Есть ли возрастные ограничения в ортодонтическом лечении? Можно ли проводить ортодонтическое лечение в любом возрасте?

Есть ли возрастные ограничения в ортодонтическом лечении и можно ли проводить ортодонтическое лечение в любом возрасте?
Есть ли возрастные ограничения в ортодонтическом лечении и можно ли проводить ортодонтическое лечение в любом возрасте?

Член правления Измирской палаты стоматологов (IZDO) Гизем Байрактароглу сказал, что при правильно спланированном ортодонтическом лечении зубы будут иметь как функциональную, так и эстетическую структуру.

В дополнение к зубным неровностям ортодонтии; Байрактароглу заявил, что это отрасль стоматологии, которая занимается коррекцией нарушений развития лица и челюстей, и обратил внимание на то, что возрастных ограничений для лечения нет.

Стоматолог Байрактароглу, предоставивший информацию о заболевании, сказал: «Главная цель ортодонтического лечения — хорошее закрытие. Это связано с тем, что правильно выровненные зубы совместимы с зубами противоположной челюсти. Хорошее закрытие; Это облегчает кусание, жевание и разговор. Другая цель состоит в том, чтобы создать постоянное здоровье полости рта. Из-за того, что неровные зубы труднее чистить, на их поверхности могут скапливаться остатки пищи, из-за чего они быстрее разрушаются. Для улучшения здоровья полости рта необходимо, чтобы зубы можно было легче чистить, выпрямляя их. Кроме того, ортодонтическое лечение помогает свести к минимуму возможные заболевания десен и потерю костной массы, которые могут быть вызваны напряжением десен и альвеолярных отростков в будущем, во рту, где закрытие зубов плохое.

ТАКЖЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Стоматолог Гизем Байрактароглу заявил, что, хотя ортодонтическое лечение в основном связано с детьми, сегодня около тридцати процентов пациентов составляют взрослые.

Байрактароглу продолжил свои слова следующим образом: «Возраст не является критерием для оценки ортодонтического лечения. Если нет проблем со скелетом, а есть только скученность зубов, эти нарушения можно исправить с помощью ортодонтического лечения в любом возрасте. Возраст пациента влияет только на продолжительность движения и лечения. Однако, если есть проблемы со скелетом, лечение этих нарушений до конца подросткового возраста можно скорректировать с помощью ортопедических подходов к лечению. Во взрослом возрасте такие проблемы со скелетом можно исправить с помощью ортодонтического лечения в сочетании с ортогнатическими хирургическими операциями. В таких случаях они могут исправить серьезную аномалию вместе, сотрудничая с челюстно-лицевой хирургией и ортодонтом».

Подчеркнув, что руководство Стоматологической палаты Измира (IZDO) придает большое значение профилактической стоматологии, стоматолог Гизем Байрактароглу сказал: «Даже если нет проблем, каждый ребенок в возрасте 6-7 лет должен пройти ортодонтическое обследование. Цель профилактической и превентивной ортодонтии; Чтобы не столкнуться с ортодонтической проблемой в будущем, по возможности принимать своевременные меры без необходимости лечения брекетами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*