Чиновников IMM больше не пускают в особняки Фехиме Султан и Хатидже Султан

Чиновников IMM больше не пускают в особняки Фехиме Султан и Хатидже Султан
Чиновников IMM больше не пускают в особняки Фехиме Султан и Хатидже Султан

Генеральный секретарь IMM, заместители генерального секретаря IMM, члены совета IMM, представители Дирекции зонирования Босфора и отдела управления недвижимостью IMM не были допущены в особняки Фехиме Султан и Хатидже Султан в Ортакёй. Сотрудники службы безопасности THY, незаконно работавшие в особняках, принадлежащих ИММ, помешали делегации ИММ. После делегации, в состав которой входили руководитель отдела реконструкции Богазичи, имеющий полномочия осматривать особняки, и начальник отдела управления недвижимостью ИММ, которому принадлежат особняки, были зафиксированы инциденты, когда делегация не была допущена. Делегация IMM передала отчет в районное управление полиции Бешикташа и потребовала принятия мер. В отделе полиции заявление не приняли. Делегация ИММ обратилась в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела. Делегацию IMM поддержали заместитель председателя Ассамблеи IMM Доган Субаши и член Ассамблеи IMM Улку Сакалар.

Генеральный секретарь IBB Джан Акын Чаглар, заместители генерального секретаря Ариф Гюркан Алпай, Бугра Гёкче, Махир Полат, глава Департамента культурного наследия Октай Озель, руководитель отдела реконструкции Богазичи Эльчин Караоглу, Департамент недвижимости Каган Сюрмегёз См. Особняки Фехиме Султан и Хатидже Султан, принадлежащие İBB на месте в розыске. Заместитель председателя Ассамблеи IMM CHP Group Доган Субаши и член Ассамблеи CHP IMM Улку Сакалар также поддержали делегацию. Охранники THY приветствовали приехавшую к особнякам делегацию. Охранники не пропустили делегацию, сославшись на решение акимата Бешикташского района. Чиновники IMM составили отчет о ситуации.

УПРАВЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ: «НЕ МОЖЕМ ПРИНЯТЬ ПРОТОКОЛ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА»

Делегация, которая вышла перед особняками, направилась в районное отделение полиции Бешикташа, чтобы подать заявление о возбуждении уголовного дела в связи с отказом в выдаче разрешения на осмотр. Полицейский, возглавлявший делегацию, который хотел подать здесь заявление о возбуждении уголовного дела, ответил: «Мы не можем принять протокол без разрешения губернатора района». В связи с беззаконием он обратился в Стамбульский дворец юстиции и подал заявление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НЕ ПРИНИМАЮ, ЖАЛОБА В ПРОКУРАТУРУ

Делая заявление после возбуждения уголовного дела, член Ассамблеи IMM Atty. Улку Сакалар сказала: «Мы отправились туда в составе Дирекции по зонированию Босфора и IMM, которые являются уполномоченными учреждениями, для проверки незаконных сделок с особняками. Мы сказали, что хотим использовать наши надзорные полномочия, что мы хотим использовать право, данное нам законом. Но частные охранники, представившиеся сотрудниками компании, их не пустили. Они мешали должностному лицу, точнее, государственным служащим выполнять свои обязанности. Говорили даже о том, что губернатор района давал указания без каких-либо законных оснований. Это было очень грустно. Приехал ОМОН, что опять же очень печально. Несмотря на то, что они знали, что государственные должностные лица IMM пришли выполнять свои обязанности, мы столкнулись с ситуацией, когда защищали частную компанию, а не должностное лицо IMM. Следовательно, мы сделали. Мы зафиксировали беззаконие. Мы читаем его им, чтобы подписать, а также. Но позаботились во имя подписи. Мы хотели сообщить об этой ситуации в Бешикташское районное отделение полиции, которое является ближайшим районным отделением полиции, и подать заявление о возбуждении уголовного дела. То, что произошло там, было более интересным. Районное отделение полиции Бешикташа, куда мы обратились с заявлением о возбуждении уголовного дела, не приняло наше заявление о возбуждении уголовного дела. Мы подали заявление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру Стамбула. Однако дежурные полицейские Бешикташского районного отдела полиции заявили, что они не могут получить заявление о возбуждении уголовного дела от МВМ без указания канцелярии губернатора и без инструкции канцелярии губернатора. Очень грустно пытаться настроить столичный муниципалитет Стамбула и других государственных служащих друг против друга, во имя закона, от имени государственного управления, от имени государственного управления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*