Грузия будет использовать комплекты ASFAT для тушения лесных пожаров!

Грузия будет использовать комплекты ASFAT для тушения лесных пожаров
Грузия будет использовать комплекты ASFAT для тушения лесных пожаров!

Начат экспорт комплектов пожаротушения производства дочерней компании Минобороны «АСФАТ» за границу, что дает возможность вмешательства в лесные пожары с воздуха.

В последние месяцы было принято решение о том, что ВС Турции будут выполнять роль «резервной силы» в борьбе с лесными пожарами, а авиация, принадлежащая TAF, также будет участвовать в борьбе с лесными пожарами. Материалы и оборудование, необходимые для самолетов и вертолетов TAF, также были предоставлены ASFAT. В этом контексте противопожарные комплекты были произведены ASFAT на турецких военных заводах, и эти комплекты были интегрированы в самолеты, принадлежащие TAF, что обеспечило быстрое и эффективное реагирование на пожары.

Компания АСФАТ открыла новые горизонты для нашей страны, начав производство пожарных комплектов. Комплекты для пожаротушения, которые закупались за границей до 2022 года и сталкивались с серьезными проблемами в процессе закупок, теперь начали производиться на местном и национальном уровне благодаря таланту, накопленному турецкими военными заводами.

Комплекты пожаротушения, выпускаемые на военных заводах, позволяют вертолетам нести 2,5 тонны воды и реагировать на пожары 30 тоннами воды в час.

Между ASFAT и Грузией было заключено соглашение на пожарные комплекты, используемые нашей страной. В рамках соглашения подписаны подписи на экспорт 2,5 тонн комплектов пожаротушения на первом этапе. Грузия теперь будет использовать пожарные комплекты, произведенные на наших военных заводах, на местном и национальном уровнях для борьбы с лесными пожарами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*