием исторических ресурсов, на площади лунного света на побережье Алтынорду, где Гази Мустафа Кемаль Ататюрк приземлился во время своего прибытия в Орду на крейсере Hamidiye, и музей, который будет располагаться в нем, в скором времени будет открыт для посетителей.

«Для нас большая честь принести такую ​​работу в армию»

Саит Инан, генеральный секретарь столичного муниципалитета Орду, сказал, что 4 процентов работ по кораблю Rüsumat No:99, который вошел в мировую морскую историю, был потоплен, чтобы увернуться от вражеских кораблей, и снова всплыл благодаря солидарности людей Орду, было завершено.

Генеральный секретарь Инан продолжил свои слова следующим образом:

«Мы отпраздновали важное героическое событие в исполнении дедушек и бабушек ордунцев, которые реализовали одно из важных произведений нашей истории Освободительной войны, мэра нашего Ордуского столичного муниципалитета доктора С. Мы хотим сохранить его в нашем городе в соответствии с той ценностью, которую Мехмет Хилми Гюлер придает истории и туризму Орду. Корабль Rüsumat No: 4, который некоторое время строился, был построен здесь в соответствии с его первоначальной формой. Работа выполнена на 99 процентов. Мы действуем с осознанием того, что нация без истории не имеет ни настоящего, ни будущего. Для нас большая честь выставить это здесь и представить такую ​​работу жителям Орду».

НАСТОЯЩАЯ ЛЕГЕНДА В ИСТОРИИ МИРОВОГО СУДОХОДСТВА

Пытаясь захватить корабли, везущие боеприпасы на фронт для Освободительной войны, Rüsumat No: 4, уклоняясь от вражеских кораблей, патрулирующих в Черном море, пытался доставить из Батуми в порт две пушки и 350 ящиков с боеприпасами. Инеболу.

Русумат, переживший вражеские корабли, прибыл в Орду 17 августа. Вопреки опасности того, что в любой момент могут поймать оружие, жители Орду продемонстрировали интересный пример солидарности, вошедший в историю. Во-первых, оружие на корабле было доставлено с корабля на склад, при солидарности людей, образуя мост, соединяя орудия. После выгрузки оружия «Русумат» был потоплен. Подошедшие к Армии вражеские корабли, думая, что тонущий корабль потерял свою функцию, отступили. После того, как вражеские корабли ушли, жители Орду снова спустили корабль на воду с исторической солидарностью. Двигатель обновлен. Оружие на складе перезагружали на корабль, делая причал, сводя свапы рядом. Русумат переехал из Орду в порт Инеболу.

Люди Орду и корабль Rüsumat No:4 заняли свое место в памяти как один из незабываемых героических эпосов Освободительной войны и мировой морской истории.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*