Первый на Кипре плавучий корабль-музей Teal разместили на частной застроенной территории

Первый на Кипре музей плавучих кораблей разместили в специальной зоне, построенной из чирка
Первый на Кипре плавучий корабль-музей Teal разместили на частной застроенной территории

Кипр, один из самых важных портов для мореплавателей во все периоды истории, с его расположением в центре Восточного Средиземноморья, по инициативе Ближневосточная формация.

Музей морской истории TEAL, в котором будет размещено более 5 тысяч материалов, таких как морские объекты, модели кораблей, морские карты, изображения и фотографии, был с пышной церемонией присоединен к специальной зоне, построенной в гавани Кирении.

На церемонии, которая состоялась при участии министра общественных работ и транспорта Эрхана Арыклы, присутствовало много гостей. Строительство специальной зоны, где Морской исторический музей TEAL будет встречать своих посетителей в порту Кирении, было завершено благодаря работам, выполненным командами Ближневосточной инициативы. Выполнена тяжелая работа, значительную часть которой бригады выполнили под водой; При обустройстве участка длиной 56 м, шириной 10 м и глубиной 4 м было использовано 3.500 кубометров бетона.

О ТИЛ

Чирок

TEAL, который был произведен на верфях Ливерпуля в 1955 году для использования в качестве тральщика в ВМС Соединенного Королевства, был передан ВМС Австралии после многих лет использования в ВМС Великобритании. TEAL, который также служит здесь военным кораблем, после выхода на пенсию продолжал использоваться в различных областях, таких как пассажирские перевозки, рыбалка и туризм, связанный с водными видами спорта в Танзании и Карибском бассейне. В 1994 году он был доставлен в ТРСК для использования в качестве учебно-исследовательского корабля на Морском факультете Ближневосточного университета. TEAL, который также используется в качестве учебного и исследовательского корабля Морского факультета Университета Кирении, будет продолжать служить музеем морской истории, важной частью которой он является.

На церемонии, когда TEAL был доставлен в свой новый дом в гавани Кирении, председатель Совета попечителей Ближнего Востока проф. Др. С речами выступили Ирфан Суат Гюнсель и министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

проф. Др. Ирфан Суат Гюнсель: «Как Ближневосточная организация, мы больше всего заботимся об искусстве и произведениях искусства; сделать его неотъемлемой частью повседневной жизни людей и сделать его одной из самых важных вен, по которым мы набираемся сил на пути к будущему».

Начав свое выступление с того, что море является очень важной частью идентичности Кипра из-за его местоположения и истории, Председатель Совета попечителей Ближневосточного образования проф. Др. Ирфан Суат Гюнсель сказал: «У нас не было всеобъемлющего Морского исторического музея, который отражал бы нашу богатую морскую культуру и историю. Эта ситуация была большим недостатком и потерей для нашей страны и региона. проф. Др. Гюнсель сказал: «Этот недостаток связан с нашим учебным судном TEAL, которое за 27 лет подготовило десятки капитанов в наших университетах Ближнего Востока и Кирении в сотрудничестве с Министерством общественных работ и транспорта; Мы гордимся и счастливы превратить его в плавучий Морской исторический музей».

«Рассматривать искусство и культуру как элитное занятие небольшого сообщества; Это худшее зло, которое может быть нанесено обществу, если не сказать больше», — сказал проф. Др. Ирфан Суат Гюнсель сказал: «Как Ближневосточная организация, мы прилагаем самые большие усилия, чтобы разрушить это восприятие и создать искусство и произведения искусства; сделать его неотъемлемой частью повседневной жизни людей; Именно для обеспечения его усвоения и превращения его в одну из самых важных вен мы набираемся сил на пути к будущему».

Выразив удовлетворение тем, что Музей морской истории будет расположен в гавани Кирении, одних из важных ворот Северного Кипра, проф. Др. Гюнсель сказал: «Я хотел бы поблагодарить Министерство общественных работ и транспорта за их поддержку этой ценной работы, которую мы принесли в нашу страну».

Поздравляя строительный отряд, работающий в составе Ближневосточной формации, который ведет работы в порту Гирне, проф. Др. Гюнсель сказал: «В частности, г-н Омер Башаранлар, генеральный координатор ближневосточных пластовых сооружений, и Йигит Гюрдал, инженер-строитель; Я искренне поздравляю всю нашу команду, которая завершила очень особенный и сложный проект с чистым лбом».

Эрхан Арыклы: «Для меня большая честь быть среди вас, поскольку мы делаем большой шаг к созданию Музея морской истории».

Начав свою речь с того, что он имел честь присутствовать на таком важном открытии, министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы много лет назад, ректор-основатель Ближневосточного университета д-р. Он поделился воспоминанием, которое у него было с Суат Гюнсель. Арыклы сказал, что у него хорошие отношения с Азербайджаном, а много лет назад Др. Когда он попросил Суат Гюнсель создать университет в Азербайджане, он сказал, что получил ответ: «Я человек этих земель, я буду вкладывать в эти земли каждую копейку, которую заработаю».

Напомнив, что они посетили GÜNSEL в кампусе Ближневосточного университета с Советом министров в последние дни, министр Арыклы сказал: «Вот, проф. Др. Ирфан Суат Гюнсель нарисовал такую ​​проекцию, что мы с восхищением слушали вместе со всеми моими коллегами-министрами. Учтите, что, несмотря на все наши усилия, в стране, которая экспортирует всего 110 миллионов долларов в год и имеет дефицит в 1,1 миллиарда долларов; По его словам, к 2030 году положительное сальдо внешней торговли превысит 1 миллиард долларов. Наш долг — защищать этот проект с большой гордостью».
Подчеркнув, что семья Гюнсель много принесла стране своими дальновидными проектами, Эрхан Арыклы завершил свою речь словами: «Для меня большая честь быть среди вас, поскольку мы делаем большой шаг к созданию Музея морской истории, который очень важный и дальновидный проект здесь сегодня».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*