Peugeot приоткрывает завесу секретов производства своих электрических моделей

Peugeot приоткрывает завесу над производством электрических моделей
Peugeot приоткрывает завесу секретов производства своих электрических моделей

Peugeot, чья самая важная ценность бренда — превосходство, к 2025 году будет выпускать электрические версии всего ассортимента своей продукции. Это означает значительное увеличение количества производимых аккумуляторов. Peugeot планирует устанавливать до 10.000 7.000 аккумуляторов в месяц в автомобили и XNUMX XNUMX в месяц в легкие коммерческие автомобили к следующему году. В то время как каждый аккумулятор проверяется на надежность, производительность и критерии жизненного цикла, персонал, который проходит специальную подготовку перед началом работы на европейских предприятиях Peugeot в Испании, Словакии и Франции, представляет собой самую важную ценность бренда - превосходство.

Peugeot продолжит расширять ассортимент электромобилей в 2022 году. На момент запуска новый 408 предлагается с аккумуляторными гибридными вариантами с двумя вариантами мощности: 180 л.с. и 225 л.с. Те же самые силовые агрегаты также предлагаются в новом 308, в хэтчбеке и SW. Оба новых автомобиля основаны на платформе EMP2, которая обеспечивает полностью электрическую трансмиссию. Ассортимент легких коммерческих автомобилей был дополнен в конце 2021 года He-EXPERT, который сочетает в себе как электрические технологии, так и технологии топливных элементов.

Менеджер по продукции Peugeot Жером МИШЕРОН сделал оценку по этому вопросу: «Процесс перехода линейки продукции Peugeot на электрические автомобили успешно продолжается. На модели автомобилей с низким уровнем выбросов приходится 2022 из 4 продаж легковых автомобилей в Европе в первой половине 1 года. Peugeot предлагает широкий выбор электромобилей, включая полностью электрические модели e-208 и внедорожники e-2008. New 408, New 308 (хэтчбек и SW) предлагаются с перезаряжаемыми гибридными двигателями, как и внедорожники 3008 и 508 (седан и SW). Переход на полностью электрические модели легких коммерческих автомобилей был завершен с помощью e-PARTNER, e-EXPERT и e-BOXER».

Обученным специалистам требуется около 50 минут, чтобы собрать каждый аккумуляторный блок емкостью 60 кВтч (предварительно собранные элементы и компоненты). Батарея большего размера на 75 кВтч требует 90 минут. Команда подвергает каждую батарею серии критических испытаний. Соответственно, гарантийная политика 70 лет/8 160.000 километров распространяется на XNUMX% зарядной емкости каждой единицы.

Весь процесс тестирования занимает 15 минут, и аккумулятор необходимо подписать для сборки.

Первый тест для проверки надежности имитирует работу аккумулятора в автомобиле.

Тест производительности имитирует использование полной мощности аккумулятора.

Завершающим тестом является тест на утечку. Блок змеевика находится под давлением газа, таким образом контролируя потери давления и проверяя наличие утечек. Надлежащая изоляция предотвращает попадание воды или грязи в элементы батареи, что отрицательно сказывается на сроке службы и производительности батареи.

Обученные группы специалистов работают в специализированных цехах по сборке аккумуляторов на пяти заводах группы Stellantis: Виго и Сарагоса (Испания), Трнава (Словакия), Сошо и Мюлуз (Франция) и вскоре Орден (Франция). И электрические, и обычные автомобили с двигателем внутреннего сгорания монтируются на одной линии.

Специалисты, которые проверяют и устанавливают батареи автомобилей Peugeot, приходят с заводов Stellantis. Команды отбираются в соответствии с их компетенцией в области электротехники и проходят один месяц специализированного обучения. Параллельно с энергетическим переходом и увеличением количества электрических моделей в своей продуктовой линейке Peugeot и Stellantis Group увеличивает количество обученных технических специалистов для работы по сборке электромобилей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*