Проект «Конец 10.000 XNUMX школ» в базовом образовании

Школьный проект в области базового образования близок к завершению
Проект «Конец 10.000 XNUMX школ» в базовом образовании

Проект «10.000 10.000 школ базового образования» подошел к концу. Были укреплены физические помещения XNUMX XNUMX малообеспеченных начальных и средних школ, отобранных для проекта; Оказана всесторонняя образовательная поддержка учащимся, учителям, администраторам и родителям. Объявив, что успешно реализованный проект будет завершен в конце августа, министр национального образования Махмут Озер сказал: «Мы проведем с общественностью оценочную встречу по поводу его закрытия в течение первой недели сентября». сказал.

Было проведено всестороннее оценочное совещание относительно последней ситуации с «Проектом 10.000 XNUMX школ в области базового образования», осуществляемым Министерством национального образования с целью уменьшить различия в успехах и возможностях между школами и укрепить равенство возможностей в сфере образования.

Заместители министра Садри Шенсой, Петек Ашкар, Назиф Йылмаз и Осман Сезгин, все начальники отделов и директора национального образования 81 провинции приняли участие во встрече под председательством министра национального образования Махмута Озера.

В своем заявлении по поводу встречи Озер подчеркнул, что область, которой они придают наибольшее значение, - это укрепление равенства возможностей в образовании и обеспечение того, чтобы все учащиеся имели доступ к высококачественному образованию, независимо от их региона и уровня дохода их семей. . Министр Махмут Озер заявил, что с этой целью они реализовали два важных проекта, один из которых заключается в расширении доступа к дошкольному образованию, а другой - 10.000 XNUMX школ базового образования.

Министр Озер сказал, что в рамках проекта «10.000 10.000 школ базового образования» было улучшено материально-техническое оснащение XNUMX XNUMX начальных и средних школ, которые находятся в относительно неблагоприятном положении, их инфраструктура, мастерские, библиотеки, спортивные сооружения были усилены, а учителя и школьные проведено всестороннее обучение, а также что для родителей учащихся были организованы тренинги через центры народного образования, заявил, что тренинги, которые укрепят основные навыки учащихся, подкреплены учебными материалами.

Делясь хорошими новостями о том, что проект с бюджетом в 3 миллиарда лир близится к завершению, Озер сказал: «Мы использовали наш бюджет в размере примерно 2.9 миллиарда лир во всей нашей области. Надеюсь, мы завершим проект к концу августа и поделимся с общественностью оценочной встречей в первую неделю сентября». он сказал.

В рамках проекта закупка курсов и оборудования для оказания первой помощи, специальных учебных материалов, оборудования для учительских, закупка и установка камер и систем безопасности, поставка мусоросборников и компостных машин для экологически чистых школ, проведение мелкого ремонта, создание спортивные площадки, интерактивная доска, принтер. Бюджет в размере около 2 миллиардов 900 миллионов лир был запланирован для транзакций, состоящих из таких статей, как компьютерная поддержка и компьютерная поддержка. Были запланированы работы Центра по производству курсового оборудования, заказы транспортных средств профтехучилищам, сделки по другим подразделениям и закупки.

10 тысяч 106 учителя и 244 тысяч 13 администратора, работающих в 344 тысячах школ, прошли обучение по цифровой грамотности, новым подходам в измерении и оценке, изменению климата и окружающей среде и оказанию первой помощи. Поддержку в обучении получили около 10.000 миллионов 2 тысяч учащихся 700 XNUMX школ по таким предметам, как первая помощь, борьба с зависимостью, экологическое сознание, безопасность дорожного движения и интеллектуальные игры. Кроме того, все школьники прошли медицинский осмотр.

700 тысяч родителей получили семейную школу, первую помощь, осведомленность о буллинге и кибербуллинге, базовое образование для взрослых и обучение борьбе с зависимостью.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*