Сессия «Ешьте виноград и просите виноградник» прошла в Терра Мадре Анадолу

Терра Мадре Анатолия Ешьте виноград Спросите свою сумку Состоялась сессия
Сессия «Ешь виноград и проси виноградник» прошла в Терра Мадре Анадолу

Terra Madre Anadolu впервые открыла свои двери в Измире в Турции, и на сессии «Ешьте виноград и спросите о своем винограднике» в рамках бесед «Измирский сад искусств» были представлены идеи о сельском хозяйстве, выращивании винограда и виноделии. Подчеркивая качество виноградарского туризма, спикеры констатировали, что 120 тысяч посетителей за вином провели в Анталии более 2 миллионов туристов. Также было заявлено, что если 10/1 произведенного изюма используется только в вине и осуществляется его маркетинг, доход увеличится.

Терра Мадре Анадолу, которая впервые была организована в Турции одновременно с Измирской международной ярмаркой (IEF), организованной в 91-й раз в этом году столичным муниципалитетом Измира, продолжает переговоры об «Измирском саду искусств». В рамках международной гастрономической ярмарки Terra Madre Anadolu İzmir, организованной под руководством Slow Food (Слоу Фуд), сельское хозяйство, производство винограда и виноделие обсуждались в докладе «Ешьте виноград и просите свой виноградник», модератором которого выступила компания «Сельское хозяйство». и кулинарный писатель Бильге Кейкубат. В качестве спикеров выступили гастрономический эксперт-автор Левон Багыш, генеральный директор Mey Diaego Левент Кёмюр, председатель правления Urla Vineyard Road и Urla Winery Джан Ортабаш и координатор Slow Wine Coalition Маддалена Скьявоне.

В соответствии со своим видением «Другое сельское хозяйство возможно», мэр столичного муниципалитета Измира, который первым разработал дорожную карту для достижения здоровой, хорошей, справедливой и чистой пищи. Tunç Soyer Он также участвовал в интервью в качестве слушателя. В беседе приняли участие супруга президента Сойера, президент Измирского сельского кооператива Нептюн Сойер, начальник отдела сельскохозяйственных услуг столичного муниципалитета Измира Шевкет Мерич и горожане.

«Если мы будем использовать 10/1 произведенного изюма для производства вина, мы получим больше дохода»

Гастрономический эксперт-автор Левон Багис, который коснулся выращивания винограда в Турции и обратил внимание на потенциал, приведя примеры виноделия 100-летней давности, сказал: «Количество вина, проданного за границу только из портвейна Измир в начале 1900-х гг. составил 360 млн литров. Это в 6 раз больше, чем сегодня производится в Турции. Мы говорим только о порту Измир. Мы либо первые, либо вторые в мире по продажам изюма. Если мы будем использовать 10/1 его только в вине, мы получим больше дохода. Потому что помните, из 1 литра виноградного сока получается 1 бутылка вина. Речь идет примерно в 4 раза меньше, чем изюма. Это что-то очень ценное. Мы сидим на великом наследии. «Либо мы будем расточительны, растрачивая это наследие, либо будем хорошими родителями, которые передадут его нашим внукам», — сказал он.

«120 тысяч человек, приехавших за вином, проводят в Анталии более 2 миллионов туристов»

Упомянув процесс запуска производства, Urla Vineyard Road и Urla Winery, председатель совета директоров Джан Ортабаш, отдельно отметили качество винодельческого туризма. Ортабаш сказал: «Турист, который приезжает за вином, тратит в 5 раз больше, чем музейный турист, и в 20-21 раз больше, чем турист, который приезжает в Анталию за всем включенным. 120 тыс. посетителей за вином проводят более 2 млн анталийских туристов. Турист поехал в Анталию, Калеичи не знал, не вышел. Где в этом добавленная стоимость, кроме трудоустройства людей? Во что превратился Кушадасы, стал бетоном, везде будет бетон, как Стамбул? Их можно защитить и создать дополнительную ценность».

“Виноградная гостиница, мы пассажиры”

Генеральный директор Mey Diaego Левент Кёмюр сказал: «Главное — это устойчивость винограда на этих землях. Грейп, трактирщик, мы пассажиры. Если мы спросим, ​​какие страны включить в треугольник сельского хозяйства, туризма и экспорта, то одной из первых стран, которая придет на ум, определенно будет Турция. «Масло туризма — это вино в Турции», — сказал он.

«Мы работаем, чтобы получить законы, правительство и государственную поддержку»

Маддалена Скьявоне, координатор Коалиции медленного вина, представила примеры работы, проведенной под эгидой организации. Заявив, что они шли вместе с волонтерами Слоу Фуд и заинтересованными сторонами винодельческой отрасли Италии в течение 3 лет, Скьявоне сказал: «Мы обсудили, что мы можем сделать, чтобы решить проблемы и трудности с общим мнением. Мы продолжаем нашу работу, чтобы вывести возникающие идеи в политическую плоскость. Мы пытаемся определить место винограда и вина в мире при поддержке законов, правительства и государственной политики».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*