Новые условия для выпускников Измира стали примером для Турции

Новый выпускник Измира Сарти подает пример Турции
Новые условия для выпускников Измира стали примером для Турции

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПрактика трудоустройства молодых выпускников в инвестиции, осуществляемые через открытые тендеры, с целью обеспечения равных возможностей в деловой жизни послужила примером для Турции. Благодаря программе 37 молодых людей начали принимать участие в проектах железнодорожной системы столичного муниципалитета Измира. Новым выпускникам также предлагается возможность работать в области строительства парков и проектов прикладного искусства.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerУсловия трудоустройства новых выпускников, которые были инициированы в тендерных спецификациях с целью предоставления возможностей трудоустройства молодежи, продолжают вызывать улыбку. Благодаря приложению в проектах железнодорожной системы принимают участие всего 37 молодых людей. В работах по строительству парков молодые люди включаются во многие области от ландшафтной архитектуры до гражданского строительства. Существует также большой интерес к проекту «Молодой помощник», целью которого является трудоустройство как минимум двух новых выпускников в прикладных проектах по искусству столичного муниципалитета.

«Мы впервые начали в Турции»

Глава отдела железнодорожных систем столичного муниципалитета Измира Мехмет Огуз Эргенекон заявил, что они начали новый выпускной проект с тендера на строительство трамвая Чигли 13 июля 2020 года, и сказал: «Для этого вида работ требуются сотрудники с опытом работы более 10 лет. , но пространство должно быть открыто для новых выпускников, чтобы получить опыт. Это требование мы поддерживаем во всех проектах, от пешего метро до трамвая, под нашим управлением. В настоящее время работают 37 новых выпускников. После нас требование трудоустройства новых выпускников распространилось на Турцию. Наш президент Tunç Soyerначал первый в Турции. 26 марта 2021 года Министерство окружающей среды и урбанизации и государственные учреждения, подведомственные министерству, установили, что 20 процентов новых выпускников или молодых людей, получивших высшее образование, прошли не более 3 лет. В этом отношении важное значение имеет руководство столичного муниципалитета Измира. Этим условием в Турции воспользуются сотни тысяч новых выпускников", - сказал он.

«Я вижу себя в лучшем месте для работы в Измире»

С другой стороны, новые выпускники очень довольны приложением. Сила Шахин, работавшая архитектором в проекте метро Narlıdere-Fahrettin Altay, сказала: «Мы испытываем боль от потребности в опыте. Найти работу практически невозможно. Я вижу себя в лучшем месте для работы в Измире. Считаю, что этот проект должны реализовать и другие муниципалитеты. Так много новых выпускников, что у меня до сих пор есть друзья, которые не могут найти работу. Я благодарю нашего президента», — сказал он.

«Очень важная возможность для новых выпускников»

Орхун Акан, инженер-электрик и электронщик, принимавший участие в том же проекте, заявил, что он уже проходил стажировку в проекте метро, ​​и сказал: «Я думаю, что это очень важная возможность для новых выпускников, таких как мы. Каждый ставит перед нами порог опыта. Мы не можем преодолеть это, не набравшись где-то опыта. За это я очень благодарен нашему президенту. Начать свою деловую жизнь с такого проекта для меня большой шаг. Это проекты, о которых говорят в этом секторе и которые очень важны для Измира. Этот шанс есть не у всех. Я так счастлив. Надеюсь в будущем принять участие в масштабных проектах", - сказал он.

“Семейная атмосфера”

Самет Кючюкбекир, инженер-строитель, работающий над проектом трамвая Чигли, сказал: «Наш президент Tunç SoyerМы благодарим Вас. Они ищут опыт работы на рынке, но этот опыт нужно откуда-то взять. Этот проект привел к этому. Здесь царит очень приятная семейная атмосфера, и это приятно для нас. Думаю, в следующий период мы добьемся больших успехов как для нашей страны, так и для самих себя».

«Я специализируюсь, потому что работаю над таким проектом»

Бюшра Бану Онер, которая работала инженером-геодезистом в том же проекте, также является президентом. Tunç SoyerБлагодаря . Присутствие на каждом этапе бизнеса является важным шагом для нас. По мере того, как я набираюсь опыта, моя уверенность в себе будет расти», — сказал он.

Спрос на программу «Молодой помощник» высок

Муниципалитет Измира также запустил в этом году программу «Молодой ассистент», нацеленную как минимум на двух ассистентов студентов университетов для работы в художественных прикладных проектах. В рамках проекта был создан раздел «Молодые помощники» в спецификациях проектов по закупке услуг с содержанием фестивалей, биеннале, фестивалей и арт-продукции. Всего в рамках программы 16 ассистентов приняли участие в 60 мероприятиях. В ближайшие дни это число будет увеличено до 21 с проектом Kulturpark Land Art Design.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*