Чатал-Хююк станет важным брендом в мире

Catalhoyuk станет важным брендом в мире
Чатал-Хююк станет важным брендом в мире

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай встретился с представителями прессы в Центре продвижения и приветствия Чатал-Хююк, который строится столичным муниципалитетом. Заявив, что они работают над тем, чтобы сделать Чатал-Хююк одним из важных брендов не только в Турции, но и в мире, мэр Алтай сказал: «Мы строим образцовый приемный центр для Турции. Здесь была осуществлена ​​экспроприация примерно 28 тысяч квадратных метров. Мы привозим в Конью самое большое деревянное здание в Турции закрытой площадью 4 тысячи квадратных метров, построенное на средства общественности. Мы строим выставочную площадку, где вы сможете получить основную информацию о Чатал-Хююке, где мы можем организовать временные выставки и программы, связанные с туристическим потенциалом Чатал-Хююка и за его пределами, Турции и Коньи». сказал. Президент Алтай сказал: «Надеюсь, мы все хотим сделать Конью одним из самых красивых городов не только Турции, но и мира. Я верю, что мы сможем этого добиться». он сказал.

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай провел пресс-конференцию в Центре продвижения и приветствия Чаталхойюк, который будет доставлен в город столичным муниципалитетом.

Президент Алтай, проводивший осмотр Центра продвижения и приема Чатал-Хююка, строительство которого продолжается с участием представителей прессы, рассказал о тысячелетней истории Чатал-Хююка.

«ЧАТАЛХОЙЮК — ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ТУРИСТОВ»

Отметив, что благодаря недавним исследованиям Конья быстро превратилась в туристический город, мэр Алтай сказал: «Конья — столица. Мы отмечаем события Коньи как столицы в течение последних 3-4 лет. Опять таки, Мы также работаем, чтобы отпраздновать прибытие Мевланы в Конью, его рождение и события Şeb-i Arus по всему миру. Многие люди, приехавшие в Конью, Гц. Он приезжает, чтобы посетить Мевлану, но Чатал-Хююк является очень важным центром для группы туристов. В мире существует туристический потенциал, особенно связанный с археологическими раскопками. В этом смысле мы стремимся сделать Çatalhöyük одним из самых важных брендов не только в Турции, но и в мире». он сказал.

«ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА – ПОСТРОИТЬ ЗДАНИЕ, НЕ КОНКУРИРУЮЩЕЕ С «ЧАТАЛХОЙЮК»

Отметив, что в Чатал-Хююке нет территории, где посетителей можно было бы и информировать, и встречать, мэр Алтая отметил, что они намеревались построить центр приема и продолжил: «Здесь осуществлена ​​экспроприация примерно 28 тысяч квадратных метров. За определением местоположения и за тем, чтобы проект достиг этой точки, стоят большие усилия. К моменту, достигнутому сегодня, мы сделали строительство образцового приемного центра для Турции, который можно показать нашим представителям прессы. Мы находимся в самом большом деревянном здании Турции, которое имеет закрытую площадь 4 тысячи квадратных метров и построено за счет населения. Все производство здесь деревянное. На самом деле главная цель — построить здание, не конкурирующее с Чатал-Хююком. Чатал-Хююк — самостоятельный город, но это отдельный город. Вот почему мы решили построить здание из экологически чистых, натуральных материалов. Основная цель этого места - дать посетителям основную информацию о Чатал-Хююке. По сути, мы начали строительство как выставочный центр, но на встрече, которую мы провели с министерством в последние недели, начался процесс поиска оригинальных работ. Поэтому мы движемся к такому понятию, как музейно-выставочное пространство. Здесь мы строим выставочную площадку, где вы можете получить основную информацию о Чатал-Хююке, где мы можем организовать временные выставки и программы, связанные с туристическим потенциалом Чатал-Хююка и за его пределами, Турцией и Коньей. Кафе, достойное гостеприимства Коньи для наших гостей, и место, где можно удовлетворить другие потребности; мы также создаем зону, где вы сможете увидеть холмы Чатал-Хююка и созерцать уникальную географию Коньи, поднявшись на башню с ее 24-метровой деревянной башней. Кроме того, одна из наших главных целей в отношении этой башни — помочь посетителям понять, почему люди предпочитают Чатал-Хююк. Надеюсь, мы прилагаем усилия, чтобы подготовить его к следующему туристическому сезону».

«НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА — УВЕЛИЧИТЬ ДОЛЮ ТУРИЗМА В КОНЬЕ»

Заявив, что они также провели испытание полета на воздушном шаре в районе Чатал-Хююк, Президент Алтай сказал: «Хотя в настоящее время он не достиг желаемой эффективности, по крайней мере, проводится исследование полета на воздушном шаре в определенные часы утром, чтобы следить за процесс здесь. Мы также проводим эту работу для того, чтобы дать нашим посетителям другой опыт. Наша главная цель - увеличить долю туризма в Конье и повысить уровень доходов в Конье. Потому что туризм создает важный экономический цикл. Это создает экосистему не только для ресторанов и туристических предприятий, но и для всего города. Вот активность в городе, которую вы видели на Играх исламской солидарности. С летним сезоном св. Многие люди, посетившие могилу Мевланы, внесли свой вклад в развитие нашего города, и мы видим, насколько высоко мнение тех, кто приезжает в Конью, об этом месте. Фактически, Конья создает очень серьезную осведомленность с точки зрения ценности бренда наряду с долей, которую он получает от туризма. Потому что Конья — самый благоустроенный, самый чистый, самый спокойный и мирный мегаполис Турции. В этом смысле наши посетители влюбляются в чистоту Коньи, порядок Коньи, порядок Коньи, туристический потенциал Коньи, так сказать, и все они превращаются в послов туризма. Я думаю, что это также очень важно с точки зрения ценности бренда Konya. Поэтому, чем больше людей мы сможем сюда привести, тем выгоднее будет для нашей Коньи. Я считаю, что Чатал-Хююк будет одним из наших важных центров в этом смысле». использовал его высказывания.

«МЫ ХОТИМ СДЕЛАТЬ КОНЬЮ ОДНИМ ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ ГОРОДОВ НЕ ТОЛЬКО В ТУРЦИИ, НО И В МИРЕ»

Отметив, что все они хотят сделать Конью одним из самых красивых городов не только Турции, но и мира, мэр Алтай сказал: «Я также верю, что мы можем этого добиться. Мы, Конья, добились очень хороших результатов. Сегодня мы в Чатал-Хююке, но у нас тоже есть важные работы, особенно в центре. Когда мы завершим инфраструктуру, Конья превратится в место, где посетители смогут остановиться на несколько дней, а не только на один день. Конью не следует рассматривать только как центр. Конья имеет много значений. Мы проводим новые исследования в Деребучаке. Мы делаем важную работу в городе Бейшехир Ичери. Мы работаем на озерах Акшехир, Эрегли, Халкапынар, Карапынар-Меке. Другими словами, наша цель - выявить каждый регион с туристическим потенциалом в Конье и снова сделать его центром туризма. К этому мы стремимся день и ночь». сказал.

Президент Алтай также напомнил, что они получили поддержку MEVKA для работы в Чатал-Хююке, и поблагодарил министра культуры и туризма Мехмета Нури Эрсоя и министра промышленности и технологий Мустафу Варанка за их поддержку.

«НАШ СТОЛИЧНЫЙ МЭР ЗДЕСЬ ПИШЕТ ИСТОРИЮ»

Мэр Чумры Реджеп Кандан сказал: «Наш столичный мэр пишет здесь историю. Какую историю он пишет? Он пишет историю о представлении обществу ценностей, выявленных раскопками. Это здание на самом деле не просто здание; Своим дизайном, художественной ценностью и содержанием он заполнит огромный пробел, в котором нуждается Чатал-Хююк, а также выполнит функцию музея. Я хотел бы поблагодарить мэра столичного муниципалитета как за эту услугу, так и за инвестиции в инфраструктуру, которые он предоставил нашему району». сделал заявление.

«НАША КОНЬЯ СТАНЕТ МИРОВЫМ БРЕНДОМ С ÇATALHÖYÜK»

Директор раскопок Чаталхёюк Али Умут Тюрккан сказал: «Здесь речь идет о первом в мире городском эксперименте. Мы не должны игнорировать тот факт, что в Конье, которая является столицей, идет длительный процесс. Что это нам показывает? Память об Анатолии на самом деле в основном связана с Коньей. Это очень важный культурный бассейн, и Чатал-Хююк является наиболее важной его частью. Мы хотели бы поблагодарить мэра столичного муниципалитета Коньи. Здесь очень большая история. Очень важно, чтобы это было правильно выражено миру. Наш визит-центр — очень успешный проект. Наша Конья станет мировым брендом вместе с Чатал-Хююком». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*