Восточный экспресс «Король поездов» и «Поезд королей» в Стамбуле

Король поездов и поезд королей Orient Express в Стамбуле
Восточный экспресс «Король поездов» и «Поезд королей» в Стамбуле

Восточный экспресс Venice Simplon вылетел из Парижа 26 августа 2022 года и прибыл в Стамбул 31 августа в 15.45:XNUMX.

Восточный экспресс, описываемый как «Король поездов» и «Поезд королей», а также первый самый роскошный поезд в Европе; Он достиг Стамбула через Вену, Будапешт, Синай, Бухарест и Варну.

Восточный экспресс отправится из нашей страны 2 сентября и прибудет в Париж через Бухарест, Синай, Будапешт и Вену.

В то время как 54 пассажира, прибывшие в Стамбул из Парижа на Восточном экспрессе Venice Simplon, вернутся на самолете, новая группа пассажиров присоединится к обратному рейсу в Стамбул на самолете.

Venice Simplon Orient Express состоит из 9 вагонов, в том числе 2 спальных вагонов, 1 вагонов-салонов, 3 вагона-бара, 1 вагонов-ресторанов и 16 служебного вагона.

Как известно, Восточный экспресс, вдохновивший многих писателей от Агаты Кристи до Альфреда Хичкока, совершил свое первое путешествие между Страсбургом и Румынией в 1883 году.

В последующие годы, по окончании строительства Симплонского туннеля, соединяющего Италию со Швейцарией, Венецианский Симплонский восточный экспресс, маршрут и название которого были изменены, покинул Париж и достиг Стамбула через Венецию и Триест.

Восточный экспресс Venice Simplon, несколько раз приезжавший в нашу страну до событий в Югославии, с 1998 года ежегодно прибывает в Стамбул в сентябре.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*