Европейская награда была вручена Измиру в этом году!

Европейская премия в этом году была вручена Измиру
Европейская награда была вручена Измиру в этом году!

В этом году Измир был признан достойным Европейской награды, присуждаемой Парламентской ассамблеей Совета Европы. Мэр столичного муниципалитета Измира на церемонии награждения в Древней Агоре Смирны Tunç Soyer«Я получаю эту награду от имени 4,5 миллионов жителей Измира, чьи сердца бьются за единство во множестве. Я доверяю это красивым детям и красивым молодым людям прекрасного Измира». Председатель НРП Кемаль Кылычдароглу также присутствовал на вечере гордости.

Измир, который был выбран Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) как город, наилучшим образом представляющий европейские ценности и заслуживший получение премии Европы 2022 года, получил свою статуэтку, символизирующую награду. Мэр столичного муниципалитета Измира был удостоен награды в рамках программы столичного муниципалитета Измира, подавшей заявку от имени города. Tunç Soyerдано.

Председатель НРП Кемаль Кылычдароглу и его супруга Сельви Кылычдароглу, генеральный секретарь НРП и председатель Комиссии ПАСЕ по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию Селин Сайек Бёке, руководители и заместители ТЭЦ, мэр столичного муниципалитета Измира, приняли участие в церемонии, состоявшейся в Древней Агоре Сымрна. Tunç Soyer и его супруга Нептун Сойер, президент провинции Измир НРП Дениз Юджел, генеральный секретарь Парламентской ассамблеи Совета Европы Деспина Хатзивасилиу-Цовилис, председатель подкомитета ПАСЕ по присуждению европейских премий Кармен Лейте и многие гости.

Награда вручается детям и молодежи Измира

Президент выступает на инаугурации Tunç Soyer«В этом нет никаких сомнений. Измир, город освобождения и становления, высоко ценится. Вы можете быть уверены, что мы поддерживаем вас до конца в вашей борьбе за то, чтобы привести Турцию к гораздо более обнадеживающим и плодотворным дням вместе с Измиром». Президент Сойер заявил, что он получил награду от имени 4,5 миллионов жителей Измира, чьи сердца бьются во имя единства во множестве, и сказал: «Я вверяю эту награду прекрасным детям и прекрасной молодежи прекрасного Измира».

Мы интегрируем Измир с миром

Подчеркнув, что страна переживает период все большей интровертности, президент Сойер сказал: «Она борется с экономическим кризисом и ростом стоимости жизни. Несмотря на все негативные условия, мы интегрируем Измир в мир. Мы продолжаем поддерживать кредитный рейтинг AAA благодаря сильному финансовому управлению муниципалитета Измира. Как и в Метро Бука, мы продолжаем привлекать в нашу страну масштабные международные инвестиции. Наш город был объявлен первым в мире мегаполисом CittaSlow из-за его уникального урбанистического видения. Проводя в нашем городе множество международных встреч, особенно ярмарок, мы превращаем Измир в мост между средиземноморскими и мировыми городами. Мы открыли Дома Измира в Брюсселе и 5 городах Германии, тем самым наладив экономическое и культурное сотрудничество между Европой и нашим городом. Все это результат демократических ценностей, которые мы защищаем в Измире, и нашего понимания местного самоуправления, открытого миру».

Бёке: «Измир получает эту награду за то, что пролил свет на второе столетие нашей республики»

Председатель Комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию ПАСЕ и генеральный секретарь НРП Селин Сайек Бёке сказала: «Ничто большее, чем эта награда, не может сказать, что мы построим будущее, которое требует демократии, верховенства закона и прав человека во втором веке нашей эры. Республика. Европа — это набор ценностей, а не только география. В этом целом есть демократия участия, равенство между женщинами и мужчинами, справедливость и верховенство закона, а также перспектива устойчивого развития, которая живет в гармонии с природой. ПАСЕ вручает эту награду городам, которые поддерживают эти ценности и несут их в будущее. Измир получает эту награду за то, что воплощает в жизнь эти ценности и проливает свет на второе столетие нашей Республики. Поздравляю вас от всего сердца», — сказал он.

«Измир — один из наших самых красивых цветов»

Генеральный секретарь ПАСЕ Деспина Хатзивасилиу-Цовилис заявила: «Мы работаем во имя прав человека. Наш голос будет больше услышан в Измире. Наш сад Совета Европы становится все более инклюзивным. Измир — один из наших самых красивых цветов».

Спасибо президенту Сойеру

Кармен Лейте, председатель подкомитета ПАСЕ по присуждению европейских наград, сказала: «Мэр столичного муниципалитета Измира, получивший эту награду, Tunç Soyer и поздравления причастным. Мы здесь, чтобы вручить эту высшую и уникальную награду муниципалитетам. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerстабильно работает в городе. Эта награда, справедливо врученная вам сегодня Советом Европы, знаменует собой кульминацию в истории города. Вы также почтили Турцию. Эта награда является устойчивым результатом многогранной динамики, которая постоянно присутствует в нашем городе на протяжении многих лет, как в общественной, так и в частной сферах. Он основан на взаимном обучении с другими странами и культурами, а также на уважении к окружающей среде и правам человека. Измир теперь имеет 24 города-побратима в мире».
Кармен Лейте, председатель подкомитета по присуждению премий ПАСЕ Европа, после своего выступления вручила награду мэру столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyerдал это

Главный приз

Европейская премия, вручаемая с 1955 года, определяется как награда самого высокого уровня, которая не только является важнейшим инструментом развития отношений между европейскими гражданами, но и продвигает европейские идеалы. Растет международная известность отмеченных наградами городов и их связь с другими муниципалитетами. Европейская премия ежегодно присуждается одному или двум муниципалитетам из числа претендентов, которые ранее получили Почетный флаг и Почетную доску.

Измир получил Почетный флаг и Почетную доску.

Измир, который был награжден «Почетным флагом» в 1970 году и «Почетной доской» в 2014 году, подал заявку на получение Европейской награды 15 января 2022 года с файлом, описывающим его членство в международных организациях, сотрудничество с городами за рубежом, проект партнерские отношения и международная деятельность. Измир был включен в шорт-лист вместе с Бамбергом и Ингольштадтом из Германии, Палангой из Литвы, Болеславцем из Польши и Тернополем из Украины.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*