Alstom получает заказ на 15 сверхскоростных поездов Avelia Horizon от SNCF

Alstom получает заказ на сверхскоростной поезд Avelia Horizon от SNCF
Alstom получает заказ на 15 сверхскоростных поездов Avelia Horizon от SNCF

Alstom, мировой лидер в области интеллектуальной и устойчивой мобильности, получил дополнительный заказ от SNCF на 15 высокоскоростных поездов Avelia Horizon нового поколения. Voyageurs стоит почти 590 миллионов евро.

Заказанные поезда представляют собой 4-вольтные высокоскоростные поезда нового поколения, отвечающие требованиям европейского движения. Портфель Avelia Horizon достигает амбициозных целей с точки зрения конкурентоспособности в железнодорожном секторе и прибыльности для SNCF Voyageurs, при этом общая стоимость владения на 20% ниже, чем у предыдущего поколения.

Avelia Horizon состоит из двух инновационных малогабаритных, высокопроизводительных и компактных мощных автомобилей и сочлененных двухэтажных автобусов. Их конструкция позволяет увеличить пассажировместимость на 20%, что позволяет поезду перевозить до 740 пассажиров при использовании наиболее эффективной конфигурации.

Затраты на техническое обслуживание будут на 30% ниже, чем те, которые в настоящее время регистрирует SNCF Voyageurs во Франции. Устойчивость поезда учитывается на этапе проектирования с помощью системы удаленной диагностики, которая позволяет осуществлять профилактическое обслуживание, что повышает надежность и удобство использования поездов. Многие компоненты оптимизированы для упрощения и сокращения операций по техническому обслуживанию и обеспечения более длительных интервалов. Благодаря аэродинамическому дизайну и более эффективной тяге высокоскоростные поезда нового поколения будут потреблять на 20% меньше энергии, чем существующие высокоскоростные поезда.

«Этот заказ еще раз подтверждает успех очень скоростных поездов и платформы Avelia Horizon. «Это решение отвечает технологическим, экономическим и конкурентным задачам SNCF в условиях высокого спроса пассажиров на низкоуглеродные решения для мобильности», — сказал Жан-Батист Эймеуд, президент Alstom France.

Это второй необязательный транш рамочного соглашения об инновационном партнерстве Avelia Horizon для этих сверхскоростных поездов следующего поколения, в рамках которого SNCF Voyageurs выполнила заказ на 100 поездов для коммерческой эксплуатации во Франции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*