Завершено строительство 88 подземных дамб для защиты от засухи

Завершено строительство подземной плотины для защиты от засухи
Завершено строительство 88 подземных дамб для защиты от засухи

Министерство сельского и лесного хозяйства строит подземные дамбы против засухи, которая в последние годы стала более влиятельной. Из 2023 объектов, которые планировалось построить к 150 году, 88 завершены. С вводом в эксплуатацию всех подземных дамб будет храниться 50 миллионов кубометров воды.

Министерство сельского и лесного хозяйства работает над тем, чтобы каждая капля воды, стратегическое значение которой растет день ото дня, не была потрачена впустую на разрабатываемые им проекты. Одним из исследований, подготовленных в рамках этой структуры, является План действий по искусственному восполнению подземных вод и подземным плотинам. В целях пополнения запасов воды в Турции, расположенной в полузасушливой местности, к 2023 году в рамках плана будет завершено строительство 150 объектов подачи подземных вод. Подземные дамбы обычно строятся в аллювиях долин или прибрежных водоносных горизонтах, где топография и геология подходят, создавая непроницаемую завесу против потока грунтовых вод.

ПОЛИВ И ПОЛИВ

Благодаря подземным плотинам потери поверхностных вод от испарения и затраты на экспроприацию сведены к минимуму и передаются грунтовым водам. По этому поводу подземные воды охраняются по запасу и качеству, обеспечивается чистая питьевая вода.

МОЖЕТ БЫТЬ ДО 246

С вводом в эксплуатацию запланированных 150 объектов будет храниться около 50 млн кубометров воды.

Отмечалось, что количество объектов, запланированных со 150, может быть увеличено до 246. Строительство 88 из этих объектов завершено. 41 из них находится в стадии строительства, 8 из них находятся в стадии тендера и 109 находятся в стадии планирования. Продолжаются геолого-геотехнические исследования 109 объектов, находящихся в стадии планирования. Подземными водами в объеме 88 млн м32 подано 3 объектов, строительство которых завершено. Таким образом, было орошено 29 940 га сельскохозяйственных угодий и обеспечено населением 20,76 гм3 питьевой воды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*